Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сейчас, думаю,уже нет...
Искренне жаль 30-40килорублей,украденных из кармана(((

Это да. Тоже покупал это место с трудом, пришлось даже тогда другую, совершенно ненужную мне лодку купить и потом продавать, ибо место продавалось только с ней...

Насчет цены я действительно немного не угадал. Мне уже двое предлагают за весь "комплект" полтинник не глядя, думаю, при просмотре придется уступать, так как лодочка уже, конечно, не такая беленькая, как была, а изрядно пошарпана, ну не ухаживал я за ней, не красил. Хотя и пользовался от силы раз 5 за сезон на Сазанку скатнуться) Честно говоря, я не совсем понимаю, откуда такое ценообразование - мне думалось, что из-за ликвидации баз многие будут от лодок избавляться, а увеличенное предложение неминуемо потянет вниз цены. Однако - факт.
Так что приношу прощения тем, с кем договаривался в личке, но дешевле, чем УЖЕ предлагают, отдавать вроде как смысла нет, сами понимаете. Если кого заинтересует цена 50+, пишите, звоните.

Лодка1.jpg лодка3.jpg

Вот эта фотка самая свежая, после этого раза в лодку и не заглядывал... Полы - просто грязные)
Лодка2.jpg
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Это да. Тоже покупал это место с трудом, пришлось даже тогда другую, совершенно ненужную мне лодку купить и потом продавать, ибо место продавалось только с ней...

Да я ж тоже, сначала купил зимой узкое стандарное место, потом через полгода поменялся с доплатой на более широкое, но с разбитым бетоном и в конце базы, залил там все дыры с арматурой, восстановил, перегнал с Волны лодку, а ещё через три месяца купил нынешнее, модное "никольское", просторное широкое и с мощной лебёдкой и сразу на него-новый широкий катер:)) В прошлом году за 40 спрашивали продать...
Сейчас мотаюсь, в поисках места, по всяким зелёным-генеральским-марксам... В стандартные казаночно/прогрессные места не лезу по ширине-2.20 всё таки... На большие места-цены конские, впридачу к тому-что ехать везде на машине-а,значит, привычным режимом "одним днём с пивком" уже категорически не получится...
Тоже думаю-может плюнуть на всё и продать...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже с мукомола... думаем теперь куда лодку переставлять. Один переезд мы уже перенсли, когда нас выгнали с "Высоты". Они решили хитростью нас взять и зашли с тыла вроде как клещами... с ообоих сторон
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Насчет цены я действительно немного не угадал. Мне уже двое предлагают за весь "комплект" полтинник не глядя, думаю, при просмотре придется уступать, так как лодочка уже, конечно, не такая беленькая, как была, а изрядно пошарпана, ну не ухаживал я за ней, не красил. Хотя и пользовался от силы раз 5 за сезон на Сазанку скатнуться) Честно говоря, я не совсем понимаю, откуда такое ценообразование - мне думалось, что из-за ликвидации баз многие будут от лодок избавляться, а увеличенное предложение неминуемо потянет вниз цены. Однако - факт.
Так что приношу прощения тем, с кем договаривался в личке, но дешевле, чем УЖЕ предлагают, отдавать вроде как смысла нет, сами понимаете. Если кого заинтересует цена 50+, пишите, звоните. ]
Если берут за 50,то конечно.Главное успеть продать.
У меня была лодка,стояла на Универсале,так я тоже ее продал пока еще цена была,потом говорят продавали по 5000.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Дали задаток за лодку, завтра в ГИМСе переоформим, сегодня не успели.
Вихрь не завелся, сцуко такой)) В этом году не заводили еще. Я даже свечи не заменил, забыл совсем. Отдам покупателю почти новый аккумулятор, пусть крутит.

Все равно не понимаю я ценообразования. Неужели 50 тыр за это старье - нормально??? Понятно, что мотор и стоянка уже практически ничего не стОят, то есть по сути вся цена - именно за старое поцарапанное корыто. Жесть.
 
