Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
На Зеленом тоже все временные...
Выяснилось, что это очень лакомый кусок, особенно,если сделать туда за государственный счет фуникулер :victory:
Представляете виллы в бухте? А развлекательный центр? Саратовский Лас-Вегас?
На территории крупнейшей базы Зеленого "Сокол" столкновение интересов уже дошло до обрезания ночью тросов подъемного крана (которым яхты на зиму поднимают из воды), а позднее просто появились днем мужики с болгарками с приказом резать ангар. На данный момент уже сменили руководство базы.
Сити-менеджер очень заинтересован в быстрейшем продвижении работ.
Да уж.... обидно будет....
 
Т

Трахтибидох

Guest
На зелёном реально сейчас поставиться можно на одной вменяемой базе.
Для моей лодки место стоит 70 тр и ещё 36 тыр в год-стоянка.
Мне дорого.
Плюс переправа со всеми её "прелестями" и отсутствие охраняемой автостоянки.
Какой длины лодка? На Зелёном стою 1300 р. в месяц (Водник) могу уточнить за место если надо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
у нас одна из самых дальних баз, была она Дельфин2, бытовик, Щас вроде Высота 2))), собирались строить несколько дорог и стоянок, так что можно и не за 70 место взять, начальник вменяемый!, кстати уже месяца полтора нету света на базе, свет как раз от Сокола шел.....

База без света и с "ручной" постановкой на место-не интересна в принципе, старый я уже полтонны на руках ворочать и езжу почти всегда один(ну, в смысле-с дамой)

Какой длины лодка? На Зелёном стою 1300 р. в месяц (Водник) могу уточнить за место если надо.

5 метров, но ширина 220 -на стандартное место не лезет.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
База без света и с "ручной" постановкой на место-не интересна в принципе, старый я уже полтонны на руках ворочать и езжу почти всегда один(ну, в смысле-с дамой)



5 метров, но ширина 220 -на стандартное место не лезет.
Свет был всегда, щас из-за чего то его нету... 5 минут что бы поставить на место)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вчера утопла лодка , такая же как у меня в районе Пристанного . Может кто знает причину "кораблекрушения "?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
человеческий фактор, стопудово!
Назовем это -РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!!! Эту лодку эксплуатирую с 1993 года , с небольшим перерывом , ходил на ней в любую погоду .какая только может быть у нас на Волге . Попадал в такие шторма , что находясь между двумя волнами стоя не видел берегов (волна более 1,5 метров). Лодка вполне справлялась с такой волной .
На сарбиси писал в коменте , что при заводской постройке сделаны в лодке вполне приличные элементы плавучести , по моим прикидкам общий их объем более 400 литров , плюс топливные баки так же будут играть роль поплавков , те же деревянные слани , которые просто так не слетят . Залитая полностью водой лодка остается на плаву в горизонтальном состоянии . Значит эти самые элементы плавучести были просто разгерметизированы , и из них сделали рундуки для шмоток . Если так , то вина судоводителя неоспорима . Плюс к тому он не справился с управлением лодкой в такой обстановке - опять вина на нем !!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
да вообще жесть,как можно ходить на такой посудине,60 каких то годов,да и детей ещё собой взяли.
Ходить очень да же хорошо , мягко , комфортно , отдыхая , без напряга. Кстати , посудина 60 годов может быть гораздо лучшего состояния нежели как у некоторых двухлетняя .
Если тебя покатать на ней , у тебя останется куча позитива !!!!!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
как можно ходить на такой посудине,60 каких то годов,да и детей ещё собой взяли
дружище, ты или мажор или просто не в теме. Год выпуска посудины - не более, чем цифры. А если ты думаешь, что кораблестроение в смысле маломерного флота с 60-х годов шагнуло также далеко, как и автомобилестроение, то сильно заблуждаешься. Со времен постройки первых плавсредств в конструкции водоизмещающих судов мало что изменилось, а именно к таковым Касатка и относится.
Утонуть же на современном глиссирующем ширпотребном говне за 200 т.р. без цены мотора гораздо проще, чем на гулянке. Хотя, касатка, в моем отношении, гулянкой не особо является. Конечно, изначально гулянки делались из дерева, но в моем понимании материалом должен быть металл. Тяжелый корпус с правильно выполненными обводами - залог остойчивости этого типа корпуса. Касатка же легкая, и на волне ее швыряет будь здоров. Но об этом надо знать и думать перед выходом на воду.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
дружище, ты или мажор или просто не в теме. Год выпуска посудины - не более, чем цифры. А если ты думаешь, что кораблестроение в смысле маломерного флота с 60-х годов шагнуло также далеко, как и автомобилестроение, то сильно заблуждаешься. Со времен постройки первых плавсредств в конструкции водоизмещающих судов мало что изменилось, а именно к таковым Касатка и относится.
Утонуть же на современном глиссирующем ширпотребном говне за 200 т.р. без цены мотора гораздо проще, чем на гулянке. Хотя, касатка, в моем отношении, гулянкой не особо является. Конечно, изначально гулянки делались из дерева, но в моем понимании материалом должен быть металл. Тяжелый корпус с правильно выполненными обводами - залог остойчивости этого типа корпуса. Касатка же легкая, и на волне ее швыряет будь здоров. Но об этом надо знать и думать перед выходом на воду.

