Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Да хитачи хочу, говорят год, но Вы же сказали что они не могут ограничить гарантию производителя. Просто тут( http://texcomfort.narod.ru/) и продажа и установка и гарантия 3 года) и даже на монтаж))
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Часто даете ссылки на эту контору, хорошая? Стоит туда обратиться? сплиты чутка дороже реванша (по крайней мере интересующая модель).
Ну мой отзыв выше. Кстати, деньги отдал по окончании всех работ, после проверки. За сам сплит в том числе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Допускаю, что мнение предвзятое, и никого из семьи не беспокоящее, но тем не менее, мне думается, что шумноват. ночной режим можно было бы сделать комфортнее.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ночной режим можно было бы сделать комфортнее.
к сожалению производителю это вряд ли удастся. Кондиционер или сам по себе шумный или тихий, это зависит от аэродинамикивоздушного канала в кондиционере, так что отдельно потише ночной режим...вряд ли
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тюнинг выпускных каналов? Полировка и все такое.. :)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Да хитачи хочу, говорят год, но Вы же сказали что они не могут ограничить гарантию производителя.
Так оно и есть. Только если, что-то случится это потом тебе надо будет бегать и доказывать.
Реванш только продавец, установку не делает.
ИМХО лучше брать и сам аппарат и установку в одном месте - чтобы не было возможности у продавца валить вину на установщиков и наоборот.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
На почту пришло что В ситилинке акция по кондиционерам... цены халява
ток в наличии нет и такие же цены в Эльдорадо,Мвидео, ток модели сплитов другие

Всё у них в наличии, весь склад завален.

на последних двух страницах цен нету.
нашел, пишут 3500. Это актуальная цена ?

Та же ситилинковская акция http://www.citilink.ru/actions/300345/, кроме хороших цен на бюджетные сплиты ещё и минус 15% на установку до 31 мая (от тех же стандартных 3500рэ за 07-09), то есть получется меньше 3000 за стандарный монтаж.
Если нужен просто обычный кондей "без выпендрёжа";-) с установкой-то, ИМХО, отличный вариант.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
кстатти засмотрелся я на этот вариант что скажите? я про ситилинк вроде отзывы не плохие!цена адекват,мне в комнату 12 кв!
 
LLIbIJIO

LLIbIJIO

Начинающий
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
кстатти засмотрелся я на этот вариант что скажите? я про ситилинк вроде отзывы не плохие!цена адекват,мне в комнату 12 кв!

Изначально хотел взять в Ситилинке, но оттолкнул представленный ассортимент производителей. Климатическая техника ЛЖ и Самсунг не их "конек".
Хотя у знакомого стоит сплит ЛЖ уже более 4 лет, проблем не было, но я начитавшись отзывов передумал)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Есть оконник LG W05LC можно ли его заправить - почти вообще ничего не охлаждает...
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
то что в ситилинке щас завезли- развод на л**ов :) шумные, жружие киловаты...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
шумные, жружие киловаты...

По поводу шума - обычный шут бюджетных моделей, 32 децибела минимум у внутреннего.
Потребление, скажем так КПД 270%, у хороших это примерно 320%. Разница на само деле не так и велика, с учетом цены.
Другой вопрос надежности, ведь снять-повесить, это куда более затратно чем сто ватт экономии.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Про установщиков - два очень грамотных мужика возрастом 40+, оба окончили в своё время СГУ (один - физфак, другой - мехмат), при СССР работали на заводах.
СССР уже 22 года как нет. Надо, наверное, иметь очень большой + после сорока, чтобы ещё и закончить вуз и на заводах поработать. И до сих пор быть установщиком кондиционеров.... не давай их телефон никому. По крайней мере тут. :)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
то что в ситилинке щас завезли- развод на л**ов :) шумные, жружие киловаты...

Сколько пафоса:))))))))) Пользуешься только товарами верхнего ценового сегмента? ТАЗ-12 тоже "спешал серия эдишн"?:))))
У меня дома один из двух сплитов-самый банальный Дантекс(или Дженерал Климат, не помню уже).Работает и работает, мне абсолютно пофиг что он, возможно, шумней чего то и сьедает на 50 рублей больше денег за лето... Второй Панас какой то,тоже ни разу ни уникальный...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Сколько пафоса)))))))) Пользуешься только товарами верхнего ценового сегмента? ТАЗ-12 тоже "спешал серия эдишн"?)))
У меня дома один из двух сплитов-самый банальный Дантекс(или Дженерал Климат, не помню уже).Работает и работает, мне абсолютно пофиг что он, возможно, шумней чего то и сьедает на 50 рублей больше денег за лето... Второй Панас какой то,тоже ни разу ни уникальный...
Ты прикалываешься?
Дантекс или Дженерал Климат - Мерседес по сравнению с тем г..ом которое продают в Ситилинке.
Эти кондеры собираются в основном на заводе Мидеа - это второй завод В МИРЕ, после ГРИ (которому кстати и принадлежит марка ТОСОТ), по производству кондиционеров.
Почитай хотя бы инет - а то будешь думать, что кондиционеры Самсунг или ЛЖ самые хорошие в мире.:D
СССР уже 22 года как нет. Надо, наверное, иметь очень большой + после сорока, чтобы ещё и закончить вуз и на заводах поработать. И до сих пор быть установщиком кондиционеров.... не давай их телефон никому. По крайней мере тут.
У меня родственник в Москве работает по установке кондиционеров - я по-этому и разбираюсь в них.
Думаю что он зарабатывает раз так в несколько поболее тебя только за сезон, потому-что зимой он в основном лежит на печке. Зимой только обслуживание. Во всяком случае ездиет он на новой бэхе 5-ке и живет в Москоу. И детей у него 3-е, и жена не работает.
Ради справки тебе - установка кондиционера в Москве (9-ки) хорошим установщиком стоит 8000 -9000 руб и еще очередь где-то на недельку-две.
Летом 2010 года в аномальную жару - двойной, а по ночам и тройной тариф.
Вот так-то умняга!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ты прикалываешься?
Дантекс или Дженерал Климат - Мерседес по сравнению с тем г..ом которое продают в Ситилинке.

У меня родственник в Москве работает по установке кондиционеров - я по-этому и разбираюсь в них.
Думаю что он зарабатывает раз так в несколько поболее тебя только за сезон. Во всяком случае ездиет он на новой бэхе 5-ке и живет в Москоу.

у меня родственник в Москве имеет богатую женщину, но я почем-то ни денег не имею, ни в богатых бабульках толк тоже))
 
Верх Низ