Конфликты с мотолюбителями

муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не надо всех расчёсывать под одну расчёску...Есть двухколёсные пидарасы и гомосеки, согласен...Есть адекватные двухколёсные водители...и если вас кто то однажды обидел, не надо перекладывать всё на какую то группу людей, увлекающихся своим хобби... Это знаете, есть такая аналогия:если рыбаки на зимней рыбалке все сидят на льду, то все они - самоубийцы...
В итоге - к чему я призываю: есть обычные люди, которые ездят на двух колёсах, потому что им это удобно, интересно и т.д. а есть как вы их лЮбите называть пидарасы, которые тоже ездят на двух колёсах. Соглашусь, тот, кто режет, наглеет, бьёт зеркала, бычится в тёрках на светофорах, малолетки без прав, категории и страховки - нетрадиционные люди...А есть те, кто передвигается в общем (ну или почти в общем) потоке, никому не мешая, предупреждая о своих манёврах заблаговременно, учитывая дорожную ситуацию, благодаря кивком головы или поворотниками о том, что пропустили, и т.д - это обычные люди, просто им интересно ездить на двух колёсах...
Так в этой теме под порицание в основном и попадают такие нетрадиционные люди. А некоторые из них еще и масла подливают в огонь, рассказывая как и на чем они вертели закон и мнение других участников движения.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
И ещё... ненавижу и не понимаю тех, кто ездит на бездоковых и нерастаможенных мотах... Сколько раз (у которого всё в порядке с доками и номерами) предлагал пацанам, типа поехали например в Маркс за пивком и рыбкой съездим...нифига, жмутся, ограниченные КПП на въездах и выездах из города... НАФИГА НУЖЕН МОТ, если ты от светофора до светофора едешь, и оглядываешься, нет ли за тобой погони???Мотоцикл, это тот транспорт, на котором выехал, и поехал из точки А в точку Б...(например километров 200 от города)... и никому не мешаешь... А тут блин, как мухи на говне (давно такое выражение созрело)...тут остановились пожрали, пожужжали, через два квартала остановились, попили, пожжужжали, сгоняли на набережную, там потусили, пожужжали, уехали стайкой на Торэко. пожрали... и т.д. и так всю ночь... Короче, аналогию поняли...
Я воспринимаю мотоцикл как средство передвижения меж городами, попутешествовать, себя показать, мир (россию) посмотреть...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Так в этой теме под порицание в основном и попадают такие нетрадиционные люди. А некоторые из них еще и масла подливают в огонь, рассказывая как и на чем они вертели закон и мнение других участников движения.
Эта тема, честно говоря - перебор. Сюда, как я понимаю, приходят эмоции выплеснуть и именно объединить всех под одну гребёнку.

У меня друг уже который год хочет купить мотоцикл именно для путешествий, но уже который год я его отговариваю. В прошлом году проехался на кроссовом мотоцикле от Кумыски до 3-й дачной (ногу повредил и по лесу болезненно было ехать) так сильно удивился тем оленям, для которых было делом принципа именно ущемить мотоцикл или вылезти перед ним. В тоже время иногда встречаю оленей именно на мотоциклах, плюющих на окружающих.
Так что надо каждому с себя начинать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ЗЫ Начинал ездить я в 12 лет на Урале с коляской, в 14 потихоньку начал передвигаться по Ленинскому району в гермошлеме и фуфуйке, кося под дачника:) В 16 получил права кат. А и ездил до покупки машины. Единственный дискомфорт, который я ощущал тогда - многие не давали себя обогнать. Но по поводу приоритета никто не был против и с мотоциклом полностью считались, будь он с коляской или одиночка. Думал тогда, что позже возьму мот в дополнение к машине. Но глядя на настоящее положение дел такое желание куда-то исчезло.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я на моте исключительно по магистралям и трассам только ездил.... до первой аварии... под Тверью...

