Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Казанка-2 очень узкая, отношение L/B очень большое. Хорошо идет под моторами малой мощности, сглаженный переходный режим.
Под моторами больной мощности - только как торпеда, по прямой.
Кокпит 2,48*1,13 (!) неудобный до чрезвычайности, по ширине можно сравнить с о старенькой Обью. У прогресса-4 или Воронежа - просто танцзал.
Рундук - как лисья нора.
Боковых "потопчин" вдоль борта нет, только перелезать через стекло. Особенно "удобно" проходить с кормы на палубу, когда установлен тент.

Рассказывайте же ещё, рассказывайте...Особенно про лисью нору и неудобный кокпит...
 

Вложения

  • 804142_80727.jpg
    804142_80727.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 84
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
ужасно неудобный рундук,да...
 

Вложения

  • 804152_80731.jpg
    804152_80731.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 81
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
ужасно неудобный рундук,да...
и задний диван неудобный,точно...
Ширину кокпита не помню, конечно, но сиденья у меня стояли от междугороднего икаруса (на фото выше)
 

Вложения

  • 335786578.jpg
    335786578.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 48
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
На сколько могут штрафануть гайцы, если поймают меня с катером на телеге без ПТС:)?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
тоже очень интересует вопрос

Поспрашивал, говорят обычно 200-300рублей. Это в 9ти из 10ти случаев.
А плохой вариант, могут забрать прицеп на штрафстоянку до выяснения владельца и если документов нет, то придется сильно раскошелится...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
А есть на сайте люди разбирающиеся в Амурах? Купили такой катер с ПОК, и тут выясняется, что поворотный хомут колонки сильно люфтит в шлицевом соединении с качалкой(на которую троса управления крепятся). Соединение разболталось.
Вот не знаю, что делать, как убрать этот люфт...
 
G

GGB

Guest
Рассказывайте же ещё, рассказывайте...Особенно про лисью нору и неудобный кокпит...
Что из сказанного мною не соответствует действительности?
Люк в рундук, переделанный тобой?
Замененные сиденья не делают кокпит шире. Походи там со спиннингом.
На самом деле, как в в проходе автобуса. Вспомни еще и не самое плоское дно кокпита.
Проход на нос - потопчины на самом деле есть?! Я лоханулся?
Тогда расскажи, как ты перебирался на нос?
Еще расскажи, что лодка очень маневренная под мотором большой мощности на полном ходу...
 
G

GGB

Guest
и задний диван неудобный,точно...
Ширину кокпита не помню, конечно, но сиденья у меня стояли от междугороднего икаруса (на фото выше)
Олег, а что, в заводском исполнении в Казанке-2 есть задний диван?
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Что из сказанного мною не соответствует действительности?
Люк в рундук, переделанный тобой?
Замененные сиденья не делают кокпит шире. Походи там со спиннингом.
На самом деле, как в в проходе автобуса. Вспомни еще и не самое плоское дно кокпита.
Проход на нос - потопчины на самом деле есть?! Я лоханулся?
Тогда расскажи, как ты перебирался на нос?
Еще расскажи, что лодка очень маневренная под мотором большой мощности на полном ходу...
У меня стекло с дверкой стоит, вообще нет проблем на нос ходить, и пол ровный..
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Что из сказанного мною не соответствует действительности?
Люк в рундук, переделанный тобой?
Замененные сиденья не делают кокпит шире. Походи там со спиннингом.
На самом деле, как в в проходе автобуса. Вспомни еще и не самое плоское дно кокпита.
Проход на нос - потопчины на самом деле есть?! Я лоханулся?
Тогда расскажи, как ты перебирался на нос?
Еще расскажи, что лодка очень маневренная под мотором большой мощности на полном ходу...

Люк-удобный.
Со спиннингом по кокпиту-проблем не помню.
Пол в кокпите-плоский:)))) см.фото:))
Ты не лоханулся... Потопчин нет. Как нет их,фактически, в любой лодке размерностью до 5 метров. По крайней мере, при моём весе "за сто" по бортам уже давно ходить не пытаюсь:))))
На нос-легко,мухой, в одно движенье! одной ногой на сиденье, второй перешагиваешь через стекло:))
А зачем тебе манёвренность лодки на полном ходу?:)))))))))Хотя опять же, возможно, мы с тобой разное понимаем под "манёвренностью" и мощным двигателем.
 

