Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
G

GGB

Guest
Это со свалки, фигурально выражаясь. Я имею ввиду, что не хозяйский. Посмотри на фото.
Лучше чтоб было в собственном гараже, или на транце лодки. Чтоб было видно,что его любили:derisive:
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А кто что где себе докупает на лодки? Тахометры, жилеты, ковролины и т.п. Делитесь ссылками адресами.
Я в калипсо брал бимини тент с дугами на прог, но пока еще не пришел, На Шелковичной http://kalypso64.ru/.
Нашел еще Аметис магазин на Танкистов, напротив Дикомпа. Там кожзам для сидений есть разный.
На рахова - зарубина магазин с коврами, там ковролин на резиновйо основе, в магазине хозяин видел искуственный газон.
На астраханской (где Интек) магазин с шурупами и винтиками, там стропы, нержавейка, для усиления транца видел трубы.
Ну интернет магазины особенно интересны, только чтоб проверенные и дешевые))))
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а не кто не ездит на сельве?? как вообще двиг? на что похож?))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а не кто не ездит на сельве??
Заехай на Тулупную 4, в магазин Ротан, они лодками ПВХ занимаются, попробуй там расспросить. Они в свое время продавали только Сельву и от них ушел моторист - работы по движками этим совсем не было, не ломались они. Это со слов хозяина магазина.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
кто нибудь знает о предложениях продажи яхт класса "микро "в саратове?:148:
и есть ли в саратове яхт клуб?Не пафосная "Ассамблея"))а че нибудь совковое)))
 
G

GGB

Guest
Уточните задачу...
Вопрос по стоянке яхт или ищется именно яхт-клуб, как в СССР?
Во времена перестройки все бывшие клубные яхты получили новых хозяев и сейчас доживают свою жизнь в частных руках.
Матросом, думаю, пристроиться без проблем и на частника, руки везде нужны.
Стоят яхты на Зеленом острове на нескольких базах, на Сазанке...
 
G

GGB

Guest
"Ассоль" - компромисс это микро?
Продают, если надо, найду телефоны, но не советую.
Старый стеклопластик начинает расслаиваться и фильтрует воду, особенно в сильнонагруженных местах (у Ассоли - швертовый колодец, у больших катеров место "имплантации " рамы под мотор, киль, носовая часть). Это как рак - вылечить нельзя, можно только растянуть агонию. Покрытие эпоксидным компаундом быстро идет новыми микротрещинами, новые слои стеклоткани утяжеляют корпус.
Но если нет дачи, будешь все выходные до середины лета проводить на свежем воздухе на базе.
Впрочем, это касается всех яхт. Хозяйство большое, они редко спускаются на воду с началом навигации.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
а что посоветуете?(бюджет до 200)
вообще да..ассоль заинтересовала,но порыскав винете разные варианты встречаются,в основном стеклопластик(электра например).Но если вдруг появится достойный вариант "Ассоль и т.п.!" занедорого..то рассмотрю.
Но если нет дачи,
нет:victory:
 
Последнее редактирование:
G

GGB

Guest
Я не яхтсмен, я моторник.
Современные яхты совсем не знаю.
Если есть потребность, могу дать телефоны капитанов нескольких крупных саратовских яхт. Но не думаю, что они следят за тенденциями современной микрояхтенной моды.
Можно поспрашивать начальников лодочных баз, может, у них что продается. Телефон "Сокола " могу найти, телефон продажной "Ассоли" могу дать.
В Саратове, думаю, корпус можно изготовить на заказ хоть стальной, хоть алюминиевый, хоть пластиковый. Вопрос конечной цены яхты. Это будет покупка в рассрочку. Но много денег и времени съест доделка и оснащение.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Заехай на Тулупную 4, в магазин Ротан, они лодками ПВХ занимаются, попробуй там расспросить. Они в свое время продавали только Сельву и от них ушел моторист - работы по движками этим совсем не было, не ломались они. Это со слов хозяина магазина.
спасибо, заеду. а так 30 с дистанцией 87 новая в саратове , где то в объявлениях смотрел. ещё видел в Камыше, но хз сколько там стоит
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
есть вот тахометр лишний. цена 1500р.
Выносной бесконтактный индуктивный цифровой тахометр со встроенной функцией счетчика моточасов и отсчета времени до сервисного обслуживания.

