Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если рукководствоваться законом то не получиться
Если руководствоваться тем, что компания лойльна к своим покупателям, то получиться, но вернув товар в идеальном состоянии, каким он был при покупке и после диагностики его в СЦ (на предмет залития и механики)
Дмитрий я не зря защищал ДНС с момента открытия..))))) Насчет планшетника я просто привел пример....но если это возможно то это огромный плюс компании....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кстати цены практически выровнялись с конкурентами по ноутам,телевизорам, может еще чему
демпинг закончился, рынок захвачен...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
кстати цены практически выровнялись с конкурентами по ноутам,телевизорам, может еще чему
демпинг закончился, рынок захвачен...
Ну так можно теперь вздохнуть свободно и опять выбирать АТТО, КМАРКЕТ, ПРАГМА, или днс....)))):)ой белфорт забыл извините....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
кстати цены практически выровнялись с конкурентами по ноутам,телевизорам, может еще чему
демпинг закончился, рынок захвачен...

Разница в 200-300 рублей все равно осталась... ))

Да и у АТТО с Компьюмаркетом настолько разные цены на некоторые позиции, что иногда без полного анализа цен невозможно съэкономить

ЗЫ. про прагму я вообще молчу, они термопасту продают по 33 рубля...
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну про системные блоки не скажите, в АТТО высочайшее качество сборки и тестирования + удачнейшей ассортимент готовых компьютеров. Такого даже ДНС себе позволить не может. У них вон из древних железок они собраны мало известных российским пользователям брендов.
По поводу Прагмы, компания с очень своеобразным имиджем и поведением руководства, весьма наслышан.
:b3b4e46f21f040a62b4
ДНС себе действительно такого себе позволить не может.
Стоит у нас в лаборатории блок Атто на починку, без году неделя, а он сыплется весь.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Ну, не знаю, не знаю. Я сколько разной техники в АТТО ни брал, ни с одной нареканий не было. Абсолютно ни с одной. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что и в ДНС много чего брал. И серьезные претензии возникли только с последней покупкой. Правда, был еще косячок, когда комп там брал: подключили кулер проца неправильно, да и вентиляторы охлаждения вообще не подключили. Но, в принципе, это мелочь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати цены практически выровнялись с конкурентами по ноутам,телевизорам, может еще чему
демпинг закончился, рынок захвачен...
Сегодня был сильно шокирован:
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/...ya-logitech-performance-mouse-mx-usb-uni.html
http://saratov.mvideo.ru/products/50034461.html

