Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
master-pro, классный пост. 30-40 тыс в год зщакупок, это не часто закупаюсь однозначно. Даже если это в долларах. Вы сделайте свою компанию, и считайте и делайте там всё, как считаете нужным. Наберите команду профессионалов. устраивайте тренинги, прекратите текучку, работайте на демпинге и мегаобогащайтесь :) Вот это будет дело. "Приколистов", которые заходя в магаз чисто показать, что они мегаумные, хватало всегда. К ним относятся все по-разному. Как правило вежливо и терпимо. В спор не вступают, поскольку это бесполезно. Проще соглашаться с такими людьми, дабы человек точно понял, насколько он крут, и насколько лохи работают там, куда он пришёл. Вам неваженг сервис? Поработайте с НИКСом - самым крупным магазином России :))))... Последнитй раз пошли на поводу у клиента,Ю привезли ему видюху за 470уе. Она умерла через пол-года, такое бывает. Наши осмотрели её в сервисе (у нас работают специалисты) и отослали в никс. Те присылают с отказом и наклейкой с указанием на оторванный элемент в середине платы. Причём такая хрень с ними постоянно, по крайней мере с 1997 года точно, как я первый раз столкнулся с ними. А так да, разницы ни какой в сервисе. Ваааще. Надо тока законы знать. Для Вас важнее всего цена. Для кого-то важнее всего уверенность в компании и надёжности оной. Для кого-то приемлимый ценник и консультативная поддержка. Чё покоя АТТО-то не даёт? Нормальная компания со своими плюсами и минусами. С вменяемой политикой. Да, не с самыми дешёвыми ценами. И что? Демпинг всегда на чём-то основывается и к чему-то приводит. возьмите компании Санрайз (Московский), Ультру Компутетс (Московскую)... Была ещё одна сеть с демпинговыми ценами. Где они щас все? И где их клиенты, которые покупали там железо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
эт да,в Никс с возвратами тяжняк, никто не хочет с ними работать, просто цены их для ориентира используют,не более того
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Voland,
Вы, наверно, работник АТТО?)
Если да, то понятно, почему вы критиковали мой пост.
А если нет, то всё равно Вы правы, но только по своем, потому что, у каждого своя правда...
Меня взбесило то, что здесь некоторые ругают ДНС, и обожествляют АТТО.. Это не так, и привел конкретные факты. У каждого своё мнение, а у меня, как у активного покупателя почти всех магазинов Саратова, сформировался СВОЙ выбор, и я никому его не навязываю.
А если по пунктам:
30-40 тысяч рублей только в одном магазине это не мало, тем более, я покупаю не один системный блок раз в год в Прагме, а постоянно разные комплектующие. А еще помимо Прагмы закупаюсь в том же АТТО, но в том случае, если надо срочно что-то купить (обычно, это мелдочевка не дороже 1000 рублей), потому что магазин АТТО находиться рядом с домом.
И самое главное - если в ДНС низкие цены, то это не означает априори, что у них проблемы с сервисом, товаром или обслуживанием.

Да что я тут рассказываю, есть факты, которые говорят сами за себя!!!

Как мы знаем, компания АТТО появилась в 1991 году в городе Саратове (20 лет уже прошло). Естественно, был сначала один магазин, сейчас уже 14 магазинов по области..
http://www1.atto.ru/?page_id=112

А DNS появился лишь около десяти лет назад в городе Владивосток тоже с одного маленького магазинчика, а на даннй момент у этой компании 200 магазинов в 60 городах России
http://www.dns-shop.ru/nn/about.php

Цифры говорят сами за себя. Если АТТО такой хороший магазин, то почему он не добился аналогичных успехов?) Нет, конечно, вопрос не совсем правильный, но смысл вы поняли...
Если бы ДНС был ужасным магазином, он бы так не развивался...

АТТО лидирует в Саратове (пока) из-за своего хорошего маркентинга (рекламы)...

