Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
у меня родственник в Москве имеет богатую женщину, но я почем-то ни денег не имею, ни в богатых бабульках толк тоже))
А ты поговори с ним - пусть он тебя научит!
А так-то (не спрашивая) ты никого/ничего иметь не будешь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сколько пафоса:))))))))) Пользуешься только товарами верхнего ценового сегмента? ТАЗ-12 тоже "спешал серия эдишн"?:))))
У меня дома один из двух сплитов-самый банальный Дантекс(или Дженерал Климат, не помню уже).Работает и работает, мне абсолютно пофиг что он, возможно, шумней чего то и сьедает на 50 рублей больше денег за лето... Второй Панас какой то,тоже ни разу ни уникальный...
Сколько пафоса. Два кондиционера. Олежа, у меня тоже два. в одной из четырех квартир. И? Я езжу на приоре. 2008 года. И я считаю себя неудачником, нищим и бедным. И не потому, что на приоре ;)
зы на днях радость была. Шторки повесил в автомобиль :)
ззы не стоит мерить людей машинами ;) В твоем то возрасте, это нужно понимать.
У меня есть знакомые, у них приличные авто, стоимостью овер 1млн. Но это такое быдло. Вонючее, мне думается и ванну принимают раз в неделю, в целях экономии. В гости зайти страшно, не разуешься, вроде не прилично, разуешься: носки измажешь. Поэтому к этим свиньям, в автомобилях дорогих, я не хожу в гости.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У некоторых сплитов "ночной режим" - это повышение температуры внутри комнаты на 1 градус в час-два.
Он менее шумно начинает дуть. Но не настолько, как хотелось бы.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
СССР уже 22 года как нет. Надо, наверное, иметь очень большой + после сорока, чтобы ещё и закончить вуз и на заводах поработать. И до сих пор быть установщиком кондиционеров.... не давай их телефон никому. По крайней мере тут. :)
Точный возраст не выяснил, к сожалению. А кому и чьи контакты давать, я сам в состоянии решить, извините, в подобного рода советах не нуждаюсь. :)

И да, те, кто заинтересован, просто пишут в личку/звонят и спрашивают телефон, а не флудят тут попусту.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
Сколько пафоса. Два кондиционера. Олежа, у меня тоже два. в одной из четырех квартир. И? Я езжу на приоре. 2008 года. И я считаю себя неудачником, нищим и бедным. И не потому, что на приоре ;)
зы на днях радость была. Шторки повесил в автомобиль :)
ззы не стоит мерить людей машинами ;) В твоем то возрасте, это нужно понимать.

Отбрил так отбрил:)))Либо ты меня меня не понял, либо я не очень понятно написал,либо кто то нетрезв;-)) поскольку написАли мы оба об одном и том же:))))
Чел пытался категорически сказать, что покупать покупать дешёвые бюджетные вещи-полное лоховство, при этом мне стало любопытно, как же такие замечательные жизненные принципы применимы к его авто в профиле.
А я как раз пытался привести пример, что недорогой китайский кондей -это вполне нормальное решение, когда нужен просто кондей "без выепона", что и сделал у себя дома. И вообще регулярно покупаю китайский шлак, когда назначение соответствует цене.

А потому и машина у меня пенсионерская и нищедротская, вообще забил давно загоняться на эту тему. А людей оценивать машинами-это вообще не про меня, ты попутал....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну извини коли так))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
Ты прикалываешься?
Дантекс или Дженерал Климат - Мерседес по сравнению с тем г..ом которое продают в Ситилинке.
Эти кондеры собираются в основном на заводе Мидеа - это второй завод В МИРЕ, после ГРИ (которому кстати и принадлежит марка ТОСОТ), по производству кондиционеров.

