Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
гарантийные сроки совсем не те , которые выставляет фирма производитель, сокращены, как минимум, года на два !
Каким образом магазин уменьшил гарантию? Гарантию дает не магазин, а производитель. Можно их слать лесом и далеко.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Каким образом магазин уменьшил гарантию? Гарантию дает не магазин, а производитель. Можно их слать лесом и далеко.
Только при условии, что гарантийный талон на товар есть, заполнен надлежащим образом и стоит отметка магазина. А то они могут дать свою "бумажку" со своей печатью, вместо талона производителя.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Они хотят в ближайшие месяцы открыть ещё один магазин.

Отлично, чем больше тем лучше! Покупатели проголосуют ногами и рублем! Кому надо дешевле пойдут в DNS а кому выгоднее с другими магазинами общаться ну значит там им лучше! И это хорошо !
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Только при условии, что гарантийный талон на товар есть,
Дык он в каждой коробке... Просто смотреть нужно
заполнен надлежащим образом и стоит отметка магазина.
Печать и роспись?
А то они могут дать свою "бумажку" со своей печатью
Пусть ее засунут...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Зашибись! Еще ближе чем был!
Рядом с бистро "Полиглот" и площадь магаза будет в 3 раза больше, телики появятся на выставке. А насчет гарантии, чисто формально в ПРАГМЕ идет от производ, а в ДНС пишут 1 год по чеку, якобы. Обслуживание такое, если молчишь в п**де торчишь, т.е. реально будешь ждать пока к тебе манагер подойдет или на выдаче скромно хлопать глазами, много возмущения это со стороны вызывает, но я то не молчу, а значит не торчу +)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Покупал HDD WD , модуль памяти, материнскую плату Asrock, монитор на работу, обслуживание не понравилось, гарантийные сроки совсем не те , которые выставляет фирма производитель, сокращены, как минимум, года на два !
Не понравилось, напоминает Прагму ... Больше туда не пойду. Лучше переплатить 200 рублей, но получить 36 месяцев гарантии, вместо 12((( Горький опыт замены материнских плат и HDD подсказывает, что они не лишние.
Наводит на мысль о сером товаре.

Вопрос, а разве продавец имеет право давать гарантию, меньше, чем дает фирма производитель?

нет
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Обслуживание такое, если молчишь в п**де торчишь, т.е. реально будешь ждать пока к тебе манагер подойдет или на выдаче скромно хлопать глазами, много возмущения это со стороны вызывает, но я то не молчу, а значит не торчу +)))

Никогда не ходил в магазин чтоб на месте уже решать что покупать, т.е. знаю зачем иду - подхожу к манагеру и беру что хочу. По поводу обслуживания вчера пообщался с продавцами, нормальные адекватные ребята, то что их не дозовешься - сколько народу там бродит, ужас давно такого скопления не видел, тем более в комп. магазине. А то что новый магазин открывают - это вообще здорово.
З.Ы. Купил флэху СД к фотику запасную, 8 Гб 10 класса за 370руб :prankster2:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Знаю я эту догму, только обращаться прийдется не к ним а в авториз. сервис... как в эльдорадо, собственно.

по закону ты можешь обратиться к продавцу,авторизованный центр осуществляет ремонт и экспертизу
читайте законы
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Покупал HDD WD , модуль памяти, материнскую плату Asrock, монитор на работу, обслуживание не понравилось, гарантийные сроки совсем не те , которые выставляет фирма производитель, сокращены, как минимум, года на два !
Не понравилось, напоминает Прагму ... Больше туда не пойду. Лучше переплатить 200 рублей, но получить 36 месяцев гарантии, вместо 12((( Горький опыт замены материнских плат и HDD подсказывает, что они не лишние.
Наводит на мысль о сером товаре.

Вопрос, а разве продавец имеет право давать гарантию, меньше, чем дает фирма производитель?

Продавец не имеет права давать гарантию меньше чем устанавливает завод-производитель. Это раз. Покупал там материнскую плату Gigabyte - в гарантийном талоне магазина стоит 36 месяцев. ТАк что ненадо говорить тут про урезанные сроки гарантии. Если произошла какая-то ошибка - необходимо ее решить на месте и я вас уверяю, что если это действительно ошибка и правда на вашей стороне - то все будет как и должно быть! По крайней мере сотрудники там адекватные
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Продавец не имеет права давать гарантию меньше чем устанавливает завод-производитель. Это раз. Покупал там материнскую плату Gigabyte - в гарантийном талоне магазина стоит 36 месяцев. ТАк что ненадо говорить тут про урезанные сроки гарантии. Если произошла какая-то ошибка - необходимо ее решить на месте и я вас уверяю, что если это действительно ошибка и правда на вашей стороне - то все будет как и должно быть! По крайней мере сотрудники там адекватные
И опять же ненужно путать гарантию и ОГРАНИЧЕННУЮ гарантию. Самсунг например дает на свои ноутбуки 3 года гарантии, из которых 1 год - это гарантия с заменой товара в случае неисправности, а остальные 2 года - бесплатный ремонт. Естественно в этом случае магазин даст год гарантии, т.к. ограниценную гарантию предоставляет уже непосредственно производитель в АСЦ
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Эти ДНС такие негодяи! Я как о них узнал - сразу червонец на всякую фигню спустил.

По поводу занятых манагеров - у меня ноухау - сын Мотька. Пока я жду манагера сын разносит прилавки. Стоит менеджерам связать эти два факта ( а не свяжут - так я намекну) так всё делается очень быстро. Возраст у сына прекрасный - страха всё еще нет, а до вторых полок уже дотягивается :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Эти ДНС такие негодяи! Я как о них узнал - сразу червонец на всякую фигню спустил.
Приготовил деньги жду открытия второго магаза!
Возраст у сына прекрасный - страха всё еще нет, а до вторых полок уже дотягивается
Кстати у моего тоже -страха нет и до всех полок дотягивается... и до менеджера в случае чего ...:) Шутка!..Бирбия кергуду!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это да) Да чую толкучка будет на открытие за традициоными бесплатными флешками)))

Про флешки слышу первый раз, но не удивляюсь- жажда халявы у нас популярна как никогда! Тут были посты такого содержания- а на день рождения мне скидочку... на уже и так низкую цену... типа ваша низкая цена меня не устраивает - дайте ЕЩЁ!!!
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
ТАк что ненадо говорить тут про урезанные сроки гарантии.

Итак
Память DIMM DDR3 1024MB PC10666 1333Mhz Hynix - гарантия 12 месяцев
Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5450 512MB 64bit DDR3 DVI HDMI/Display Port - 12 месяцев
Жесткий диск SATA-II 1Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST31000528AS] Cache 32MB - 12 месяцев
Жесткий диск SATA-II 160Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD1600AAJS] Cache 8MB - 12 месяцев
Плата ASRock Socket-AM3 M3N78D nForce720D 4xDDR3-1800 PCI-E 8-ch 4xSATA RAID 2xeSATA GLAN ATX - 12 месяцев


Это купленный товар .. судя по Вашим словам ошибка с гарантией? ? .....

Достал Гарантийные талоны ранее купленного товара
АТТО - видеокарта 30 месяцев, память 5 лет, HDD - 36 месяцев
Цифровой мир - Память - 36 месяцев, HDD 36 месяцев, материнская плата ( тоже Asrock) 36 мес
Компьюмаркет ... от 24 месяцев
 
Верх Низ