отличие конечно не радикальное, но все же...
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
В М-видео только на время акции, поэтому сравнение не корректно - там всегда дороже.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В М-видео только на время акции, поэтому сравнение не корректно - там всегда дороже.
это стандартная практика мвидео - берется цена товара, увеличивается на N тысяч, увеличенная цена указывается как обычная, а обычная - как "по акции"
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Если бы. Одно время присматривался к ценам стиральных машин. И только на период акции цена у них была сброшена.
В общем, то, бог с ними. Лучше, если мацали грызуна, поделитесь впечатлениями.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Ну, не знаю, не знаю. Я сколько разной техники в АТТО ни брал, ни с одной нареканий не было. Абсолютно ни с одной. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что и в ДНС много чего брал. И серьезные претензии возникли только с последней покупкой. Правда, был еще косячок, когда комп там брал: подключили кулер проца неправильно, да и вентиляторы охлаждения вообще не подключили. Но, в принципе, это мелочь.
За 3 года покупок в АТТО (примерно на 3 000 000) в Атто замечено 5 косяков: Выход из строя 2-х жестких (Сегейтов), недоложили шнур питания системника (1раз), не привезли один монитор по бесплатной доставки (поехал и забрал сам) и один ноут - кирдык совсем.
Хваленый ДНС по качеству не знаю - тож пока не было нареканий, но и объемы - совсем не те, какими я оперирую. Я обычно в год беру на 200 тыр ноутов, на 800 тыр - системников.
По цене - задвиньте в зад ДНС - уже не актуально. С 7% скидки уже Атто или дешевле, или проигрывает +-500-700 рублей. Эт не актуально.
Кстати, за неисправности железа всегда клиентам давали в АТТО в кач-ве компенсаций: флэшку, вебку. Приятно им. И замена - 1-2 дня. Один тока раз АСЕР ноут тестировали 20 дней - полная замена по гарантии на новый.
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
За 3 года покупок в АТТО (примерно на 3 000 000) в Атто замечено 5 косяков: Выход из строя 2-х жестких (Сегейтов), недоложили шнур питания системника (1раз), не привезли один монитор по бесплатной доставки (поехал и забрал сам) и один ноут - кирдык совсем.
Хваленый ДНС по качеству не знаю - тож пока не было нареканий, но и объемы - совсем не те, какими я оперирую. Я обычно в год беру на 200 тыр ноутов, на 800 тыр - системников.
По цене - задвиньте в зад ДНС - уже не актуально. С 7% скидки уже Атто или дешевле, или проигрывает +-500-700 рублей. Эт не актуально.
Кстати, за неисправности железа всегда клиентам давали в АТТО в кач-ве компенсаций: флэшку, вебку. Приятно им. И замена - 1-2 дня. Один тока раз АСЕР ноут тестировали 20 дней - полная замена по гарантии на новый.
В ДНС если товар с явным косяком, то замена происходит в течнии 10 минут. Был случай - принес покупатель телевизор, у него оказался дефект матрицы (засветка нижней части). Поменяли без разговоров в течении 10 минут. И ценообразование в ДНС такое что даже с 7% скидкой у АТТО в основном получается дороже. И ненадо забывать про второй плюс - это все таки намного больший выбор товара и комплектующих, чем у других и в основном по более низкой цене
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В ДНС если товар с явным косяком, то замена происходит в течнии 10 минут. Был случай - принес покупатель телевизор, у него оказался дефект матрицы (засветка нижней части). Поменяли без разговоров в течении 10 минут. И ценообразование в ДНС такое что даже с 7% скидкой у АТТО в основном получается дороже. И ненадо забывать про второй плюс - это все таки намного больший выбор товара и комплектующих, чем у других и в основном по более низкой цене

посмотри тему asp,где он хотел купить ноут
у вас цены с конкурентами практически сравнялись,или надо опять двигать цены вниз или давать скидки
да,телеки теперь у вас не самые дешевые
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
даже с 7% скидкой у АТТО в основном получается дороже
Друг покупал недавно видеокарту в АТТО и с 5% скидкой там получилось дешевле, чем в ДНС.
Совсем недавно брал в ДНС внешний винт на 2 Тб Вестерн Диджитал. За 2 дня до этого был в магазине и увидел цену 6690 руб. за любой 2-х террабайтник. На следующий день просмотрел прайс на официальном сайте и увидел цены на соответствующие винты в 5390 руб, 5590 руб. и 5 890 руб. Еще через день пришел в магазин - все цены 6690 руб. Спрашиваю консультанта: "А где у вас винты дешевле?" Он отвечает, что все винчестеры на полке. Я говорю, что видел на сайте другие цены. Он снова, мол, вы видели цены на встроенные винты. Я говорю, я что по-вашему, не могу отличить внешний винт от встроенного? И прошу показать мне прайс. Он ни в какую, давит на то, что я перепутал. И добавляет, что все имеющиеся в наличии внешники стоят на полке. Я уже совершенно настойчиво попросил показать прайс. Он с большой неохотой подошел к компьютеру и открыл прайс. Когда открыл раздел с внешними HDD, я его ткнул в цены. Он так здорово дурачком прикинулся, такое удивление изобразил, как-будто первый раз видит. Я ему указал на винт ценой в 5590 руб. Он подошел к полке с винчестерами, взял выбранный мною - а на нем ценник 6990 руб!!! Подошли с ним к кассе, и он сказал кассиру, чтобы выбила 5590 руб. Пока та оформляла покупку, этот дебилоид спрашивает у проходившей мимо девушки-консультанта:"А ты не знаешь, что с сегодняшнего дня цены упали почти на полторы тысячи?" Она:"Нет". Ага, сцуко, с сегодняшнего! Я уже два дня назад эти цены видел, а у них они до сих пор висели!
Короче, никто не знает! Типа, дурачка включили. Да все они, уроды, знают! Вот так людей и дурят в этом ДНСе. Так что, не надо рассказывать, какой это замечательный магазин!
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Друг покупал недавно видеокарту в АТТО и с 5% скидкой там получилось дешевле, чем в ДНС.
Совсем недавно брал в ДНС внешний винт на 2 Тб Вестерн Диджитал. За 2 дня до этого был в магазине и увидел цену 6690 руб. за любой 2-х террабайтник. На следующий день просмотрел прайс на официальном сайте и увидел цены на соответствующие винты в 5390 руб, 5590 руб. и 5 890 руб. Еще через день пришел в магазин - все цены 6690 руб. Спрашиваю консультанта: "А где у вас винты дешевле?" Он отвечает, что все винчестеры на полке. Я говорю, что видел на сайте другие цены. Он снова, мол, вы видели цены на встроенные винты. Я говорю, я что по-вашему, не могу отличить внешний винт от встроенного? И прошу показать мне прайс. Он ни в какую, давит на то, что я перепутал. И добавляет, что все имеющиеся в наличии внешники стоят на полке. Я уже совершенно настойчиво попросил показать прайс. Он с большой неохотой подошел к компьютеру и открыл прайс. Когда открыл раздел с внешними HDD, я его ткнул в цены. Он так здорово дурачком прикинулся, такое удивление изобразил, как-будто первый раз видит. Я ему указал на винт ценой в 5590 руб. Он подошел к полке с винчестерами, взял выбранный мною - а на нем ценник 6990 руб!!! Подошли с ним к кассе, и он сказал кассиру, чтобы выбила 5590 руб. Пока та оформляла покупку, этот дебилоид спрашивает у проходившей мимо девушки-консультанта:"А ты не знаешь, что с сегодняшнего дня цены упали почти на полторы тысячи?" Она:"Нет". Ага, сцуко, с сегодняшнего! Я уже два дня назад эти цены видел, а у них они до сих пор висели!
Короче, никто не знает! Типа, дурачка включили. Да все они, уроды, знают! Вот так людей и дурят в этом ДНСе. Так что, не надо рассказывать, какой это замечательный магазин!

