Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
так на рынок заходили АТТО, Компьюмаркет, Прагма, потом стало все как у всех +- 200-500р на крупняке
Я бы не сказал что АТТО и Компьюмаркет заходило на рынок. Скорее они этот рынок создали.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
ДНС думаю не подходит под данное определение.... После повышения цен все равно дешевле, но не всё...и не так как при открытии...но господа -представители других "намногобукв" компаний согласитесь, что задача по привлечению покупателей выполнена...сеть магазинов успешно работает...цены пусть немного но ниже конкурентов...неоднократно упоминаемая толчея на выдаче товара также показатель ( не только плохой работы сотрудников , но и наличия покупателей)...зашел недавно в салон "на четыре буквы" ( не матом) так там тишина как в музее и нет никого, кроме продавцов...всё под стеклом...красиво....))) Посмотрите на опрос в теме....за этот год что работает ДНС только ленивый не побывал в магазине и не купил себе что то...а многие ой как хорошо затарились...Грустно что халява, которую очень многие любят закончилась:) но если ДНС будет держать цены чуть ниже конкурентов, покупатели всё равно будут , как бы Вам не хотелось обратного...PS Не сотрудник ДНС... А вот это действительно странное заявление....:acute:
Какая рассудительность......Какой слог ..... И с чувством юмора все хорошо...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я бы не сказал что АТТО и Компьюмаркет заходило на рынок. Скорее они этот рынок создали.

Изначально, насколько я помню, вообще было только две компании: Аэлита и Текона. Это было в начале 90-х. А потом всё остальное. А в остальном да, согласен на все сто! Владельцам компаний - респект!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Изначально, насколько я помню, вообще было только две компании: Аэлита и Текона. Это было в начале 90-х. А потом всё остальное. А в остальном да, согласен на все сто! Владельцам компаний - респект!

Софит еще был.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
золотое тогда время было,практически нет конкуренции и не паханное поле,не то что сейчас)))
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
А кто был до них? Из тех кто есть сейчас..... ))))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А кто был до них? Из тех кто есть сейчас..... ))))))))

Визард,Техносерв, Софит, возможно Президент-Агентство, куча мелких компаний, АТТО начинал с подвальчика на Шевченко, сеть он стал строить потом и относительно недавно))))
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Плавно отошли от темы ДНС )) Тем не менее, разницы между партнамбером и штрих-кодом нет, если в базу забиваются данные на месте, а это скорее всего так (вряд ли в Саратове цены как в Москве). Схем по временному завышению цен "завмагами" хватает - все не перечесть. Но речь-то не об этом: был злой умысел или нет (в чем пытаются заверить) деньги должны быть возвращены. Главным критерием являются цены, указанные в средствах массовой информации, коим является официальный сайт. Теперь, конечно, трудно доказать, что такие цены были (наверно, никто не делал скиринов), поэтому и взывать о порядочности или давить законом бесполезно. Наперед наука - перед походом заглянуть на сайт... Кстати, если в магазине на ценнике стоимость ниже, то покупатель имеет право выбрать более выгодное предложение ;)
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
ДНС думаю не подходит под данное определение.... После повышения цен все равно дешевле, но не всё...и не так как при открытии...но господа -представители других "намногобукв" компаний согласитесь, что задача по привлечению покупателей выполнена...сеть магазинов успешно работает...цены пусть немного но ниже конкурентов...неоднократно упоминаемая толчея на выдаче товара также показатель ( не только плохой работы сотрудников , но и наличия покупателей)...зашел недавно в салон "на четыре буквы" ( не матом) так там тишина как в музее и нет никого, кроме продавцов...всё под стеклом...красиво....))) Посмотрите на опрос в теме....за этот год что работает ДНС только ленивый не побывал в магазине и не купил себе что то...а многие ой как хорошо затарились...Грустно что халява, которую очень многие любят закончилась:) но если ДНС будет держать цены чуть ниже конкурентов, покупатели всё равно будут , как бы Вам не хотелось обратного...PS Не сотрудник ДНС... А вот это действительно странное заявление....:acute:
Во-первых халява не закончилась и в этом еще будет возможность не раз убедиться
Во вторых заявление совсем не станное, это правило рынка. Так работают все. Если вы откроете свою лавну про продаже хлеба и будете продавать его по 20 рублей, а конкурент по 25. Вы демпингуете и все равно зарабатываете потому что у вас больше выбор сортов хлеба, пусть разница на все сорта будет одинаковая, например 5 рублей. А тут конкурент начинает поднимать цену и делает хлеб по 30 рублей (у него по прежнему меньше сортов, он поднял просто так что бы срубить бабла на пустом месте) и что, вы хотите сказать что вместо того что бы поднять цену до 25 рублей или оставить ее на прежнем уровне, вы ее скинете и будете наоборот торговать по 15 рублей? Это бред не смешите меня.
Так же могу сказать что я не отвественный сотрудник за ведение данной темы в форуме))) Я просто сотрудник который выполняет свою работу в компании и в свободное от работы время этот форум посещаю)))
Извиняюсь за некоторую аляповатость примера, но объяснил на мой взгляд доступно то, что Вам кажется странным.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
ДиманМР,