недавно наблюдал как гулянка на глиссер выходит )))))) стоял на ней подвесной 4-х тактый мотор 100 л.с.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
недавно наблюдал как гулянка на глиссер выходит )))))) стоял на ней подвесной 4-х тактый мотор 100 л.с.
В принципе бессмыслица , смысла вешать мощьный мотор на водоизмещающее судно нет - прирост скорости несоизмеримо мал по сравнению с расходом бензина
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
ездил я раньше в Воскресенском на деревянных гулянках . так вот на ней весь кайф как раз в плавном ходе на небольшой скорости. дернул ремнем маховичок и пошел потихоньку по волнам.....Красота!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ездил я раньше в Воскресенском на деревянных гулянках . так вот на ней весь кайф как раз в плавном ходе на небольшой скорости. дернул ремнем маховичок и пошел потихоньку по волнам.....Красота!
Совершенно верно !!!!
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
дружище, ты или мажор или просто не в теме
я не мажор заработал сам,а когда было бабло на бюджет, даже не хотел его брать,т.к не собирался под ней лежать и каждай день что то доробатывать (да и всё равно страхово брать что то подобное),хотя каждому своё.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
недавно наблюдал как гулянка на глиссер выходит )))))) стоял на ней подвесной 4-х тактый мотор 100 л.с.
вообще убийство,есть бабло на 4-х тактник сотку и нет на нормальное корыто,не понимаю я таких.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
после Silvera наврятли
Значит ты действительно не в теме !!!! Ты сравниваешь разные вещи , но не учитываешь другое , с одной чстороны скорость вроде как кайфово , с другой напряжность ,а на водоизмещенке спокойствие вальяжность .......
Это то же , как и сравнивать удобный унитаз , когда приспичило на нем посидеть , и хороший телевизор , когда кинишко смотришь . Нельзя сказать что лучше , у каждой штуки свои заслуги .


вообще убийство,есть бабло на 4-х тактник сотку и нет на нормальное корыто,не понимаю я таких.
А ты не пытайся их понять ! Я сомневаюсь что сотку брали именно под это корыто , скорее или он остался после продажи другого корыта , и мужики решили поэкспериментировать , или еще что то .
Я сезон ходил под вихрем 25 , который снял со своего П2 , потом прикупил Сузу 15 , и это оптимальный по мощьности мотор для моего судна , по сравнению с 25 потерял 2 км/ч по скорости , но выиграл 7 литров в час по расходу бенза . А то что я до своего места дойду на 5 минут подольше - это хрень по сравнению с выкинутым бензом на на ветер .
И еще , за этот сезон , с открытия навигации и по сей день я израсходовал 210 литров бензина :148: пропустив всего 4 выходных за это лето . Другу требуется 50 литров ,что бы только добраться до острова и обратно , мне 10 литров на машине в Чардым и обратно , и 6 литров от Чардыма до острова и обратно , У него дорога на 40 минут получается короче и соответственно на 34 литра больше . Он идет свой путь в зависимости от погоды когда по глади ( это хорошо , не вышибает жрачку из кишок ) , а когда скачет по волнам . Я же иду плавненько , мягко получая от этого блаженное удовольствие .
А знаешь как люди смотрят на мой ход ? Провожают взглядом с любопытством . А твой Сильвер пролетит , и да же ни кого не заставить посмотреть - не интересен !!!!!:pleasantry:
 
Верх Низ