Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Лагеря вокруг зелёной стоянки в прошлом году массово обчистили, рассказывали.
Ты про них же?
Я про свой и про лагерь сына моего друга . На Усовском острове, именно там где Зеленая остановка . Но мы от нее километрах в 3-4 стоим . Подъехали к камышам , уткнулись в берег , прошли вдоль берега, не одной ходкой обошлись . Брали в основном то , что упаковано , в сложенном виде . Консервы , картошку- маркошку , нераспечатанное спиртное ( открытое побоялись видимо брать , газ пидоры целую коробку уволокли , газовую плитку , стульчики раскладные , этажерку с продуктами ( чай , сахар , кофе , крупы , макароны , специи , пряники , печенья , конфеты - короче жрачку всю !! Нарды , инвертер . У мальчишки в лагере спальники (новье дорогие ) 4 шт , две новых палатки , палатку/сартир , так же всю жрачку , два хороших спининга , две раскладушки . Бак пластиковый с бензином . В общем если так прикинуть , то Прогресс с горкой загрузили . Правда у меня есть подозрение , что это не посторонние люди , а те кто бывал в гостях .


oleg_sar, А ты что слышал ??? Было это , когда на зеленой остановке проводили Опен Эйр .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
oleg_sar, А ты что слышал ??? Было это , когда на зеленой остановке проводили Опен Эйр .

На мотолодке, вроде, кто то писАл, может, ты и был... Мол,обещал соседям последить за лагерем-а не уследил, обнесли вчистую ночью, и лодок то не видно-не слышно, похоже что относили дальше по берегу и там грузили...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
да-да :( Езжу всегда с оружием, держу постоянно заряженным и в зоне видимости. В лагере всегда оставляем кого-то бодрствующего, пару лет купил еще и мощные радиостанции. Были случаи - два года назад нам лагерь спалили, хотя там и не лагерь был по сути, а палатка и старый стол со стульями, но увидеть можно было, только войдя внутрь. Заезжали в позапрошлом сезоне странные лихие на вид люди, спрашивали то рюмку то стакан, а то водку с пивом некуда налить, ну и т.п., явно оценивали, кто в лагере и что можно взять. Мы с женой неделю жили на острове один раз - больше вдвоем не езжу, все время на нервах, не столько за себя, как за нее.
Хорошо с собой брать серьезную собаку, но далеко не у всех она есть.

Имхо, ты лишнего страху нагоняешь,времена уже давно не те)
Я заряженным уже лет 15 не держу, от греха подальше. А последнеи пару лет вообще помпач не возил с собой, так дома сезоны и пролежало.
Езжу почти всегда вдвоём.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
На мотолодке, вроде, кто то писАл, может, ты и был... Мол,обещал соседям последить за лагерем-а не уследил, обнесли вчистую ночью, и лодок то не видно-не слышно, похоже что относили дальше по берегу и там грузили...
Не , я не писал , скорее SKV , он как раз на острове был в 100 метрах от нашего лагеря , и лагерь его же сына вместе с моим почистили . Темку не подскажешь , где это писалось на мотолодке ?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Не , я не писал , скорее SKV , он как раз на острове был в 100 метрах от нашего лагеря , и лагерь его же сына вместе с моим почистили . Темку не подскажешь , где это писалось на мотолодке ?

Не найду сейчас уже тему
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Имхо, ты лишнего страху нагоняешь,времена уже давно не те)
те-не те, я на себе статистику проверять не хочу. Один случай вроде бы погоды не делает, но это пока тебя лично не касается.
А оружие если приготовил, надо держать заряженным, иначе смысла в нем нет. Заряжаю втихаря и убираю в одно мне известное место или маскирую под что-то, от греха.
К тому же - вдруг дичь, или еще лучше - ворона! А я патроны по карманам собираю. ;)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
да и то предпочитаю спать в катере не с пустыми руками.
кстати, хоть Олег и утверждает, что у меня паранойя, я в последнее время в катере стал опасаться спать. Сплю под тентом, чаще всего "на кочерге", в это время чуткость моего сна нулевая. Я там и люблю спать потому, что укачивает, вода побулькивает, да и теплее мне в нем, а летом прохладнее. Ну так вот катер, по моему мнению - первое место для осмотра, т.к. он ближе всего. Стал думать о чем-то каютном
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Я про свой и про лагерь сына моего друга . На Усовском острове, именно там где Зеленая остановка . Но мы от нее километрах в 3-4 стоим . Подъехали к камышам , уткнулись в берег , прошли вдоль берега, не одной ходкой обошлись . Брали в основном то , что упаковано , в сложенном виде . Консервы , картошку- маркошку , нераспечатанное спиртное ( открытое побоялись видимо брать , газ пидоры целую коробку уволокли , газовую плитку , стульчики раскладные , этажерку с продуктами ( чай , сахар , кофе , крупы , макароны , специи , пряники , печенья , конфеты - короче жрачку всю !! Нарды , инвертер . У мальчишки в лагере спальники (новье дорогие ) 4 шт , две новых палатки , палатку/сартир , так же всю жрачку , два хороших спининга , две раскладушки . Бак пластиковый с бензином . В общем если так прикинуть , то Прогресс с горкой загрузили . Правда у меня есть подозрение , что это не посторонние люди , а те кто бывал в гостях .

