Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
сплит! Сейчас ! Не в сезон!

Напишу про свой опыт приобретения и установки сплита в декабре 2008 года! Может полезно кому! Сначала поставил LG 09 в гостинную - брал в Реванше так как там была самая низкая цена и сделано в корее с дисплейчиком ! были некоторые сомнения но работает отлично ( больше на обогрев осенью тк лето жил на даче а там у меня "крутой" кондей БК- 1800) Начал ремонт в спальне и задумалоставить кондишен- окна южные и улица чернышевского- перелопатил все фирмы и варианты и остановился на панасе и мицубиши - дороже конечно LG но панас малазия а мицубиши тайланд и вконце концов выбрал панас и по деньгам и люблю я эту фирму! А теперь рекомендация покупать в сервисном центре панасоник на астраханской! Поищу тел человека который помог купить со скидкой!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Точный адрес даст справка 003 ! Я там не работаю!
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
По кондюшникам тоже могу помочь особенно по Dantex.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
как тут выше сказано, компресоры они сами не делают, а ставят японские от именитых брендов, качество получше чем у самсунгов и LG. На твою квадратуру будет достаточно самого маленького эт семёрка она до 21 квадрата, по наличию осталась с лета серии VITO и попроще вроде Corso, первый порядка 13500 стоил, но эт летом и без скидок, завтра на работе посмотрю, что сможем предложить, может из москвы чё притащим.
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
по всем интересующим вопросам звоните 45-30-30, спросить Дмитрия
и поставим и привезем если что-то уникальное
Можно в личку написать, отвечу всем)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Andryxa13, И мне скажи пожалуйста сумму. Мне тоже надо слабенький. А может даже и два.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Тоже задался вопросом установки кондея. Итак, входящие параметры - комната 12 кв.метров, предназначена под спальню, будет там временно обитать и маленький ребенок, сторона солнечная, дом панельный, 5 этаж, окно пластик. Есть два типа кондиционеров - инверторный и обычный - инвертер естственно дороже. Советуют панас, гри, мицубиши или хитачи.
Собственно дилемма - брать инвертер или ну на фиг эту фишку. Кондей будет работать не постоянно, переменно, ибо гуляющий ветер по комнате не есть гут. Жду советов и возможно выгодных предложений)))
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Тоже задался вопросом установки кондея. Итак, входящие параметры - комната 12 кв.метров, предназначена под спальню, будет там временно обитать и маленький ребенок, сторона солнечная, дом панельный, 5 этаж, окно пластик. Есть два типа кондиционеров - инверторный и обычный - инвертер естственно дороже. Советуют панас, гри, мицубиши или хитачи.
Собственно дилемма - брать инвертер или ну на фиг эту фишку. Кондей будет работать не постоянно, переменно, ибо гуляющий ветер по комнате не есть гут. Жду советов и возможно выгодных предложений)))
Касаемо моделей, все упирается в денежку. Для меня есть след иерархия LG, Hitachi, Mitsubishi. Вот почему, эти фирмы производят помимо бытовой еще и очень солидную промышленную климатическую серию, климатическим разработкам там уделяется очень много, целые отвления производств. У данных фирм собственные заводы, а не один конвеер на Midea, в китае.
Инвертер, дорогая, не окупающая себя штука, но имеющаяя ряд преимуществ таких как плавный пуск, гибкая регулировка холодопроизводительности, меньший уровень шума наружнего блока.
Вам в комнату нужно будет подобрать 9-ый типоразмер у Lg или 10-ый у Hitachi. Меньше брать не советую, т.к. нужных параметров в помещении Вы добьетесь при меньших оборотах вращения вентилятора внутреннего блока, как следствие меньше подвижности воздуха в комнате.
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Как установить оконный кондиционер?

Идея такая:
Сейчас установлено обычное окно с тремя створками. Размер (приблизительно) 200х140. Хочу поставить пластиковое окно и вмонтировать в него кондиционер. Но при этом одна створка должна быть открывающейся.
И вопрос: Как лучше поставить кондиционер? Монтировать его в проеме, а потом вызывать замерщиков или сначала сделать окно (из расчета, что в окне будет форточка размером с кондиционер, в которую он будет вставляться и при необходимость сниматься). Есть у кого опыт установок такого типа? И сколько будет стоить такое окно? (без откосов, подоконников, отливов, москитных сеток, но с установкой).
 

Вложения

  • Окно.JPG
    Окно.JPG
    5,3 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