Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Сколько сейчас стоит установить сплит-систему балу семерку? Установка в зале.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А что, есть установщики сплит, которые им не пользуется? Ну таких в шею нужно гнать.
+1
Да вы о чем люди? Если у вас в бригадах есть вакууматор, то это не повод для понта...))) Его приносят, но им не пользуются.. Скорее всего так...
Вакууматор используют для удаления из контура влаги и посторонних частиц, в основном при демонтаж/монтаж или влажную погоду, ну или если монтажники новички и у них руки кривые, что при обрезке/зачистке/вальцовке трубы у них что-то попадает в контур... В жаркую погоду использование вакууматора бред и понт...
С вами всё понятно ...
Скачал инструкцию к будущему агрегату - там вообще написано, что не менее 15 минут вакуумировать..
минимум 15 минут , если влажность высокая или трасса длинная , то дольше .
на последних двух страницах цен нету.

нашел, пишут 3500. Это актуальная цена ?
От 3500 р
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Минуту, ну две выпускался фреон
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, ты же такой сплит заказывал, 12-ку? - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18
Ну как тебе Тосот?
Да, такой. Ну что могу сказать... До этого использовал Mitsubishi Heavy Industries, этот работает не хуже. От громкости работы наружного блока я вообще охренел - у меня холодильник на кухне громче работает! Внутренний вот сейчас слушаю (включен на минимальной скорости) - кулеры нетбука слышу хорошо, кондёр - очень плохо, на грани различимости)) Спать точно мешать не будет. Пульт хорошо продуман, удобно пользоваться, подсветка дисплея вообще супер. В общем, отличный аппарат, своих денег однозначно стоит.

минимум 15 минут , если влажность высокая или трасса длинная , то дольше .
2 метра трасса, ровно 15 минут вакуумировали, где-то столько же потом ждали, проверяя герметичность.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Да, такой. Ну что могу сказать... До этого использовал Mitsubishi Heavy Industries, этот работает не хуже. От громкости работы наружного блока я вообще охренел - у меня холодильник на кухне громче работает! Внутренний вот сейчас слушаю (включен на минимальной скорости) - кулеры нетбука слышу хорошо, кондёр - очень плохо, на грани различимости)) Спать точно мешать не будет. Пульт хорошо продуман, удобно пользоваться, подсветка дисплея вообще супер. В общем, отличный аппарат, своих денег однозначно стоит.


2 метра трасса, ровно 15 минут вакуумировали, где-то столько же потом ждали, проверяя герметичность.
Тосоты отличные аппараты - просто не раскрученная марка в России, их мало кто знает.
У меня знакомый ездил отдыхать в ОАЭ - практически везде Тосоты и Гри стоят. А арабы г...о не ставят - у них бабло есть, там температура летом под 50-55 градусов - норма.

Я уже говорил - сравнивали чисто на слух Тошибу у меня, и у товарища Тосот - разницы не заметили - только в цене.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тосоты отличные аппараты - просто не раскрученная марка в России, их мало кто знает.
У меня знакомый ездил отдыхать в ОАЭ - практически везде Тосоты и Гри стоят. А арабы г...о не ставят - у них бабло есть, там температура летом под 50-55 градусов - норма.

Я уже говорил - сравнивали чисто на слух Тошибу у меня, и у товарища Тосот - разницы не заметили - только в цене.
Ну да, согласен. После установки шустренько остудил комнату до 20 градусов несмотря на то, что прямо на наружный блок светило солнце, а в комнате изначально было 34... В инструкции написано, что максимальная уличная температура - 43 градуса, но не первый раз читаю в интернете, что и при 48 работает. А арабы - да, если у них работают, то вообще опасаться нечего))

А Тошиба аналогичная почём будет, кстати?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
http://texcomfort.narod.ru/index/toshiba_skhp/0-15
Товарищ брал в прошлом году 9-ку в районе 20 тыс. руб. без установки.
Прикольно. Акция на Тосот прям в тему оказалась)) Он даже посимпатичнее Тошибы, как мне кажется.
А мне всё обошлось в 20500 с установкой. За двенашку. Неплохо, неплохо.
 
И

Ирис

Guest
Про установщиков - два очень грамотных мужика возрастом 40+, оба окончили в своё время СГУ (один - физфак, другой - мехмат), при СССР работали на заводах. Ставят сплиты более 15 лет уже, знают очень много, могут объяснить всё, вплоть до термодинамики процессов.
Написили товарищи в ушки профессионально)))).


У русских две проблемы - или вызывают откровенных джамшутов, или откровенных "супергиперпрофессионалов в третьем поколении, которым тайны профессии передавали из уст в уста деды отцам, а отцы детям", и которые усиленно бравируя терминологией половину монтажа рассказывают, почему надо вызывать именно их))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Написили товарищи в ушки профессионально)))).


