Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
oleg_sar,ну куда уж нам до сантапузоф то. подловили на пртиворечивости высказываний-смирись и улыбнись, на надо продолжать читать то что хочешь видеть а не то что написано.

Ну он в чем то прав. Я как то тут на форуме спросил отзывы о велосипеде(какой то китайский), да и мне нужен то он был 5 раз за лето. И какой там срачь поднялся, типа как на таком говне можно вообще кататься, да типа ты себя не уважаешь и понеслось. Почему люди, покупая одну единственную дорогую вещь, ожидают что и все сделают такой же выбор? Если владелец этого дорого велосипеда любит качественные вещи, тогда почему у него не мерседес? Это просто навязывание своего жизненного выбора, типа я купил айфон, но у меня ВАЗ - значит и все мобилы кроме айфона говно, а машина не важно какая. Почему не наоборот?
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Заказал в Ситилинке 12-ку по акции, в субботу привезут и в течении пары дней установят, отпишусь вообщем как оно все будет.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Заказал в Ситилинке 12-ку по акции, в субботу привезут и в течении пары дней установят, отпишусь вообщем как оно все будет.
А тебя не смущает класс энергоэффективности аж D, когда у всех нормальных уже давно А?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А тебя не смущает класс энергоэффективности аж D, когда у всех нормальных уже давно А?
Вот, кстати, да. Я когда начинал выбирать себе кондёр, тоже обратил на это внимание. А сейчас вот нашёл фотки в телефоне своего Тосота, захотел глянуть характеристики, сравнить... Ситилинковская двенашка потребляет 1280 Вт, мой - 1075 Вт. При одинаковой холодопроизводительности.. Допустим, будем гонять его всё лето (3 месяца) с циклами работа/отдых = 1/1. Думаю, приблизительно так и выйдет, учитывая реалии эксплуатации (ночью реже будет работать, днём чаще) и т.д... Так, чисто прикинуть. 24 часа на 30 дней и на 3 месяца = 2160 часов. Пополам с учётом циклов = 1080 часов. Ситилинковский нажжёт 1382400 Вт = 1382.4 кВт, а Тосот 1161 кВт. Разница за лето в 222.4 кВт. Допустим, срок эксплуатации лет пять - только за летние периоды это 1112 кВт разницы. Почём сейчас киловатт? Вроде, около трёх рублей, насколько я помню, а это 3336 рублей. Не считая межсезонья, когда он может работать на обогрев, да и летом он будет эксплуатироваться не только 3 месяца, я и осенью включал, когда солнце прямо в окна светило. А если добавить надёжность конструкции тех же Тосотов, то в плюс идёт отсутствие геморроя с поломками. В общем, скупой платит дважды - этот тезис всё ещё работает)))

sw.jpg tst.jpg
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
Вот, кстати, да. Я когда начинал выбирать себе кондёр, тоже обратил на это внимание. А сейчас вот нашёл фотки в телефоне своего Тосота, захотел глянуть характеристики, сравнить... Ситилинковская двенашка потребляет 1280 Вт, мой - 1075 Вт. При одинаковой холодопроизводительности.. Допустим, будем гонять его всё лето (3 месяца) с циклами работа/отдых = 1/1. Думаю, приблизительно так и выйдет, учитывая реалии эксплуатации (ночью реже будет работать, днём чаще) и т.д... Так, чисто прикинуть. 24 часа на 30 дней и на 3 месяца = 2160 часов. Пополам с учётом циклов = 1080 часов. Ситилинковский нажжёт 1382400 Вт = 1382.4 кВт, а Тосот 1161 кВт. Разница за лето в 222.4 кВт. Допустим, срок эксплуатации лет пять - только за летние периоды это 1112 кВт разницы. Почём сейчас киловатт? Вроде, около трёх рублей, насколько я помню, а это 3336 рублей. Не считая межсезонья, когда он может работать на обогрев, да и летом он будет эксплуатироваться не только 3 месяца, я и осенью включал, когда солнце прямо в окна светило. А если добавить надёжность конструкции тех же Тосотов, то в плюс идёт отсутствие геморроя с поломками. В общем, скупой платит дважды - этот тезис всё ещё работает)))
Tosot стоит 15800, StarWind 8990. Разница 6810 рублей.
Кладем 6810 рублей в банк под 10% годовых на 5 лет. Через 5 лет получаем 10967 рублей.
Итого в 5 летней перспективе StarWind выгоднее на 7631 рубль.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Tosot стоит 15800, StarWind 8990. Разница 6810 рублей.
Кладем 6810 рублей в банк под 10% годовых на 5 лет. Через 5 лет получаем 10967 рублей.
Итого в 5 летней перспективе StarWind выгоднее на 7631 рубль.
Возможно, оно и так, но если растянуть эти тысячи на 5 лет, получатся копейки. А вот демонтаж и транспортировка на ремонт, ожидание и повторный монтаж (кстати, тоже не бесплатно, вся сиюминутная "выгода" сюда можей уйти) - вряд ли оно стоит того. Особенно, если это будет происходить в жару)) У меня есть пара знакомых, хапнувших дешёвых кондёров "по акции", второй раз они так делать точно не будут))
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
У меня есть пара знакомых, хапнувших дешёвых кондёров "по акции", второй раз они так делать точно не будут))
А акции это хорошо или плохо?
Вы же тоже тосот по акции купили?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А акции это хорошо или плохо?
Вы же тоже тосот по акции купили?
В разных случаях по-разному. Я спрашивал о причинах этой акции на тосоты и выгоде от неё для продавцов.