таких по возможности нужно брать тепленькими и топить...или рубить руки на пеньке, чтоб неповадно было другим!
Было разок-стояли лагерем. сранья отъехали порыбалить...возвращаемся, лагерь пустой..нашли все в ста метрах, у соседей...отмаза - а мы подумали, что вы уехали и все забыли....подробности дальше не описываю....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
таких по возможности нужно брать тепленькими и топить...или рубить руки на пеньке, чтоб неповадно было другим!
Было разок-стояли лагерем. сранья отъехали порыбалить...возвращаемся, лагерь пустой..нашли все в ста метрах, у соседей...отмаза - а мы подумали, что вы уехали и все забыли....подробности дальше не описываю....
Если бы найти кто это сделал , то я бы уж пытки придумал - гестапо бы отдыхало .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Про что хоть тема была ? Покопайся в памяти !

Я не настолько ленивый:))
Уже покопался в мотолодочном форуме поиском по всем возможным слова типа Сперли, обнесли, обокрали,обчистили, погреба и т.д. Не нашёл.
Помню что читал.
Краткое содержание-изложил выше. Там небольшая тема была, больше никаких подробностей не было, просто рассуждения ппро воровство.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
А оружие если приготовил, надо держать заряженным, иначе смысла в нем нет. Заряжаю втихаря и убираю в одно мне известное место или маскирую под что-то, от греха.К тому же - вдруг дичь, или еще лучше - ворона! А я патроны по карманам собираю. ;)
Ясн. Это всё оттого, что оружие у тебя неправильное. Оборонительное-не охотничье, охотничье-не для обороны. Мне вот и в голову не придёт таскать в собранном и заряженном виде любимую вертикалку.
С тем,что хорошо подходит для постоянной прописки в лодке- охотиться невозможно, даже на ворон.
А вот помп-укорот да ещё и с пистолетной ручкой и собирать не не надо, и заряжается моментально, и можно спокойно дозаряжать в процессе разговора, не теряя боеспособность. У приятеля вообще сайга, ему только приклад откинуть да магазин воткнуть))
Хотя конечно, все эти наши разговоры-подростковый прыщавый бред. При нынешней ситуации в законодательстве-никто стрелять не будет.
Ну разве что, в самом диком случае, пластиковой картечью по ногам, я такую и вожу обычно....
кстати, хоть Олег и утверждает, что у меня паранойя, я в последнее время в катере стал опасаться спать. Сплю под тентом, чаще всего "на кочерге", в это время чуткость моего сна нулевая. Я там и люблю спать потому, что укачивает, вода побулькивает, да и теплее мне в нем, а летом прохладнее. Ну так вот катер, по моему мнению - первое место для осмотра, т.к. он ближе всего. Стал думать о чем-то каютном

А чего думать то-я давно в рубке сплю))))) С высоким тентом-вообще двухкомнатная квартира, гостинная-столовая и отдельная спальня. Проснулся-пошёл во вторую комнату кофе варить,завтрак делать)) И всё это-в стандартных 5 метрах и моём двухметровом росте.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Уже покопался в мотолодочном форуме поиском по всем возможным слова типа Сперли, обнесли, обокрали,обчистили, погреба и т.д. Не нашёл.
на мотолодке вообще поиск хреновый, давно пора сменить на более удобный движок . То же пробовал искать :yu:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это всё оттого, что оружие у тебя неправильное. Оборонительное-не охотничье, охотничье-не для обороны.
Чейта? У меня три единицы, как положено. На острова таскаю замечательное, редкое и любимое ружо "Рысь-К", 7 в магазине + 1 в стволе. Приводится в действие раскладыванием приклада, он же предохранитель.
Самое любопытное, что с момента покупки Рыси из него добыто дичи больше, чем с охотничьего. Бывалые алкохотники, опробовав сами, удивляются: "как так?".
А пластиковую картечь брать не советую, она только щекочет. Если демонстрация не срабатывает, предупредительный в воздух, а по обстоятельствам - и не в воздух. Я много по работе ситуаций знаю, и пришел к выводу, что думать о последствиях не надо, надо только знать алгоритм. А то получится неправильно - твой оппонент судимый, но живой и здоровый, а ты совсем наоборот.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Правильно , наводите жути побольше , глядишь на волгу поменьше народу мататься будет . А то мало того своих до хрени развелось , так еще и пензяки заполонили все берега . :derisive:
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а разве по нынешним законам не в сезон и без путевки можно находится на природе с оружием? кроме травматического?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а разве по нынешним законам не в сезон и без путевки можно находится на природе с оружием? кроме травматического?
Тык они же из дома уехали , не могут же они оружие без присмотра в пустом доме оставить :yu: вдруг жулье залезет , ружо украдет , а потом в школу придет и физрука шлепнет .:yu:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Чейта? У меня три единицы, как положено. На острова таскаю замечательное, редкое и любимое ружо "Рысь-К", 7 в магазине + 1 в стволе. Приводится в действие раскладыванием приклада, он же предохранитель.
Самое любопытное, что с момента покупки Рыси из него добыто дичи больше, чем с охотничьего. Бывалые алкохотники, опробовав сами, удивляются: "как так?".
А пластиковую картечь брать не советую, она только щекочет. Если демонстрация не срабатывает, предупредительный в воздух, а по обстоятельствам - и не в воздух. Я много по работе ситуаций знаю, и пришел к выводу, что думать о последствиях не надо, надо только знать алгоритм. А то получится неправильно - твой оппонент судимый, но живой и здоровый, а ты совсем наоборот.
Не обижайся, но ты, похоже, перечитался оружейных рэмбо-форумов:))))))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
asp Самое хорошее оружие на Волге - это спининг с увесистой блесной и парой крупных тройников . Главное надо потренероваться метко делать заброс .
 
Верх Низ