Итого: я не обиженный покупатель магазина АТТО, нет... Я лишь за здоровую конкуренцию у нас в городе, а АТТО завышает цены на 10-20 прцоентов (а иногда и больше)...
Это моё личное мнение, и я повторяюсь - Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!


http://www.autosaratov.ru/phorum/200 магазинов в 60 городах России
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Voland,
Вы, наверно, работник АТТО?)
Если да, то понятно, почему вы критиковали мой пост.
А если нет, то всё равно Вы правы, но только по своем, потому что, у каждого своя правда...
Меня взбесило то, что здесь некоторые ругают ДНС, и обожествляют АТТО.. Это не так, и привел конкретные факты. У каждого своё мнение, а у меня, как у активного покупателя почти всех магазинов Саратова, сформировался СВОЙ выбор, и я никому его не навязываю.
А если по пунктам:
30-40 тысяч рублей только в одном магазине это не мало, тем более, я покупаю не один системный блок раз в год в Прагме, а постоянно разные комплектующие. А еще помимо Прагмы закупаюсь в том же АТТО, но в том случае, если надо срочно что-то купить (обычно, это мелдочевка не дороже 1000 рублей), потому что магазин АТТО находиться рядом с домом.
И самое главное - если в ДНС низкие цены, то это не означает априори, что у них проблемы с сервисом, товаром или обслуживанием.

Да что я тут рассказываю, есть факты, которые говорят сами за себя!!!

Как мы знаем, компания АТТО появилась в 1991 году в городе Саратове (20 лет уже прошло). Естественно, был сначала один магазин, сейчас уже 14 магазинов по области..
http://www1.atto.ru/?page_id=112

А DNS появился лишь около десяти лет назад в городе Владивосток тоже с одного маленького магазинчика, а на даннй момент у этой компании 200 магазинов в 60 городах России
http://www.dns-shop.ru/nn/about.php

Цифры говорят сами за себя. Если АТТО такой хороший магазин, то почему он не добился аналогичных успехов?) Нет, конечно, вопрос не совсем правильный, но смысл вы поняли...
Если бы ДНС был ужасным магазином, он бы так не развивался...

АТТО лидирует в Саратове (пока) из-за своего хорошего маркентинга (рекламы)...

Итого: я не обиженный покупатель магазина АТТО, нет... Я лишь за здоровую конкуренцию у нас в городе, а АТТО завышает цены на 10-20 прцоентов (а иногда и больше)...
Это моё личное мнение, и я повторяюсь - Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!


http://www.autosaratov.ru/phorum/200 магазинов в 60 городах России

он работник Белфорта
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
master-pro, всё просто. Вопрос, как всегда, в изначальном бабле и цели коммерческого проекта. У компании АТТО прозрачная история первоначального капитала, дальнейшего его формирования, вложения и увеличения. При всём уважении к компании DNS, я не верю, что можно открыть 200 магазинов на первоначальном капитале и торгуя при этом дешевле НИКСа, как Вы ранее указыввали. Иначе, у НИКСА должно быть тогда 400 магазов, как минимум. У DNS есть сторонний финансовый ресурс и это не хорошо и не плохо. Это просто есть. Поэтому равнять эти две компании с точки зрения развития за аналогичный период несколько неправильно, на мой взгляд. DNS убивает маржинальность рынка и для потребителя в этом есть свой плюс. Для остального рынка - минус. Если останется вообще только DNS на рынке, то от этого не выиграет вообще ни кто, кроме самой компании, поскольку тогда они смогут диктовать любые свои условия. А так, молодцы, построили свою денежную схему. Каждый зарабатывает, как умеет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
ДНС только открылись в Саратове, потому какое-то время будут держать минимальные цены. Потом наверняка скорректируют. С другой стороны есть ещё Прагма у которой цены лишь чуть выше чем у ДНС. И по многим позициям опять же ниже либо на уровне Никса.
Насколько развита сеть на федеральном уровне тут больше от амбиций руководства зависит, а не от цен как таковых. Атто по каким то причинам решила застроить весь Саратов своими магазинами, а могла бы расти вширь по райцентрам и соседним областям.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ДНС только открылись в Саратове, потому какое-то время будут держать минимальные цены. Потом наверняка скорректируют. С другой стороны есть ещё Прагма у которой цены лишь чуть выше чем у ДНС. И по многим позициям опять же ниже либо на уровне Никса.
Насколько развита сеть на федеральном уровне тут больше от амбиций руководства зависит, а не от цен как таковых. Атто по каким то причинам решила застроить весь Саратов своими магазинами, а могла бы расти вширь по райцентрам и соседним областям.

