Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
и задумываюсь о нем T12H-SC - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18, тем более акция идёт
Сейчас звонил, договорился на завтра. Расспросил про наличие - сегодня уже купили три, я четвёртый, остался у них на данный момент ещё один. Так что есть повод поторопиться..))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
у кого стоит Daikin? Расскажите, как он в эксплуатации, впечатления.
ИМХО - это понт. Переплата за бренд.

На почту пришло что В ситилинке акция по кондиционерам... цены халява
Посмотрел - какой Старвинд только по акции. Он даром не нужен.

Сейчас звонил, договорился на завтра. Расспросил про наличие - сегодня уже купили три, я четвёртый, остался у них на данный момент ещё один. Так что есть повод поторопиться..))
Я думаю, что завтра их уже не будет.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я думаю, что завтра их уже не будет.
Не, я в том смысле, что забронировал себе один, завтра привезут ставить. А так - да, более чем уверен, что сегодня последний уйдёт.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Кстати, вопрос - повлияет ли как-нибудь постоянно высокое напряжение (240+ V) на работу/долговечность сплита или его компонентов?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Возможно, я пропустил этот процесс. На двух кондиционерах. Чем продувается, обычно? Можно фото этого продувательного агрегата? Уж я то точно помню, что за оборудование лежало у меня в квартире два дня.
Никакого оборудования, продувался фреоном, который уже закачен в блок...
Когда доделаем? Или ждать бессмысленно?
на след недельке Жень
12ки до стены в 5-6см?
Маловато..
позиционируешь себя как профи
Нет, профи это другой.. Я руководитель компании и не позиционирую себя ни с какой стороны, предлагаю услуги и товар.. Изредка делюсь опытом, который есть..
это так тебе для справки.
Справки ты себе оставь, мне ни к чему.. Если хочешь блеснуть своим "гением" или заниматься меринием писек, могу тебе телефон своего инженера дать, он профессионал, вот с ним обсудите все тонкости и нюансы..
Подключаешь трассу и открываешь крантик на наружном блоке, больше заправка не требуется при стандартной длине тресы.
да
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Никакого оборудования, продувался фреоном, который уже закачен в блок...

Т.е. еще и фреона стало меньше? Или как понять продуть заправленным фреоном? И каким количеством фреона можно так вот пожертвовать?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Да, но mechanic утверждает обратное.
Продули фреоном, заправленным в сплит на заводе изготовителе.. я же тебе написал...
По твоим словам выходит: он звиздит?
Женя, читай внимательнее и вникай..
Он же мне пообещал. Не убивай мою веру в человечность человеков
если обещал - сделает..
Тут уже вранье, потому что работать он будет и разницы ты даже не заметишь в начале, вся проблема вскроется через какое то время. Поэтому, говоря, что рабочее состояние сейчас, это доказательство продувки - уже ложь. А если ложь уже есть, кто сказал что это последняя ложь.
Вот эт тебя понесло...Тебе платят за антирекламу чтоль? Или личная неприязнь? Странный ты, чужому человеку такие вещи писать...Неадекват походу..
Большое спасибо, постоянно стараюсь подучиваться в этом направлении.
Значит любишь свое дело :thumbs-up_cool:
Саша, mechanic, может все - таки подвините внешний мне?
Но у тебя там около 8-10 см, а этого достаточно. Тут важно чтобы он не был забит пылью, грязью и т.д. вот тогда задохнется..
вот как будет неработать, вот тогда и будет смысл этого разговора, а сейчас пользуйся и не думай о плохом
+1
Ребят, вопрос есть. Имеется комната чуть меньше 20 кв.м., с большим окном и выходом на балкон. Потолки 2.5, как обычно. Чисто южная сторона, с утра до вечера светит солнце, последний этаж, летом греется очень сильно. Постоянно открыта дверь в коридор, там кухня и т.д... Рассматриваю 12-ки - правильно делаю? Накидайте вариантов, что ли, каких-нибудь.
По сути 9-ки хватит, но разница в цене между 9-кой и 12-кой не велика, поэтому можно взять и 12-ку
у кого стоит Daikin? Расскажите, как он в эксплуатации, впечатления.
Хорошая вещь, но дорогая - Бренд
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Т.е. еще и фреона стало меньше? Или как понять продуть заправленным фреоном? И каким количеством фреона можно так вот пожертвовать?
Фреона меньше не стало..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Никакого оборудования, продувался фреоном, который уже закачен в блок...

Да. Такая операция проводилась. Фреон выпускался. :) Я не думал, что это и есть продувка.

на след недельке Жень
Ок. Не горит. Главное доделать и не забыть. А то некрасивая щелюка.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Фреона меньше не стало..
Если хочешь блеснуть своим "гением" или заниматься меринием писек, могу тебе телефон своего инженера дать, он профессионал, вот с ним обсудите все тонкости и нюансы..
:D:D:D
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Можно поделиться секретом, как можно продуть фреоном без его расхода?
Ну ответили же:D
Если хочешь блеснуть своим "гением" или заниматься меринием писек, могу тебе телефон своего инженера дать, он профессионал, вот с ним обсудите все тонкости и нюансы..
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Можно поделиться секретом, как можно продуть фреоном без его расхода?
Вот я тоже не понимаю... Всегда, сколько помню, делали вакуумирование. На сайте компании, которая мне завтра будет устанавливать, в описании услуг особым образом выделено, что эта процедура обязательная и непременно будет выполнена сотрудниками при установке. Скачал инструкцию к будущему агрегату - там вообще написано, что не менее 15 минут вакуумировать..
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
у кого стоит Daikin? Расскажите, как он в эксплуатации, впечатления.

У меня в одной комнате (в другой - инвертор от Панасоник, поменьше стоит по времени) стоит лет 8, наверно. Инвертер. У родителей поставил простой (не инвертер), стоит лет 5-6. Рассказать про эксплуатацию особо нечего: запускаю в апреле-мае, до осени забываю о нем, в сентябре-октябре отключаю. Т.е. техника безпроблемная, но не дешевая.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
На сайте компании, которая мне завтра будет устанавливать, в описании услуг особым образом выделено,
Поставили. В моих условиях двенашка - как раз, девятка не вытянула бы. Про установщиков - два очень грамотных мужика возрастом 40+, оба окончили в своё время СГУ (один - физфак, другой - мехмат), при СССР работали на заводах. Ставят сплиты более 15 лет уже, знают очень много, могут объяснить всё, вплоть до термодинамики процессов. Про необходимость вакуумирования тоже. Делают всё очень аккуратно. Но я так понял, что работает от магазина несколько бригад. Если кому нужен будет телефон именно тех, кто мне ставил, в личку дам. Крайне рекомендую. У них же можно и насчет покупки узнать, кстати.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Заглянул в реванш цена на Hitachi RAS-08LH2 очень приятная, ниже не видел нигде, но говорят гарантия 1год, это как так? везде написано 3 года!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Заглянул в реванш цена на Hitachi RAS-08LH2 очень приятная, ниже не видел нигде, но говорят гарантия 1год, это как так? везде написано 3 года!
Гарантия производителя на кондиционеры Hitachi - 3 года.
Продавец не вправе ограничивать гарантию производителя - больше давать может (за свой счет) - меньше нет.
 
Верх Низ