Конфликты с мотолюбителями

Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Надо расчитывать свои вложения заранее. Получил категорию, купил мотоцикл, оформил страховку и поставил на учёт...и все вопросы отпали сами собой.
Увлечение мототемой - не дешёвое занятие))) Я когда свою первую Яву купил, сразу это понял))) А уж если в моСк засел диагноз на всю жизнь, и хронический (по мототеме), тут уж надо терпеть и соответствовать)))
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
А что, когда автолюбитель хочет получить права и купить авто, там схема другая что ли?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Надо расчитывать свои вложения заранее. Получил категорию, купил мотоцикл, оформил страховку и поставил на учёт...и все вопросы отпали сами собой.
Увлечение мототемой - не дешёвое занятие))) Я когда свою первую Яву купил, сразу это понял))) А уж если в моСк засел диагноз на всю жизнь, и хронический (по мототеме), тут уж надо терпеть и соответствовать)))
Извини, по мототеме полемику начать не могу... я максимум велосипедист, и то, в далеком прошлом... хотя мото и автотема по сути отличаются не очень сильно. Есть голова на плечах - юудешь жив и здоров, нет - пиняй на себя. страховка, оформление ТС - это лишь попадос на деньги... малое, что можно потерять в этой жизни
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Вот Вам, для примера, когда авто и мото существуют без разборов.объединённые общей идеей.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ребят, как ни крути, купить и получить права - это не панацея... я сам покупал права и сейчас покупаю категорию... при этой ни одной аварии по моей вине, да и те ДТП что были со мной - это максимум слегка помятое железо, без единой травмы людей... есть товарищи, кто сдавал сам и попадал по своей вине в жетские замесы именно по вине своей безбашанности... как говориться, на дороге надо думать за себя и за того парня.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вот Вам, для примера, когда авто и мото существуют без разборов.объединённые общей идеей.
Видео АТАС! Даже Саратовец победил на самых медленных... очень понравилось, хть и далек от моциков... но мне нравятся и чоперы и спортики, и что самое странное не напрягают 2-хколесные ни на дороге, ни по ночам, хоть и живу почти на самой оживленой улице заводского!
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Меня в мото-авто школе именно учили...( в далёкие и лихие 90-е)... не заставляли ездить по городу на чужом мото и авто с выпученными глазами, а именно учили, объясняя теорию поведения на дороге, азам управления, и строению двигателя внутреннего сгорания... И по каждой из этих дисциплин я сдавал экзамен. А сейчас что? Дали мото, или авто, показали три педали, не объяснили как это работает, и сказали : "Поехали"!!! (прям как Гагарин)))...И что потом из этого пилота (водителя ) получится? Ему сказали, он и поехал...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я не оправдываю таких, но порой очень понимаю. Когда очень хочется или очень надо, но чтобы получиться права, оформить страховку и ТС денег уходит почти столько же, сколько стоит ТС - это критенизм.
Сам сдавал на днях на категорию "Ц" и видел как валили парней на вождении... (лично я честно завалил). В результате получаем... отучиться и получить права в среднем 15-17 тыс.р.+ страховка от 1500 до 5000р. за посредственные ТС+ оформить ТС мин. 2000р. Если я купил таз за 30-ку + 20-25 надо отдать на все про все...
А для таких в чем разница? Либо он будет ходить пешком, потому что нет денег получить права, оформить ТС, сделать страховку или из-за того, что лишен ВУ?
Не совсем понял, ты считаешь, что если у человека нет денег на права, оформление, страховку, то это может служить оправданием для езды без всего этого? А если у него на бензин будет не хватать, пусть по ночам сливает у тех у кого хватает? Может просто каждому по возможностям и по бюджету? Правильно Демидов написал, нужно рассчитывать свои финансовые траты и делать все по уму, а не надеяться на русское авось.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Не совсем понял, ты считаешь, что если у человека нет денег на права, оформление, страховку, то это может служить оправданием для езды без всего этого? А если у него на бензин будет не хватать, пусть по ночам сливает у тех у кого хватает? Может просто каждому по возможностям и по бюджету? Правильно Демидов написал, нужно рассчитывать свои финансовые траты и делать все по уму, а не надеяться на русское авось.
Я в самом начале написал, что не оправдываю таких. Но в нашей стране слишком много бюрократии...
Как пример приведу себя, ставил свою машину на учет с нестандартными бамперами. Может конечно инспектора и правы, не спорю, бампера из стекловолокна может и опаснее для пешиков, но когда закон можно обойти 10-ю разными способами, а реально законопослушным водителям сложно поставить машину на учет - это не есть гуд. Все решилось легко. Поставил стандартные бампера с машины друга, переоформил цвет и поставил бампера из стекловолокна обратно. Всё!
Отец продавал 6-ку, 7-е бампера, габариты и поворотники врезал в бампер, ибо родные 6-е бампера были убиты коррозией, а живые или новые купить не реально. В общем так же развернули на осмотре. Вопрос этот стоил через 10-х лиц 1 тыс.р. Так что грошь цена безопасности, лишь нажива.
Я считаю так. Либо закон един для всех и обойти его дано лишь очень блатным, либо не стоит морочить людям голову.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Каждый наступит на собственные грабли...в своё время...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Каждый наступит на собственные грабли...в своё время...
Честно, после всех постов на Ас я хочу познакомиться с тобой поближе. Я придерживаюсь того же мнения, хотя порой и нарушаю.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Судя по видео, процентов 90 мотоциклистов ездит с номерами ))))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Судя по видео, процентов 90 мотоциклистов ездит с номерами ))))
Честно скажу, в этом году моцики исправляются, кроме самых отмороженНых тварей! молодежь нынче умнее своих предыдущих поколений!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
У копов рейд прям серьезный ловят ебры ,чесотки, скутеры, ехали с чувачком каким-то по я раздавал на заднем по астраханской , копы спалили люстру даже включили *lol* пацана поймали на сибихе)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Попалось на глаза.
 
Верх Низ