по области они тож чуток ползут,ток по крупным городам,как Компьюмаркет
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я в атто закупаюсь для знакомых на 1 млн. в год в среднем. За все время 3 брака по гарантии. (жесткий, материнка, видео). 2 раза меняли прямо при мне - без отправки на тестирование. Заходил в прагму сравнивать цены - с моей скидкой чуть дороже чем в прагме - но я за Атто - работаю не первый год. Претензий нет. В свое время знакомый позарлся на дешевые цены санрайз - потом по гарантии сдавал монитор 2 месяца. Не знаю как с ДНС - время покажет
Атто ИМХО не корректно сравнивать, сеть местная, ценник задран и проблемы абсолютно идентичные другим конторам, не раз сталкивался по мелочам. По теме брал в ДНС кучу всякой мелочи, пока все исправно работает: цифровик, принтер samsung лазер 2500, винт WD на 2ТБайта за 2500р, веб камеру, мышки, фоторамку и прочие девайсы, где еще такие цены? Минус в том, что гарантию свою дают всего 12мес, в отличии от той же прагмы, где она идет как бы от производителя, это реальный минус...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Наконец то к теме вернулись! А то обсуждение АТТО уже порядком надоело! Уж тему что ли соответствующую бы создали! По теме - крупного пока ничего не покупал, но ценники нравятся! Закупился батарейками Varta ( made in Germany) 70р за 4 шт! Смешно но в тут же в Медиа Маркте такие же батарейки made in China! Сын ездит в DNS через день то по работе что то, то себе какую нибудь хрень, про остальные магазины больше даже не вспоминает!
+1
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Атто ИМХО не корректно сравнивать, сеть местная, ценник задран и проблемы абсолютно идентичные другим конторам, не раз сталкивался по мелочам. По теме брал в ДНС кучу всякой мелочи, пока все исправно работает: цифровик, принтер samsung лазер 2500, винт WD на 2ТБайта за 2500р, веб камеру, мышки, фоторамку и прочие девайсы, где еще такие цены? Минус в том, что гарантию свою дают всего 12мес, в отличии от той же прагмы, где она идет как бы от производителя, это реальный минус...

продавец не может давать гарантию меньше,чем производитель, читай закон о защите прав потребителей
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
продавец не может давать гарантию меньше,чем производитель, читай закон о защите прав потребителей
Знаю я эту догму, только обращаться прийдется не к ним а в авториз. сервис... как в эльдорадо, собственно.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
первые покупки- Внешний HDD Seagate 1TB -2250р, адаптер d-link dwa-140 650р!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сегодня рекламу видел- скоро открытие нового магазина на Ульяновской !!!
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Покупал HDD WD , модуль памяти, материнскую плату Asrock, монитор на работу, обслуживание не понравилось, гарантийные сроки совсем не те , которые выставляет фирма производитель, сокращены, как минимум, года на два !
Не понравилось, напоминает Прагму ... Больше туда не пойду. Лучше переплатить 200 рублей, но получить 36 месяцев гарантии, вместо 12((( Горький опыт замены материнских плат и HDD подсказывает, что они не лишние.
Наводит на мысль о сером товаре.

Вопрос, а разве продавец имеет право давать гарантию, меньше, чем дает фирма производитель?
 
Верх Низ