Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
@

@ntoxa

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
По идее-да)) если будет показывать цены на дрова вместо ХХ в 800-900 оборотов-никогда не поздно переключить)))
Провода где? на тахометре? маркировки нет, штоль? Если из ИМХО логики-то желтый это +12,чёрный земля, а серый, получается, сигнальный... Хотя вот как то против сигнального серого моя ощущалка протестует))) обычно зелёные, красные, розовые...
Провода на пульте три штуки
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Провода на пульте три штуки
учу пользоваться гуглом... дорого...
я так понимаю-зузука дт30?
схема электрики: http://imageshack.us/f/88/remoute2jy8.jpg/
на тах идёт земляной чёрный и сигнальный жёлтый. Подсветки в родном тахе, похоже,нет,потому и +12 тоже нет.
вот здесь про то,что маховик четырёхполюсный и прочая полезная инфа с картинками... http://www.forum.1000size.ru/viewtopic.php?t=8688
Электросхема базовой комплектации данного мотора... http://img182.imageshack.us/img182/1503/11mt6.jpg
Провода помечены цветом, Y-жёлтый, B-чёрный, R-красный и так далее...
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
А б/у ПВХашку не кто не собирается продавать, ближе к сезону? что нибудь наподобие сильверадо 36с 38с?
 
M

mordavad

Guest
А б/у ПВХашку не кто не собирается продавать, ближе к сезону? что нибудь наподобие сильверадо 36с 38с?
Поищи на форуме продавали лодку с мотором Тохой на 15 сил. Объявление точне не позднее месяца было.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
нашел, маленькая она...., хочется побольше например из S серии
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
чем ротановские катамараны офигенны? разъясните пжалста, пока что гуглю по этому поводу
 
M

mordavad

Guest
чем ротановские катамараны офигенны? разъясните пжалста, пока что гуглю по этому поводу
Катамаран устойчивее на воде, мягко воспринимает большую волну и просто мореходнее обычной ПВХ, выход на глиссирование с мотором минимальной мощности, нет сланей (у него надувное дно, но это не только на катах бывает). Минус это его цена.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Катамаран устойчивее на воде, мягко воспринимает большую волну и просто мореходнее обычной ПВХ, выход на глиссирование с мотором минимальной мощности, нет сланей (у него надувное дно, но это не только на катах бывает). Минус это его цена.
что то мне с надувным дном не охото.. как то к жесткому больше тянет
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Катамаран устойчивее на воде, мягко воспринимает большую волну и просто мореходнее обычной ПВХ, выход на глиссирование с мотором минимальной мощности, нет сланей (у него надувное дно, но это не только на катах бывает). Минус это его цена.
у всех надувное дно?, что то я к надувному дну с презрением отношусь...
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
вот запутался я вообще , чую что плюну я на всё и куплю на прог2 просто мотор)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
что меньше времени уходит на сборку/разборку лодки?
Сильно меньше. Не поверишь насколько. Гемора гораздо меньше, не надо ничего собирать в принципе - развернул лодку, включил насос. Пока качается - вставил сиденья и весла. Стоять вполне себе комфортно, я дно качаю до 0,25 кг, хожу по лодке спокойно. Самое прикольное начинается осенью, когда уже холодно на воде - специально наблюдал за людьми, у которых ПВХ-шки с жестким дном. Шкура на холоде дубовая, дно вставляется хреново, какая-то там хитрая технология. В итоге я уезжаю, а они собирают лодку. На волне надувное дно держится гораздо комфортнее, на жестком дне разок прокатился в 4-х бальный ветер, после первого прыжка с волны на волну зажал между зубов перчатку - шутки шутками, а зубы могли вылететь реально. Вес у лодки с надувным дном сильно меньше.
ЗЫ: А спин сейчас приловчился кидать сидя, в общем-то очень удобно. :)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Сильно меньше. Не поверишь насколько. Гемора гораздо меньше, не надо ничего собирать в принципе - развернул лодку, включил насос. Пока качается - вставил сиденья и весла. Стоять вполне себе комфортно, я дно качаю до 0,25 кг, хожу по лодке спокойно. Самое прикольное начинается осенью, когда уже холодно на воде - специально наблюдал за людьми, у которых ПВХ-шки с жестким дном. Шкура на холоде дубовая, дно вставляется хреново, какая-то там хитрая технология. В итоге я уезжаю, а они собирают лодку. На волне надувное дно держится гораздо комфортнее, на жестком дне разок прокатился в 4-х бальный ветер, после первого прыжка с волны на волну зажал между зубов перчатку - шутки шутками, а зубы могли вылететь реально. Вес у лодки с надувным дном сильно меньше.
ЗЫ: А спин сейчас приловчился кидать сидя, в общем-то очень удобно. :)
вдвоём спин будет потруднее кидать..., оному конечно и сидя легко можно))) фото к теме про закидывание приманки))
 

Вложения

  • IMG_1421.jpg
    IMG_1421.jpg
    845,8 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_1420.jpg
    IMG_1420.jpg
    989,3 КБ · Просмотры: 49
I

illych

Guest
переубеди, чем лучше то?, что меньше времени уходит на сборку/разборку лодки? а как со спином вообще не надувном дне стоять он же проминается?
А ты стоял??? к сожалению. зачастую теория превалирует надо практикой. Конечно проминается. вопрос - насколько. Не разбив яйца, не приготовишь яичницу. Попробуй и будешь судить тогда.
Вадик тебе уж всё сказал
вес, удобство сборки-разборки, необходим менее мощный мотор. удобство мытья. ты забываешь, что такое вусмерть заклинившие от воды стрингера. На волнах тебе твоя пятая точка скажет спасибо.
В минус идёт некоторое неудобство стояния. Хотя вдвоём стояли, кидали палки и причём не на кате, а на сашкином узком ротане. Говорят, что курс не держит. Не знай, не замечал, а кто замечал - тот наклеивает кили.
вобщем смотреть надо. понраиться - возьмёшь. На нет и суда нет.

Я на ротане 380Э с Я9.9 вывел на глисс 4 человек. Потом подсчитал - примерно 42 кило на л.с.

вот запутался я вообще , чую что плюну я на всё и куплю на прог2 просто мотор)))
да назначение у кастрюль и надувнух разное. Так что это уж сам смотри, как использовать хочешь, что нужно - мобильность или все прелести кастрюли.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
А ты стоял??? к сожалению. зачастую теория превалирует надо практикой. Конечно проминается. вопрос - насколько. Не разбив яйца, не приготовишь яичницу. Попробуй и будешь судить тогда.
Вадик тебе уж всё сказал
вес, удобство сборки-разборки, необходим менее мощный мотор. удобство мытья. ты забываешь, что такое вусмерть заклинившие от воды стрингера. На волнах тебе твоя пятая точка скажет спасибо.
В минус идёт некоторое неудобство стояния. Хотя вдвоём стояли, кидали палки и причём не на кате, а на сашкином узком ротане. Говорят, что курс не держит. Не знай, не замечал, а кто замечал - тот наклеивает кили.
вобщем смотреть надо. понраиться - возьмёшь. На нет и суда нет.

Я на ротане 380Э с Я9.9 вывел на глисс 4 человек. Потом подсчитал - примерно 42 кило на л.с.


да назначение у кастрюль и надувнух разное. Так что это уж сам смотри, как использовать хочешь, что нужно - мобильность или все прелести кастрюли.
Спасибо всем за разъяснения, многое усвоил для себя, теперь больше склоняюсь к надувному))
 
Верх Низ