UPD.: И я писал не просто "кондёров по акции", а "дешёвых кондёров по акции", а это - разные вещи.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Сколько всего понаписали) Когда успели))

Nauf, и
KTM-19, ребят, вы в одной конторе работаете "Техника комфорта", она же "AQUASIZE", он же ИП Наумов С.Ю., а делаете вид, что не знакомы и
KTM-19, типа рядовой покупатель.. :b3b4e46f21f040a62b4 Штирлиц, такой ход "ловкий")) И еще пару флудеров в теме, которые со слюнями у рта божествуют сию контору))))) Ребят и участники темы, Тосот действительно хороший сплит, интересно, если я Вам скажу где их можно купить на 20% дешевле, Вы переобуетесь с конторой? :D

Написили товарищи в ушки профессионально)))).
да +мильон))))
Напишите еще, что монтажники каждому минет сделали, тогда вообще щас телефон разрывать будут....
Вы как дети малые, тема, в рекламную и антирекламную кампанию превратилась....
Я недоволен кондиционером. Со своей задачей справляется, но шумный.
Я ж говорил Жень, что херовые эти кондеи... Балу чуток лучше, надо было Airwell брать)
сплиты чутка дороже реванша
Они тоже кушать хотят, а реванш объемом выигрывает, поэтому и дешевле..
продажа и установка и гарантия 3 года) и даже на монтаж))
У нас на Aeronik 5 лет гарантия)
валить вину на установщиков и наоборот.
Как это делаете Вы...
Климатическая техника ЛЖ и Самсунг не их "конек".
Эта техника вообще ни чей "конек", такое оборудование лучше не рассматривать..
шумные, жружие киловаты...
ну они как минимум не качественные, так как уменьшили до минимума затраты на производство, у них пластик в руках ломается...
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
osot стоит 15800, StarWind 8990. Разница 6810 рублей.
Кладем 6810 рублей в банк под 10% годовых на 5 лет. Через 5 лет получаем 10967 рублей.
Итого в 5 летней перспективе StarWind выгоднее на 7631 рубль.
Мысль неплохая) Только starwind не проработает 5 лет..)))) можно включить затраты на ремонт и прочее, хотя если у него полетит компрессор, то прибавляй сразу стоимость еще одного starwind'а и получится выгода за Tosot..)
А акции это хорошо или плохо?
Вы же тоже тосот по акции купили?
Понимаете, акция - это хорошо, если она в компании "Техкомфорт"))))) Во всех остальных компаниях это плохо....также как и товар и обслуживание и все что связано с климатической техникой для рядового покупателя... :2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Nauf, и
KTM-19, ребят, вы в одной конторе работаете "Техника комфорта", она же "AQUASIZE", он же ИП Наумов С.Ю.
Не угадал. ИП верный, на печати прочитал только что. Про Nauf сказать ничего не могу, может и оттуда, он сам лучше ответит.
а делаете вид, что не знакомы
Не знакомы.
KTM-19, типа рядовой покупатель..
Ну да, в этой же теме ссылку на них и нашёл.