Ну если Мидея Мерседес... В лучшем случае Хундай солярис:)), да и не последние годы тоже не блещет Мидеявская продукция качеством, обычный бюджетный сегмент.
Кстати, насколько помню, Грии и Мидея за первое/второе место по обьёмам, регулярно, как Шарик с Бобиком, меняются.
А остальной совсем лоукост сегмент производится на одних и тех же заводах Chigo, Kelon, Galanz, TCL , CHANGHONG. Причём тот же TCL - нормальный вариант.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Кстати, насколько помню, Грии и Мидея за первое/второе место по обьёмам, регулярно, как Шарик с Бобиком, меняются.
Никогда они не менялись. Гри - 50 000 000 кондиционеров в год.
Мидеа - 30 000 000.
Ну если Мидея Мерседес... В лучшем случае Хундай солярис), да и не последние годы тоже не блещет Мидеявская продукция качеством, обычный бюджетный сегмент.
Слова не коверкай.
Дантекс или Дженерал Климат - Мерседес по сравнению с тем г..ом которое продают в Ситилинке.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Друзья, посоветуйте два кондиционера в панельку. Местоположение и метраж комнат на картинке. Маленькая комната чисто на север смотрит. В большой конмате за счет застекленной лоджии тоже тень есть
362f346b195030bce53f5fefad3c1c07.jpg
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Michael, 7-ка и 9-ка.
Рекомендую такие - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18
Почитай выше отзывы - несколько человек с Автосаратова такие недавно поставили - довольны.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Michael, я имел ввиду только на те помещения где ты красным выделил внутренние блоки.
Я не про всю квартиру.
На кухню у тебя никак не зайдет холодный воздух - какие бы мощные кондиционеры ты бы не вешал в комнатах.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
Чел пытался категорически сказать... как же такие замечательные жизненные принципы применимы к его авто в профиле.
и уже через пару тройку слов:
вообще забил давно загоняться на эту тему. А людей оценивать машинами-это вообще не про меня, ты попутал....
бугагага...не камильфо противоречить самому себе, а уж тем более в одном посте:)
я написал:"развод на л**ов" ...а не покупают ло*и ...есть разница. это во первых...а во вторых машины вообще сейчас нет, ибо в определенный момент решил что ремонтировать бесконечно таз надоело и захотелось комфорта в езде, посему было решено-либо ездить на нормальном либо не ездить ваще...на нормальное денег свободных пока не достаточно, кредиты не беру принципиально.так что я не только словами, но и делом в состоянии доказать что дешевое, шумное и неэрегоэфективное ***** есть *****.
один умный человек сказал-"я слишком богат чтобы покупать дешевые вещи" ну или "Дорого - да мило, дешево - да гнило."
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Michael, я имел ввиду только на те помещения где ты красным выделил внутренние блоки.
Я не про всю квартиру.
На кухню у тебя никак не зайдет холодный воздух - какие бы мощные кондиционеры ты бы не вешал в комнатах.
Ага, ясно, спасибо. Такой еще вопрос, они инверторные или нет? И, так понимаю, что в них ионизатора нет. Нам просто очень советовали чтобы ионизатор был в кондее. Кто-нибудь вообще пользуется сим благом цивилизации?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Ага, ясно, спасибо. Такой еще вопрос, они инверторные или нет? И, так понимаю, что в них ионизатора нет. Нам просто очень советовали чтобы ионизатор был в кондее. Кто-нибудь вообще пользуется сим благом цивилизации?
нет они не инверторные. А нужен ли тебе инвертор?
Тут страниц 5 назад уже обсуждали, что это развод.
ИМХО - ионизатор не чувствуешь и эффекта от него нет.
Выбирай кондер - 1) Надежный
2)Низкий уровень шума
3) Эффективный
Вот, что нужно от кондиционера, а эти примочки в виде ионизаторов и т.д. - маркетинговый ход.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
нет они не инверторные. А нужен ли тебе инвертор?
Тут страниц 5 назад уже обсуждали, что это развод.
ИМХО - ионизатор не чувствуешь и эффекта от него нет.
Выбирай кондер - 1) Надежный
2)Низкий уровень шума
3) Эффективный
Вот, что нужно от кондиционера, а эти примочки в виде ионизаторов и т.д. - маркетинговый ход.
+1
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А ты поговори с ним - пусть он тебя научит!
А так-то (не спрашивая) ты никого/ничего иметь не будешь.
Так сказать опыт одним слушанием не передается:)
Да и вообще, слабо представляю как можно в обычной беседе, не лекции, почерпнуть багаж знаний, позволяющий декларировать свою точку зрения, как профессионал)
офф)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
бугагага...не камильфо противоречить самому себе, а уж тем более в одном посте:)
Хм, правда разницы между "оценкой человека" и "несоотвестствием заявляемому"не замечаешь?
Мне абсолютно пофиг кто на чём ездит, какой телевизор смотрит и под каким кондеем охлажается.
Просто если некто категорически заявляет что, по его мнению, покупать б/у машину(а новую-то классом не ниже мерседеса), телик меньше 60 диагонали и сплит хуже... ну фуджитсу, к примеру:), это лоховство-всегда забавно видеть как при этом сам заявляющий сидит без колёс дома у радиоприёмника под вентилятором:))
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
oleg_sar,ну куда уж нам до сантапузоф то. подловили на пртиворечивости высказываний-смирись и улыбнись, на надо продолжать читать то что хочешь видеть а не то что написано.
 
Верх Низ