Вложения

  • 211275560.jpg
    211275560.jpg
    152,8 КБ · Просмотры: 43
G

GGB

Guest
img.php.jpeg Вот заводской вариант кокпита К-2, как я его помню. Рундук-лаз и корытообразные в центре слани. Два ряда кресел (по три в ряд) на ящиках-рундуках. Руль тоже стоит родной. В 80-м довелось эксплуатировать под двумя В-30. В 74-75гг катался пассажиром под одним В-20 и под М-30.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
А есть на сайте люди разбирающиеся в Амурах? Купили такой катер с ПОК, и тут выясняется, что поворотный хомут колонки сильно люфтит в шлицевом соединении с качалкой(на которую троса управления крепятся). Соединение разболталось.
Вот не знаю, что делать, как убрать этот люфт...

Раньше на л/б Волна два мужичка Амурами занимались, сейчас вижу их на на соседней с моей базе. Стою на Волга-1 (спуск с Чернышевского/2-ой Садовой), слева следующая база (не помню название, то ли Оптимист, то ли Высота), спроси там.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Посмотреть вложение 290868Вот заводской вариант кокпита К-2, как я его помню. Рундук-лаз и корытообразные в центре слани. Два ряда кресел (по три в ряд) на ящиках-рундуках. Руль тоже стоит родной. В 80-м довелось эксплуатировать под двумя В-30. В 74-75гг катался пассажиром под одним В-20 и под М-30.

Да это всё понятно... Я свою покупал в 2003м в таком виде, полная разруха.
Поллета и небольшие доработки по салону-и на неё стало приятно смотреть:)))
Ни разу не идеализирую эту лодку, но из совеццких дюралек-ИМХО,она лучшая. Если что-прогрессы во всех видах и К5 имел.
Просто по ныненшним временам все они в той или иной степени воспринимаются как Москвич-412 на дороге...
Кстати, про манёвренность-могу показать, что такое манёвренная лодка, у меня нынче как раз такая. Только эффектнее маневрировать не на полном, а как раз на малом, под сброс газа...
 

Вложения

  • 66846_2541.jpg
    66846_2541.jpg
    23 КБ · Просмотры: 68
  • 66845_2540.jpg
    66845_2540.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 26
  • 126827336.jpg
    126827336.jpg
    208,2 КБ · Просмотры: 39
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а что вы так разгоношились ЗА/ПРОТИВ ? Вы мне покажите хоть одну лодку/катер , которые были бы безукоризненны по всем критериям которые желают иметь лодочники !!!!! К-2 отличная лодка , главное корыто , а остальное судовладелец может сделать сам , под свой вкус и под свои потребности , и тот же люк на палубе , и те же слани , да и ящики/сиделки можно срубить и наклепать по своим желаниям . Были бы руки , да желание что либо делать.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
а что вы так разгоношились ЗА/ПРОТИВ ? Вы мне покажите хоть одну лодку/катер , которые были бы безукоризненны по всем критериям которые желают иметь лодочники !!!!! К-2 отличная лодка , главное корыто , а остальное судовладелец может сделать сам , под свой вкус и под свои потребности , и тот же люк на палубе , и те же слани , да и ящики/сиделки можно срубить и наклепать по своим желаниям . Были бы руки , да желание что либо делать.

Плюс сто. Только добавил бы: "Вы мне покажите хоть одну БЮДЖЕТНУЮ лодку/катер..."
Доделывать самому вечерами Монтеррей за 5 лямов как то несолидно, согласитесь:)))) Хотя, наверняка, он тоже в чём то не устраивает владьца:))))))))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
походу через месяц сбудется моя мечта, куплю свой первый катер, планирую прогресс 2 или 4, расскажите пожалуйста какие недостатки в них?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Плюс сто. Только добавил бы: "Вы мне покажите хоть одну БЮДЖЕТНУЮ лодку/катер..."
Доделывать самому вечерами Монтеррей за 5 лямов как то несолидно, согласитесь:)))) Хотя, наверняка, он тоже в чём то не устраивает владьца:))))))))
Да хоть бюджетную , хоть за 10 миллионов , человек тварь такая , во всем изъян найдет !!!! Просто , если бабло есть выложить за дорожущий катер , особенно в нашем регионе , где навигация пол года , то можно представить , для чего катер берут . Как правило для того , что бы посадить сиську на нос и гоняться врубив музон на всю акваторию Волги . Как я понимаю , тут собрались люди , для которых лодка /катер имеет другое предназначение , как правило это отдых на островах и рыбалка. Для такого отдыха другой подход к судну и компоновке .
Для меня сейчас мой корабль - самый идеальный вариант , устраивающий меня на все 100 % , и то я потихоньку с ним занимаюсь , подстраивая под себя .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
походу через месяц сбудется моя мечта, куплю свой первый катер, планирую прогресс 2 или 4, расскажите пожалуйста какие недостатки в них?
Тебе лодка под какие цели , и как планируешь проводить время на ней ?
 
Верх Низ