Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

S

ser12

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Вариантов много ;) а я вот неделю назад купил сплит в АТТО (на ул. Слонова). Продали реально КЛАССНЫЙ товар и поставили быстро и качественно. Я доволен :) Рекомендую!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вариантов много ;) а я вот неделю назад купил сплит в АТТО (на ул. Слонова). Продали реально КЛАССНЫЙ товар и поставили быстро и качественно. Я доволен :) Рекомендую!
Телефон бы их.Позвоню,узнаю.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь установить сплитсистемы в квартире.
Нужно установить 5(7)+9+12,т.е три шт.(в идеале).
Интерисует инвертор.Кто что может предложить.Жду предложений.
Поищите тех кто работает с хитачи, соотношение цена/качество самое оптимальное, сборка малазия. Если денег много, то можно замутить мульти-сплит (один наружник и два или три внутренних). Я бы посоветовал поискать что-то понадежнее атто, с учетом того что они недавно начали заниматься климатом, то организация и качество скорее всего там будут оставлять желать лучшего, т.е. продать они вам продатут все что угодно, а грамотного и красивого монтажа можете и не получить.
 
S

ser12

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
:) ну про качество и опыт juzzi это Вы зДря. Перед тем как в АТТО заказать я объехал минимум 5 кантор )), у друзей отзывы собрал, а замерщиков у меня побывала с десяток от разных фирм и фрилансеров в том числе. И все же я выбрал АТТО не стану рассказывать почему (не хочу делать бесплатно рекламу) могу сказать лишь что я теперь всем друзьям только их и рекламирую :) кстати сегодня у моего свояка они ставят сплит домой и на его работе в цех штук 12. Так что вечером отчитаюсь о его мнении по установке, он еще тот жучара всю душу выест за 2 копейки, кстати он физик-термодинамик и ему впарить просто так ерунду НЕ реально :) ВЫВОД: хороших фирм в Саратове много, выбирай любую, лично я доволен от своего выбора и другим советую. Для пользователя Usher: я заказывал по телефону 444-144 доп. 1240
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот чувак поставил кондей домой и первым делом регится на АС чтобы отзыв писать ! Какой молодец :b3b4e46f21f040a62b4
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Инпенсар ул. Астраханская, 1А (8452) 50-04-64
МИР Сеть Магазинов +7 (495) 780-0000 www.mirinfo.ru
ООО "РТЦ" ул. Шелковичная, 84/86 (8452) 52-41-75
Эксперт Сеть магазинов www.expertonline.ru
Эльдорадо Сеть магазинов 8-800-555-11-11 www.eldorado.ru
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:) ну про качество и опыт juzzi это Вы зДря. Перед тем как в АТТО заказать я объехал минимум 5 кантор )), у друзей отзывы собрал, а замерщиков у меня побывала с десяток от разных фирм и фрилансеров в том числе.

Я не совсем понял, Вы сначала звоните и говорите, хочу купить у вас систему, от туда приезжает человек, под кодовым названием "замерщик" и после замера Вы ему гвоорите, вы плохо мерили, поэтому я от вас отказываюсь. Устанавливал сплит систему в двух квартерах, про должность замерщик первый раз слышу. Последнюю заказал вообще по звоку, сказал хочу такую модель, приезжайте и ставьте. Они сразу приехали для установки. Какие вообще замерщики? Мне кажется вы просто всех тут обманули.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Я не совсем понял, Вы сначала звоните и говорите, хочу купить у вас систему, от туда приезжает человек, под кодовым названием "замерщик" и после замера Вы ему гвоорите, вы плохо мерили, поэтому я от вас отказываюсь. Устанавливал сплит систему в двух квартерах, про должность замерщик первый раз слышу. Последнюю заказал вообще по звоку, сказал хочу такую модель, приезжайте и ставьте. Они сразу приехали для установки. Какие вообще замерщики? Мне кажется вы просто всех тут обманули.
Есть такие люди - Замерщики ! Я сам с этого начинал. Что просто так монтагеров гонять, лучше прислать аккуратно одетого МЧ, у которого и рулетка и каталоги цветные есть )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть такие люди - Замерщики ! Я сам с этого начинал. Что просто так монтагеров гонять, лучше прислать аккуратно одетого МЧ, у которого и рулетка и каталоги цветные есть )))