Шерлоки на АС продолжают удивлять..)) Ну да ладно))
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
ИП верный, на печати прочитал только что
Странно, а фирма ООО Техника комфорта))
Про Nauf сказать ничего не могу, может и оттуда, он сам лучше ответит.
Дык он вроде и есть ИП Наумов)))

Шерлоки на АС продолжают удивлять..))
Тут ты прав)))))))))))))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Странно, а фирма ООО Техника комфорта))

Дык он вроде и есть ИП Наумов)))



Тут ты прав)))))))))))))

Будь проще. Я вообще думал, что вы все знаете друг друга в лицо, установщики из этой темы. А оказывается, и меня сюда припекли.. Забавно..))

 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Иногда полезно фоткать процедуры всякие разные... Потом доказывай всем, что не олень :D
Вот и мужики, про которых я писал. Дальнейшее обсуждение моей причастности к ИП считаю бессмысленным))) Ппц, придумают же.

cond1.jpg
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Хорошо, простой парень) внемлю твоему совету..:D


Я вообще думал, что вы все знаете друг друга в лицо, установщики из этой темы.
Вполне реально кстати.. Установщикам могу предложить работу, конкурирующим фирмам отличные сплит системы по закупочной цене, плюс доставка бесплатная, это выгоднее чем с Москвой работать, задумайтесь господа... Речь об опте естессно.. Для всех Асовцев потрясающие скидки.. ))
и меня сюда припекли.. Забавно..))
Не расстраивайся, весельчак...)
Иногда полезно фоткать процедуры всякие разные..
Например на горшке когда сидишь?...)))
Потом доказывай всем, что не олень
Теперь доказывай, что не Олень, что фоткал мужиков, когда они работают....))))))))
Вот и мужики, про которых я писал. Дальнейшее обсуждение моей причастности
Вот не удержался от коммента))) Слева студент МГИМО, справа МГУ, даже со спины чувствуется 2 высших и вечерняя школа игры на виолончели..:a8e6cd7183adb9a51c1 Теперь о профессионализме - мужчина, держащий под мусор и пыль транспортировочный пенопласт с торца внутреннего блока, с отверстием посередине (!), выдал свой профессионализм этим действием..:derisive::)
Ппц, придумают же.
Да расслабься уже) никто тебя ни в чем не обвиняет...))) Или как ты это говоришь: "Будь проще..." )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Иногда полезно фоткать процедуры всякие разные...
1280995896_2auto001.jpeg

:)))

зы пенопласт с дыркой посередине убил)))
Пакетик углом свернутый или обычный пакет майка с малярным скотчем решают вопрос пыли и мусора ;)
Sverlenie-otverstija-pod-magistral-.jpg 20140511_150041.jpg
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Про фото кондея: Tosot хороший сплит, качественный, но имхо выглядит он настолько дешево, простецки.. Просто белая коробка на стене.. мне так кажется..
И трассу, раз уж в короб не положили, то хотя бы белой обмоткой замотали б...выглядит ужасно на светлом...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вполне реально кстати.. Установщикам могу предложить работу, конкурирующим фирмам отличные сплит системы по закупочной цене, плюс доставка бесплатная, это выгоднее чем с Москвой работать, задумайтесь господа... Речь об опте естессно.. Для всех Асовцев потрясающие скидки.. ))
Да я вообще думал, что ты, KirRill и Nauf из одной конторы, распределяете людей с АС между собой..))

Например на горшке когда сидишь?...)))
Теперь доказывай, что не Олень, что фоткал мужиков, когда они работают....))))))))
Например, когда с моим имуществом что-то делают. Иногда и правда помогает..))

транспортировочный пенопласт с торца внутреннего блока, с отверстием посередине (!)
зы пенопласт с дыркой посередине убил)))
Блин, ребят, вы о чём? Я, вроде, с головой дружу и такого не допустил бы, наверное.
cond2.jpg

Или как ты это говоришь: "Будь проще..." )
+1
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Сегодня клиентка одна переживала, что 12-й наружний блок от Aeronik слишком огромный и обязательно должен упасть с кронштейнов, как ей кажется... Надо ей это фото прислать, она спать перестанет...:D

зы пенопласт с дыркой посередине убил)))
Так там же образование СГУ, они про термодинамику пенопласта только так те расскажут, у них же времени дох*ра, чтоб клиенту уши потереть, вместо того чтобы зарабатывать деньги...)))))
Пакетик углом свернутый
Что-то знакомое..)))
 
Верх Низ