Предназначен для измерения числа оборотов в минуту, времени работы и отсчета времени до очередного сервисного обслуживания любого бензинового двигателя внутреннего сгорания, имеющего свечу зажигания. Устанавливается в любом удобном для контроля показаний месте, ограниченном длиной входящего в комплект кабеля. Крепление прибора, к выбранной для установки поверхности, осуществляется через отверстия в корпусе саморезами, либо через теже отверстия пластиковыми хомутами например на румпель лодочного мотора, защитный кожух механизма, рукоятку тримера, приборную панель скутера, мотоцикла и т.п. Не требует дополнительного источника напряжения.

Конец кабеля, противоположный прибору, обматывается вокруг высоковольтного провода подходящего к свече зажигания любого из цилиндров двигателя и фиксируется либо пластиковым хомутом, либо изоляционной лентой.

При пуске двигателя прибор автоматически переходит в режим тахометра, отображая на экране дисплея количество оборотов в минуту, производимых двигателем, если не задан другой режим работы. При остановке двигателя прибор отображает на экране дисплея количество отработанных часов накопительным методом с дискретностью 1/10 часа (6 мин.).При необходимости счетчик моточасов можно обнулить.

После программирования и установки времени до сервисного обслуживания прибор по истечении этого времени выдает на экран дисплея сообщение.
 

Вложения

  • тахометр.jpg
    тахометр.jpg
    30 КБ · Просмотры: 48
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ребята. Подскажите по сигналу/гудку на мотолодку. Хочется что то оригинальное на борт поставить типа сигнала подводной лодки заходящей в порт :)
 
G

GGB

Guest
есть вот тахометр лишний. цена 1500р.
Выносной бесконтактный индуктивный цифровой тахометр со встроенной функцией счетчика моточасов и отсчета времени до сервисного обслуживания.

Предназначен для измерения числа оборотов в минуту, времени работы и отсчета времени до очередного сервисного обслуживания любого бензинового двигателя внутреннего сгорания, имеющего свечу зажигания. Устанавливается в любом удобном для контроля показаний месте, ограниченном длиной входящего в комплект кабеля. Крепление прибора, к выбранной для установки поверхности, осуществляется через отверстия в корпусе саморезами, либо через теже отверстия пластиковыми хомутами например на румпель лодочного мотора, защитный кожух механизма, рукоятку тримера, приборную панель скутера, мотоцикла и т.п. Не требует дополнительного источника напряжения.

Конец кабеля, противоположный прибору, обматывается вокруг высоковольтного провода подходящего к свече зажигания любого из цилиндров двигателя и фиксируется либо пластиковым хомутом, либо изоляционной лентой.

При пуске двигателя прибор автоматически переходит в режим тахометра, отображая на экране дисплея количество оборотов в минуту, производимых двигателем, если не задан другой режим работы. При остановке двигателя прибор отображает на экране дисплея количество отработанных часов накопительным методом с дискретностью 1/10 часа (6 мин.).При необходимости счетчик моточасов можно обнулить.

После программирования и установки времени до сервисного обслуживания прибор по истечении этого времени выдает на экран дисплея сообщение.
Такой?
http://tahometr.ucoz.ru/
В Астрахани
Вот он же 15$ вместе с доставкой, но ждать месяц
/http://www.aliexpress.com/wholesale?isFreeShip=y&SearchText=Hour%2Bmeter&CatId=0
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
есть еще парочка тахометров. вот таких. за белый 3р, за черный 2р.
111224406.jpg 111224406.jpg
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
в мае не кто не собирается продавать мотор? 2или 4 такта?, не меньше 25 сил? но и не более 30)))) чем дешевле, тем лучше! желательно с дистанцией
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи капитаны, а кто нибудь пользуется на Волге навигаторами, чтобы плавать можно было и не заблудится, если пользуетесь, поделитесь какими, а то встал вопрос о приобретении.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
25-30 и в Саратове можно купить, бу надо тыщ за 10-20р, но всё равно спасибо.

А где можно в саратове купить ,поделись, надо прицеп под лодку 6,5метров. Можно не под регистрацию
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Товарищи капитаны, а кто нибудь пользуется на Волге навигаторами, чтобы плавать можно было и не заблудится, если пользуетесь, поделитесь какими, а то встал вопрос о приобретении.

У меня: garmin etrex h. (дешево и сердито) После того как в собачке заблудились :) пришлось купить. И в туман полезная штука оказалась.
 
Верх Низ