Если бы вас решили обдурить то сделали бы это и на кассе. А то, про что вы говорите - это просто проперлись и не сделали переоценку. Да, это неправильно, но это ошибка и человеческий фактор, но никак не обман. Если бы стояла задача обмануть - обманули бы. ЗАдачи такой нет. И наоборот это только плюс в том, что в ДНС цены на поторы тысячи опустили, в то время как остальные компании продают по более дорогой цене
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Если бы вас решили обдурить то сделали бы это и на кассе. А то, про что вы говорите - это просто проперлись и не сделали переоценку.
Прикольный ответ, ничего не скажешь. А, типа, два дня дурили, это в порядке вещей? Ребята, да коли, уж, так "проперлись", должны через прессу или ТВ, или данные в гарантийных талонах вернуть обманутым разницу, т.к. это грубое нарушение прав потребителя - информация на сайте является официальной.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
А то, про что вы говорите - это просто проперлись и не сделали переоценку
Ага! Еще один дурачка включил. Обмануть и хотели, довольно долго пытаясь убедить, что именно я ошибался. Да только я оказался настойчив в требовании проверить прайс. А когда ткнул сотрудника носом, тому уже ничего не оставалось делать. А уж сколько людей обманули - остается загадкой. По этому поводу вообще прокуратуре бы неплохо б заняться.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
У меня под боком и DNS, и АТТО. Ходил из одного в другой выбирал системник себе в пределах 25 из готовых. Остановился на DNS. Аналогичный в атто стоил на 3000р. дороже вместе со скидками.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Если бы вас решили обдурить то сделали бы это и на кассе. А то, про что вы говорите - это просто проперлись и не сделали переоценку. Да, это неправильно, но это ошибка и человеческий фактор, но никак не обман. Если бы стояла задача обмануть - обманули бы. ЗАдачи такой нет. И наоборот это только плюс в том, что в ДНС цены на поторы тысячи опустили, в то время как остальные компании продают по более дорогой цене

не у всех есть инет и не все смотрят цены, особенно у старшего поколения
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а так по кассе, кассирша потом сделает возврат и разницу разделят между манагерами,собой и директором, причем так играть можно не только на винтах
 
Верх Низ