Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
надо просто сказать тем кто будет изготавливать пластиковое окно что будет установлен оконный коднюк, его размеры и место установки. Они все сделают
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
DNO, у меня такая система. Хочешь - приезжай, посмотри...
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Нет, речь не о машинном, а о сплит системе для дома.
Хочется поставить домой, довольно дорогой Panasonic.
Может кто порекомендует где их в саратове подешевле продают и грамотно ставят.
До этого как-то не приходилось сталкиваться...
Если вопрос об установки встанет то напиши в личку!!!!
Очень грамотные и аккуратные ребята, профессионалы своего дела! (лучше монтажа чем у них я не видел)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
извините, может не в тему, но:
есть ли фильтр во внешнем блоке сплит системыа хитачи?
как часто его надо менять?
что еще нужно делать со сплит системой?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
извините, может не в тему, но:
есть ли фильтр во внешнем блоке сплит системыа хитачи?
как часто его надо менять?
что еще нужно делать со сплит системой?

Ты имеешь в виду, влагопоглощающий в контуре? А что за Hitachi?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Знатоки, а подскажите, пожалуйста!
Нужно кондей демонтировать в одном месте и поставить в другом.
Могу я сам демонтировать кондей? Или там есть хитрости-тонкости?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Демонтировать сплит можно самому. Ничего сложного нет. Отключаете от электричества, перекрываете краники на наружном блоке, отсоединяете трубки от внутреннего. Снимаете внутренний блок со "скелета", откручиваете скелет. Дальше откручиваете трубки с внешнего блока, и демонтируете внешний блок. Вроде так
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
извините, может не в тему, но:
есть ли фильтр во внешнем блоке сплит системыа хитачи?
как часто его надо менять?
что еще нужно делать со сплит системой?
Воздушного фильтра в наружнем блоке нет. Поэтому рекомендуется раз в год мыть теплообменник наружнего блока. Фильтр внутреннего блока мыть в мыльной водичке раз в две недели.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
juzzi, спасибо :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Идея такая:
Сейчас установлено обычное окно с тремя створками. Размер (приблизительно) 200х140. Хочу поставить пластиковое окно и вмонтировать в него кондиционер. Но при этом одна створка должна быть открывающейся.
И вопрос: Как лучше поставить кондиционер? Монтировать его в проеме, а потом вызывать замерщиков или сначала сделать окно (из расчета, что в окне будет форточка размером с кондиционер, в которую он будет вставляться и при необходимость сниматься). Есть у кого опыт установок такого типа? И сколько будет стоить такое окно? (без откосов, подоконников, отливов, москитных сеток, но с установкой).

ну как сделал?
тоже планирую сделать так же, но хочу его наоборот вверх установить, а не снизу
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Воздушного фильтра в наружнем блоке нет. Поэтому рекомендуется раз в год мыть теплообменник наружнего блока. Фильтр внутреннего блока мыть в мыльной водичке раз в две недели.

и все?!)))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А у меня почему то желание приобрести переносной кондиционер - где находишься, туда его и приволок...выхлоп только организовать на улицу и пользуйся...хоть на даче, хоть в гараже ...хоть в гостях или на работе (на работе как в сауне летом в жару - работодатель удушится , а не поставит сплит-систему). Интересно - по цене они доступные ? Или сплит- системы дешевле обходятся?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А у меня почему то желание приобрести переносной кондиционер - где находишься, туда его и приволок...выхлоп только организовать на улицу и пользуйся...хоть на даче, хоть в гараже ...хоть в гостях или на работе (на работе как в сауне летом в жару - работодатель удушится , а не поставит сплит-систему). Интересно - по цене они доступные ? Или сплит- системы дешевле обходятся?

Переносные раза в 1,5 дороже аналогов сплитов. Если в помещении тихо, шум будет приличный, погромче холодильника. Да и таскать его не особо - если более-менее адекватной мощности, то сундук конкретный, тяжёлый собака :)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А у меня почему то желание приобрести переносной кондиционер - где находишься, туда его и приволок...выхлоп только организовать на улицу и пользуйся...хоть на даче, хоть в гараже ...хоть в гостях или на работе (на работе как в сауне летом в жару - работодатель удушится , а не поставит сплит-систему). Интересно - по цене они доступные ? Или сплит- системы дешевле обходятся?
__________________
Не выгодное решение однозначно. Для офиса с его шумом может и пойдет, а насладиться дома прохладой, да еще и в тишине не получится. Если у сплита шелестит только вентилятор внутреннего блока, то тут еще прибавляется шум от компрессора и вентилятора конденсатора. Да и организовать выход в каждом помещении будет затруднительно, это нужно вставку окно с патрубком по диаметр воздуховода. Если выкинуть просто в открытое окно, то может не хватить холодопроизводительности.
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Собираюсь заказывать кондюки в квартиру. Сделала мне предложение одна саратовская контора. Так вот цены больше чем на http://regionclimat.ru/ приблизительно на 30%. Причем вроде о инет-магазине отзывы неплохие. Это реально так накручивают торговцы кондюками? Где подвох?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Собираюсь заказывать кондюки в квартиру. Сделала мне предложение одна саратовская контора. Так вот цены больше чем на http://regionclimat.ru/ приблизительно на 30%. Причем вроде о инет-магазине отзывы неплохие. Это реально так накручивают торговцы кондюками? Где подвох?

Это "руссклимат"-то? Так у них цены в Саратове на 20-25% выше, чем у них же в Москве. И установка самая дорогая из тех, про которые я узнавал. Может конечно и делают по всем правилам, но уж слишком дорого.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Это "руссклимат"-то? Так у них цены в Саратове на 20-25% выше, чем у них же в Москве. И установка самая дорогая из тех, про которые я узнавал. Может конечно и делают по всем правилам, но уж слишком дорого.

Нет. Это Техно-Свет. Я полез в инет искать такие-же кондюки. Нашел на 30% дешевле в инет-магазе. Отзывы об этом магазе положительные, техника в наличии.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Демонтаж сплит-системы

Делаем ремонт. В комнате висит сплит. Его нужно снять и после того как все ремонтные работы будут выполнены повесить обратно. Есть на форуме люди которые могут это сделать?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Собираюсь установить сплитсистемы в квартире.
Нужно установить 5(7)+9+12,т.е три шт.(в идеале).
Интерисует инвертор.Кто что может предложить.Жду предложений.
 
Верх Низ