G

GGB

Guest
Мотор просто обсох. Нуно было чайную ложку бензина в цилиндры влить.
Дюраль Д16т сейчас 250-300р/кг.
http://msk.metalloprokat.ru/price/price_2690966.html
150кг*300р. Можно сделать лодку самому... Но еще работа!
А новая в производстве, соответственно, дешево не выйдет.
"Крылатый металл", мать его...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Все равно не понимаю я ценообразования. Неужели 50 тыр за это старье - нормально??? Понятно, что мотор и стоянка уже практически ничего не стОят, то есть по сути вся цена - именно за старое поцарапанное корыто. Жесть.
Да ладно.
В отличие от старых машин, старая дюралевая мотолодка не сильно отличается от новой.
Выработавших ресурс механизмов в ней нет,ржавчины(чаще всего) тоже.
П-4 весьма востребованное на рынке корыто производства СССР(как и казаны 5м3-5м4).Да твой ещё и явно был в состоянии не "от дедушки", не евроремонт-но чистенько, кафе...ой,линолеум, мебе...ой, сиденья;-)))))
Ближайший конкурент твоего П-4 по длине и компоновке -это что то типа вельбота-46 http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=34 , а это уже от 160 тыр...

В любом случае:удачно продал-и хорошо... Я со своей "до упора" стоять буду, тяжело расстаюсь с любимыми вещами...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
G

GGB

Guest
Да ладно.
В отличие от старых машин, старая дюралевая мотолодка не сильно отличается от новой.
Выработавших ресурс механизмов в ней нет
Если лодка не была в жесткой эксплуатации.
У моего П-4 к десяти годам полностью полопалась нижняя "полочка" носовой переборки (стенка рундука) вокруг заклепок, и шпангоут оторвался от днища. Или наоборот... После ремонта еще пять лет у меня прожил, после чего успешно продан.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
какие новости по судьбе баз? стою на Маяке.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
какие новости по судьбе баз? стою на Маяке.
Маяк-то до весны простоит, ибо через пару месяцев зима, а Абхазию так и не убрали. Стою на Волне, движухи не слышно, в зиму останемся.
Но я все же через несколько дней свалю на юриш, хоть и база хуже, но нет смысла платить за зиму в 2 раза больше.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Маяк-то до весны простоит, ибо через пару месяцев зима, а Абхазию так и не убрали. Стою на Волне, движухи не слышно, в зиму останемся.
Но я все же через несколько дней свалю на юриш, хоть и база хуже, но нет смысла платить за зиму в 2 раза больше.
А там есть места? Мукомол,думаю, до весны не доживёт...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Маяк-то до весны простоит, ибо через пару месяцев зима, а Абхазию так и не убрали. Стою на Волне, движухи не слышно, в зиму останемся.
Но я все же через несколько дней свалю на юриш, хоть и база хуже, но нет смысла платить за зиму в 2 раза больше.

У тебя личка переполнена...
С Кузнецом я тоже общался... Мне на баржу не получится, поскольку корыто-рубочный пластик, рымболты крепить не за что:(
Только бетонка-телега или на воде:(((
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а на Зеленый почему не ставите?
 
G

GGB

Guest
а на Зеленый почему не ставите?
На Зеленом тоже все временные...
Выяснилось, что это очень лакомый кусок, особенно,если сделать туда за государственный счет фуникулер :victory:
Представляете виллы в бухте? А развлекательный центр? Саратовский Лас-Вегас?
На территории крупнейшей базы Зеленого "Сокол" столкновение интересов уже дошло до обрезания ночью тросов подъемного крана (которым яхты на зиму поднимают из воды), а позднее просто появились днем мужики с болгарками с приказом резать ангар. На данный момент уже сменили руководство базы.
Сити-менеджер очень заинтересован в быстрейшем продвижении работ.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
а на Зеленый почему не ставите?

На зелёном реально сейчас поставиться можно на одной вменяемой базе.
Для моей лодки место стоит 70 тр и ещё 36 тыр в год-стоянка.
Мне дорого.
Плюс переправа со всеми её "прелестями" и отсутствие охраняемой автостоянки.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
На зелёном реально сейчас поставиться можно на одной вменяемой базе.
Для моей лодки место стоит 70 тр и ещё 36 тыр в год-стоянка.
Мне дорого.
Плюс переправа со всеми её "прелестями" и отсутствие охраняемой автостоянки.
у нас одна из самых дальних баз, была она Дельфин2, бытовик, Щас вроде Высота 2))), собирались строить несколько дорог и стоянок, так что можно и не за 70 место взять, начальник вменяемый!, кстати уже месяца полтора нету света на базе, свет как раз от Сокола шел.....
 
Верх Низ