На всю жизнь хватило впечатлений, хоть и отделался только ссадинами и ушибами.
+непередаваемый квест: корячить с Твери до Саратова кусок металла 310кг в багажном вагоне поезда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не надо всех расчёсывать под одну расчёску...Есть двухколёсные пидарасы и гомосеки, согласен...Есть адекватные двухколёсные водители...и
Охарактеризуй, пожалуйста, пользователя с ником Brooklyn, который часто пишет в этой теме.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Лично не знаком, а не зная человека лично, по одним постам ничего не могу сказать.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я воспринимаю мотоцикл как средство передвижения меж городами, попутешествовать, себя показать, мир (россию) посмотреть...
ДА! Вот это и есть тот самый "дух свободы", который будучи перенятым у родоначальников этого явления вместе с модой на двухколёсный транспорт, мутировал в наших реалиях в "свободу ехать между рядами в каменных джунглях" и в "свободу нарушать ПДД и общественный порядок" пользуясь физической возможностью это сделать и с большой долей вероятности остаться безнаказанным. Как в известной прибаутке - "почему коты лижут яйца? потому что они МОГУТ!". Вот и те несознательные из водителей двухколёсных ТС, искажая смысл "духа свободы" уподобляются этим лижущим яйца котам - сама возможность что-то сделать является достаточным основанием эту возможность реализовать:)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вчера в городской больнице №1 Саратова скончалась 63-летняя Ольга Емелина, пострадавшая в минувший понедельник в ДТП на Набережной Космонавтов.
Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила дочь погибшей Оксана Колчина.
"Мама была очень добрым, жизнерадостным и отзывчивым человеком, всегда готовым придти на помощь. Все восхищались ее жизнелюбием и исходящим от нее позитивом. У нее осталось трое внуков, которым она помогала и была им очень нужна. В голове строилось много планов... Моя 10-летняя дочка, которая присутствовала при происшествии, рассказала мне, что бабушка оттолкнула 3-летнего ребенка, на которого ехал мотоцикл и, таким образом, спасла ему жизнь ценой собственной. "Наша бабушка совершила геройский поступок" - сказала мне дочь. Пусть знают все: "Мамочка, мы тебя очень любим, и будем любить всегда! Прости, что не смогли тебя спасти", - со слезами рассказала Оксана.
Панихида по погибшей состоится завтра, 7 июня, в 11.00, по адресу: ул. Лермонтова, 1.
Напомним, трагедия произошла около 22.00 на нижнем ярусе Набережной Космонавтов (пешеходная зона). 17-летний подросток на мотоцикле "Рейсер" сбил двух пешеходов - 63-летнюю женщину и 3-летнего мальчика. В результате аварии пенсионерка с ребенком, а также пассажир мотоцикла (15-летняя девушка) были госпитализированы в лечебное учреждение.
Ситуацию с лечением пострадавшей женщины брал под личный контроль министр здравоохранения области Алексей Данилов.



http://www.vzsar.ru/news/2014/06/06...a-rebenka-jenschina-skonchalas-v-bolnice.html
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
R.I.P. Соболезную родственникам((

Вот цитата с их форума (http://moto64.ru/topic9751.html/page-4):
"Народ, если бы бабушка сама кинулась на заглушенный и припаркованный мот, то тут да. А так, нам там нельзя стоять, поэтому вся вина на юном водителе.


Олег (Оланго) и многие другие, мы уже с вами разговаривали на эту тему. С набкой надо что-то делать. Просто бросить все как есть нельзя. Сам вчера был на набке и скажу вам, что беспредел со стороны мотоциклистов повышается с каждым днем. Давайте не будем доводить до критической точки. Предлагаю сегодня приехать на набку и провести профилактическую беседу. А те кто не поймет словами, больше не будет допускаться на мероприятии и на саму набку.
Надеюсь что никто не обиделся, но ребят, мы сами уже обнаглели в доску."

По поводу первого абзаца цитаты - у них есть индивидумы - утверждающие что пешеходы сами виноваты в ДТП, типа бросились под колеса!
По поводу остального текста - вселяет надежду, что адекватные байкеры существуют и, возможно, возьмутся за наведение порядка. Надеюсь, что так оно и будет!
Не сраться друг с другом надо, а совместно наводить порядок на дорогах, самим и каждому не нарушать и быть адекватнее.
 
BMWbadASS

BMWbadASS

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Шах и мат, мопедисты
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
я даже и не припомнил больше универсалов которые могут 300+ валить

Да и мотиков таких, прямо скажем, не сильно много. У многих из тех, которые потенциально могут- электронный ограничитель на 299 кмч.
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