А как оценить работу замерщика? И по какой причине отказаться от данного заказа после прихода замерщика?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
S

ser12

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
ух ты как набросились :b3b4e46f21f040a62b4 мужики так я же не продавец, а пользователь. Поэтому что думал то и написал, Вы уж простите за карявый слог обывателя :) да и тут я случайно, увидел полемику решил ответить хорошему человеку пока сам под впечатлением. Т.к. реально столкнулся с аналогичной проблемой и знаю как сложно выбирать и как много народа пытаются нас (покупателей) провести.:dc41bde38af1bebc0ab В ответ шквал осуждения от продавцов... неужто помешал процессу продажи? ну так извинЯйте :victory: Вам бы здесь тогда написать по проще "представляю интересы такой то канторы бегите ко мне все сделаю в лучшем виде" и дописку еще написать "все другие негодяи плохо работают" :) да еще и прайс бы непомешало разместить. А нас покупателей и тех кто мыслит иначе банить, что бы не отпугивали клиентуру :pleasantry: Респект! :ac5: в завершение камушек и в вашу сторону "продавцы" пока выбирал ВСЕ продавцы климата мне говорили "модель бери таку и такую а по монтажу придет дядя и осметит" и приходили "дяди" кто "манагер" кто "замерщик" кто "монтажник" :) вы бы сами определились как называться прежде чем критиковать )))
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
ser12, поверь я к климатическому бизнесу в данный момент не имею никакого отношения. Все свои советы даю исходя из личного опыта и не лоббирую чьи-то интересы. Последние время появилось много контор занимающихся кондеями, а там "бравые" парни с 9-мя классами образования берутся рассуждать о нужной холодопроизводительности и ведут монтаж, не зная принципиального устройства компрессорно-конденсаторной холодильной машины. Хочется просто оградить форумчан от таких дельцов, вот и все.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Остановился пока на Панасонике http://panasonic.ru/products/home_appliance/conditioners_fan/multi_split_air_cond
Кто такими торгует и устанавливает.Цены озвучте.Спасибо.

я так понял,малазийские сплиты, я себе тоже их рассматривал вместе с хитачи
видел в Реванше, большинство сейчас панас Китай(((
 
S

ser12

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
juzzi а я уж думал что конструктива в диалоге не будет ;) надо было сразу включать конструктив, а не пытаться вначале "растоптать" собеседника. Я тоже по образованию физик да и руки из правильного места растут потому и сетовал что профессионалов в Саратове мало (и не только в климатике) просто, как ты правильно заметил в последнем посте, развелось оч много "школьников" :pleasantry: а потому вопрос выбора нормальной конторы по климату для потребителя вопрос очень сложный и уж раз я прошел через это то и выдал свое мнение (может и не самое правильное) но так сказать выстраданное и проверенное на практике ;) кстати сказать вчера родственник рассказывал как они ему монтировали и очень лестно отзывался о людях и конторе :ac5: в общем доволен остался
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
я так понял,малазийские сплиты, я себе тоже их рассматривал вместе с хитачи
видел в Реванше, большинство сейчас панас Китай(((
Да Малайзия,Китай дешевле на 5-7 тысяч,но что-то не внушает доверия Китай.

Вприципе нашел 7-20000р,9-23000р,12- 26000р.Может кто дешевле предложить?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да Малайзия,Китай дешевле на 5-7 тысяч,но что-то не внушает доверия Китай.

Вприципе нашел 7-20000р,9-23000р,12- 26000р.Может кто дешевле предложить?

Малазийские и китайские сплиты координально отличаются по функционалу и разным примочкам
еще посмотри хитачи,на саом деле достойные сплиты
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Малазийские и китайские сплиты координально отличаются по функционалу и разным примочкам
еще посмотри хитачи,на саом деле достойные сплиты
В том что отличаются я в курсе.

По хитачи,не вижу пока смысла переплачивать около 30к.р. По функциональности,по шумности они с панасом почти совпадают,но ценник лучше.Может я что не догоняю?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В том что отличаются я в курсе.

По хитачи,не вижу пока смысла переплачивать около 30к.р. По функциональности,по шумности они с панасом почти совпадают,но ценник лучше.Может я что не догоняю?

да не,там ценники одинаковые,даж хитачи чуток дешевле
там фишки есть,уже не помню какие, котрые панас перекрывают
год назад было
 
Верх Низ