Вы лично выставляете розничные цены в ДНС Саратов ????
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Vokrax, думаю надо поставить вопрос по-другому: ДиманМР, Вы имеете право рассуждать о ценовой политике компании и перспективах их динамики? А пример с лавкой неудачен по причине того, что ни кто не говорит, что надо ещё дешевле делать ценник, но если Вам хватает прибыльности, то к чему повышать цены, оглядываясь ещё на кого-то?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
думаю никто не откажется заработать денег на НГ на ажиотаже, тем более потом мертвый сезон, подняли, но если ниже других все равно будут брать,тем более имя себе заработали, что Прагме не удалось
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Voland, очень извиняюсь, но ваши посты в этой теме напоминают фразу из известной книги: "акелла промахнулся, акелла промахнулся". у вас такое нетерпение конкуренции, или у них получается что-то лучше?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, очень извиняюсь, но ваши посты в этой теме напоминают фразу из известной книги: "акелла промахнулся, акелла промахнулся". у вас такое нетерпение конкуренции, или у них получается что-то лучше?

В какой-то степени так и есть. Мне, как руководителю того же направления, что и у них, не нравится политика ДНС и я не разделяю принципа демпинга, о чем писал неоднократно. Я не отрицаю, что эта компания имеет достаточно выгодные ценовые предложения на рынке компьютерного оборудования и весьма широкий ассортимент по этой теме. У них действительно получилось лучше, в частности они открыли 5 (или 6?) магазов за год, что мы планировали сделать только в течении 3-х лет :). Причина очевидна и озвучивать её нет смысла. Я не вижу ни чего зазорного в том, что я порадовался поднятию цен у компании, которая имеет репутацию (и это факт не только Саратова) сети низких цен. Это наверное всё. Честно и открыто :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
В какой-то степени так и есть. Мне, как руководителю того же направления, что и у них, не нравится политика ДНС и я не разделяю принципа демпинга, о чем писал неоднократно. Я не отрицаю, что эта компания имеет достаточно выгодные ценовые предложения на рынке компьютерного оборудования и весьма широкий ассортимент по этой теме. У них действительно получилось лучше, в частности они открыли 5 (или 6?) магазов за год, что мы планировали сделать только в течении 3-х лет :). Причина очевидна и озвучивать её нет смысла. Я не вижу ни чего зазорного в том, что я порадовался поднятию цен у компании, которая имеет репутацию (и это факт не только Саратова) сети низких цен. Это наверное всё. Честно и открыто :)
спасибо за честный и открытый ответ. всегда приятно увидеть адекватного собеседника
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Vokrax, думаю надо поставить вопрос по-другому: ДиманМР, Вы имеете право рассуждать о ценовой политике компании и перспективах их динамики? А пример с лавкой неудачен по причине того, что ни кто не говорит, что надо ещё дешевле делать ценник, но если Вам хватает прибыльности, то к чему повышать цены, оглядываясь ещё на кого-то?
Да верно. Именно такой вопрос я и хотел задать. Мне интересно все эти разговоры "Димана" это его личное видение ситуации, или же это фактическая ситуация по ценообразованию в Саратове.
 
Верх Низ