У русских две проблемы - или вызывают откровенных джамшутов, или откровенных "супергиперпрофессионалов в третьем поколении, которым тайны профессии передавали из уст в уста деды отцам, а отцы детям", и которые усиленно бравируя терминологией половину монтажа рассказывают, почему надо вызывать именно их))))

Роман, ты операцию по смене пола сделал? Если нет, зайди под мужским аккаунтом.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Написили товарищи в ушки профессионально)))).
Забавно.. Тема про жирных детей заглохла, поэтому нужно посрать там, где на тебя всем изначально пофиг? Ну окей, даже отвечу единственный и последний раз.

1. Я знаю немного историю факультета и своей кафедры, и иногда интересно найти какие-то общие точки пересечения - преподаватели, например. Нашли даже общих. Сейчас кто-то жив, кто-то уже нет. Видимо, тебе не понять этого интереса.

2. Вся инфа из процитированного тобой поста была вытянута именно мной, т.к. я сразу вижу людей, которые разбираются в том, что делают. А дальше слово за слово, и поехало. С адекватными людьми есть желание общаться, т.к. их мало, обычно, и не каждый день они тебе попадаются.

3. Их уже вызвали, они уже устанавливают, они уже заведомо поимеют с меня денег. Смысл им что-то рассказывать? Если бы я сидел в сторонке или ушёл в другую комнату, установка прошла бы в молчании. А рекомендовать или нет остальным - это решение основано исключительно на качестве оказанных услуг.

4. И, всё же, пусть лучше сделают такие люди, чем те, кто рассуждает наподобие "это - не нужно; это - зачем вообще, мы никогда никому не делаем; то - вроде правильно, приблизительно, пойдёт, короче, какое-то время работать будет".

Роман, ты операцию по смене пола сделал? Если нет, зайди под мужским аккаунтом.
Я, видимо, что-то пропустил? Если ты про того самого, о ком я думаю, то он адекватнее был... Хоть и с характером, но толковые вещи писал. Тут, судя по попадающимся на форуме постам, уже нужно к доктору.
 
И

Ирис

Guest
3. Их уже вызвали, они уже устанавливают, они уже заведомо поимеют с меня денег. Смысл им что-то рассказывать? Если бы я сидел в сторонке или ушёл в другую комнату, установка прошла бы в молчании. А рекомендовать или нет остальным - это решение основано исключительно на качестве оказанных услуг.
Смысл очевиден. Мастера, проводящие попутно курс лекции - повышают свое ЧСВ (это на самом деле важно, есть множество людей, которым это даже важнее денег, возьмите те же платные статусы ВИП в одноглазиках и т.д), и создают ореол более компетентного (ЧЕМ ДРУГИЕ) работника. А это опять же, по их мнению приоритет в заказах.
Это касается не только установки кондиционеров, а вообще любой сферы услуг, от пошива костюмов до ремонта компьютеров.



4. И, всё же, пусть лучше сделают такие люди, чем те, кто рассуждает наподобие "это - не нужно; это - зачем вообще, мы никогда никому не делаем; то - вроде правильно, приблизительно, пойдёт, короче, какое-то время работать будет".
С этим согласна. Такие люди лучше, чем джамшуты. НО они НЕ ЛУЧШЕ (и именно это я пытаюсь сказать), чем "обычные" мастера (которые не грузят клиента профессиональными терминами).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я недоволен кондиционером. Со своей задачей справляется, но шумный. Ночной режим ситуацию не особо изменяет (
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я недоволен кондиционером. Со своей задачей справляется, но шумный. Ночной режим ситуацию не особо изменяет (

С этого параметра нужно начинать выбор сплиты, хоть многие и говорят что все примерно одинаково шумят, но по факту разница большая. Да и в характеристиках пишут уровень шума каждого блока. Я сначала составил список тех, кто шумит не более 25 децибел, ну а потом уже выбирал по другим параметрам, но только из этого списка.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
evn, а что у тебя за кондиционер?
Denwer, Тошибу взял?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
evn, а что у тебя за кондиционер?
Denwer, Тошибу взял?

Хитачи, там есть у них модель, которую в малайзии выпускают. Вот ее и взял. Очень тихий внутренний внутренний блок, да и внешний тоже. Еще там нет громких щелчков реле, которая включает компрессор. На митцубиши я эти щелчки слышал ночью. Тут их нет вообще, слышно только как фреон начинает гонять, такое шипение.

Hitachi RAS-10LH2
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Часто даете ссылки на эту контору, хорошая? Стоит туда обратиться? сплиты чутка дороже реванша (по крайней мере интересующая модель).
Хитачи думаешь взять?
Ты же вроде писал, что в Реванше всего 1 год гарантия на Хитачи.
 
Верх Низ