Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
да не,там ценники одинаковые,даж хитачи чуток дешевле
там фишки есть,уже не помню какие, котрые панас перекрывают
Самая главная фишка кондея это тихо охлаждать, остальное все от лукавого, рекламные мульки.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Хоть кто-то в этом поселении мне заправит кондей в конце-концов, или таких специалистов нет, все в Москву сбежали? :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ау, кондиционерщики! Озвучите цену на заправку, пожалуйста. 14 модель у меня на 410м фреоне.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Я бы посоветовал поискать что-то понадежнее атто, с учетом того что они недавно начали заниматься климатом, то организация и качество скорее всего там будут оставлять желать лучшего, т.е. продать они вам продатут все что угодно, а грамотного и красивого монтажа можете и не получить.

Мне АТТО ставило сплит систему 3 года назад, прекрасно поставили, без косяков.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
FilAbr, а что такое эти любимые сноповязалочки? Такое милое название :prankster2:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
FilAbr, а что такое эти любимые сноповязалочки? Такое милое название :prankster2:

Это мои автомобили такие :grin:. Давняя ассоциация, навеяна фразой, мимоходом брошенной ОБ по поводу авто А. Козлевича в произведении "золотой телёнок" :)

По теме - похоже, ответа на мой вопрос я не дождусь. :( Такое ощущение, что эвакуационно-заправочного оборудования нет ни у одной бригады этого поселения.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
www.sar-climat.ru
знакомый работает, могут скидку сделать
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Сколько будет стоить более-менее нормальная сплит система и ее установка.Комната 16 кв.м..высота потолков 2.5 метра.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А кто что может сказать про General klimat, есть у кого опыт эксплуатации?
 
Hilarious

Hilarious

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
монтаж кондиционеров,обслуживание,чистка,диагностика,профессионально,качественно...
Звоните о цене договоримся 89376330239 Сергей
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
монтаж кондиционеров,обслуживание,чистка,диагностика,проф ессионально,качественно... Звоните о цене договоримся 89376330239 Сергей

порядок цен? сколько будет стоить установка (8этаж, дом-монолит)? можно в личку
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А кто что может сказать про General klimat, есть у кого опыт эксплуатации?
Опыта эксплуатации нет, но марка известная. Хорошо пиарится, на выставке МИР-Климата в МСК всегда можно найти достаточно и поставщиков и инфы по данной марке, чего не скажешь о других китайцах. В мире кондиционеров так и хочется задать вопрос, а что сейчас не Китай ? Ответ я знаю, но все же...
 
Hilarious

Hilarious

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
монтаж наружнего и внутреннего блока с магистралью до 4 метров -4000р свыше 4 метров каждый последующий метр 350р.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Опыта эксплуатации нет, но марка известная. Хорошо пиарится, на выставке МИР-Климата в МСК всегда можно найти достаточно и поставщиков и инфы по данной марке, чего не скажешь о других китайцах. В мире кондиционеров так и хочется задать вопрос, а что сейчас не Китай ? Ответ я знаю, но все же...


Спасибо за инфу, предлагают в Белфорте такую марку, мне нужен 18, на площадь до 54м.кв., может еще что то посоветуете в пределе 25-28, край 30.т.р. Желательно с установкой
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за инфу, предлагают в Белфорте такую марку, мне нужен 18, на площадь до 54м.кв., может еще что то посоветуете в пределе 25-28, край 30.т.р. Желательно с установкой
Чтобы определить потребную холодопроизводительность и выбрать подходящий типоразмер кондея нужно сделать нормальный теплотехнический расчет. В большинстве такие фирм расчеты не делают, а тупо считают 100 ватт на квадрат, т.е. Ваши 54 х 100 = 5,4 КВт что попадает под 18 типоразмер. В жизни все иначе и цифра в 100 Вт зачастую завышена, т.е. может быть и 70 и 80 Вт ( это абстрагированные усредненные показатели в реалии не имеющего никакого отношения к теплотехническому расчету), а это уже 12-ая модель. Если у Вас не жилое помещение, а что-то типа офиса или какого-то другого предпрития, то тут нужно делать теплотехнический расчет, т.к. помимо теплопоступлений от солнца могут появиться теплопритоки от вентиляции, людей, техники. Если денег мало то берите, то на что хватает средств. Dantex, Ballu, если немного больше есть, то лучше LG серия Plasma. Расценки на работы не знаю, где купить не ведаю :prankster2:
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А кто что может сказать про General klimat, есть у кого опыт эксплуатации?
У меня 12-я модель установлена, ставил год назад в офисе, недавно переставил домой. Работает, охлаждает, нагревает - пока нареканий не было.
 
Верх Низ