Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
У меня: garmin etrex h. (дешево и сердито) После того как в собачке заблудились :) пришлось купить. И в туман полезная штука оказалась.

А карты в нем водные или другие какие то? В Лодка хаус предлагают совмещенные приборы, эхолот + навигатор Garmin 421, н оче то цена заоблачная 29000+карта Волги 3000р ,а я вот думаю купить отдельно эхолот и отдельно может навигатор, но вот думаю какой. Либо автомобильный и залить туда карту такую же волжскую или как ты прислал ссылку(достаточно такого?)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У нас стоит эхолот хаминбирд за 9000 примерно и купили отдельно навигатор етрекс гармин легенд. На последнем установлены карты саратовской и астраханской областей включая воду. Карты ставили в лодкахаусе за 300 рублей.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
А карты в нем водные или другие какие то? В Лодка хаус предлагают совмещенные приборы, эхолот + навигатор Garmin 421, н оче то цена заоблачная 29000+карта Волги 3000р ,а я вот думаю купить отдельно эхолот и отдельно может навигатор, но вот думаю какой. Либо автомобильный и залить туда карту такую же волжскую или как ты прислал ссылку(достаточно такого?)

Карты у него слабенькие (может из за того, что давно не обновлял), я им запоминаю маршрут, по которому потом точно не заблудишься, плюс точки можно ставить, со стоянками всякими или рыбными местами или развилками в протоках + он влагостойкий, что не скажешь про автомобальный навигатор. На счет эхолот + навигатор, это конечно удобно, но по карману сильно бъёт, по моему проще (дешевле) отдельно взять. Все зависит от того для каких целей Вы его берёте и сколько не жалко на него потратить.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ОФФ: как-то раз крался в тумане, периодически давая гудок, и слушая, откуда возвращается эхо
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
ОФФ: как-то раз крался в тумане, периодически давая гудок, и слушая, откуда возвращается эхо

Угу. как то крался по коренной в полном тумане и тишине, на самом малом, пока не увидел перед собой дерево... Понял что это знак и не надо больше искушать судьбу, привязался к нему и стал ждать погоды. когда просветлело -оказалось что я в самой глубине зелёного в какой то протоке....
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
В преддверии сезона продаю амур дэшку. Состояние хорошее, сух стоянка, 20 лет в одних руках. Цена 130р Кого заинтересует, все подробности на ветке продаж.
 
@

@ntoxa

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
не кто больше не продает тахометр? на suzuki dt 30rs 2-х тактный надо чтоб подходил.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи капитаны, а кто нибудь пользуется на Волге навигаторами, чтобы плавать можно было и не заблудится, если пользуетесь, поделитесь какими, а то встал вопрос о приобретении.

На фишере продают недорогое нечто, попробуй, для эксперимента самое то.

http://сарфишер.рф/forum/viewthread.php?forum_id=23&thread_id=3136&rowstart=40
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
А что ты хотел? Амур Д благополучно закончили производить в 1996г. И далее делали по заказам или под подвесники. А там сплав как в сушках, благо и завод тот же, и хренли ему будет!!! (Если конечно кто кусок хз мыла на днище не положит! :)
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
продали его не успел взять, ты где брал и по чем? и сколько полюсов не могу в книжке найти

Брал в прошлом году в Маяке, рубля три, вроде. Полюса в инструкции (от таха) смотрел, щас не помню. Лодку открою, могу посмотреть, если не найдешь до того.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
G

GGB

Guest
на двух моторах ставил(да и сейчас стоит в параллель к стрелочному, как более точный) вот такой самый обычный автомобильный электронный. Последний раз года три назад покупал рублей за 400.
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/taxometru/310-06-00000003.html
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/electro/taxometru/310-06-00000003/1.jpg

Стоит такой у товарища на лодке. Дешево - да, можно купить в Би-Би, примерно 550р.
Но требует питания и слепнет даже на не очень ярком солнце.
А почему не с алиэкспресса? Стоить будет около 400р-500р с доставкой, ЖК (чем ярче солнце - тем лучше видно), питания не требует.
Такой, как выше предлагали...
Если будете заказывать - присоединюсь.
Стрелочный
http://www.dealextreme.com/p/60mm-r-p-m-tachometer-0-8k-rpm-dc-12v-16954

Огромная тема про тахометры, примерно как здесь про регистраторы.
http://www.rusfishing.ru/forum/show...%F7%E8%EA+%EC%EE%F2%EE%F7%E0%F1%EE%E2&page=31
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Стоит такой у товарища на лодке. Дешево - да, можно купить в Би-Би, примерно 550р.
Но требует питания и слепнет даже на не очень ярком солнце.
А почему не с алиэкспресса? Стоить будет около 400р-500р с доставкой, ЖК (чем ярче солнце - тем лучше видно), питания не требует.
если вся приборка с питанием-то какая разница?:)))
у мну хардтоп, верхприборки под крышей)))
А у этих с али переключалка количества тактов есть? Потому как хорошо вышеназванному 2т 30 зузуку, у него,если не ошибаюсь. четырёхполюсный маховик, и, значит, количество импульсов за один оборот маховика такое же как на 4тактном 4цилиндровом, то есть обычный авто подойдет.
а у меня маховик шестиполюсный. мне нужен режим 6 цилиндрового 4 тактного мотора на тахе...
 
G

GGB

Guest
если вся приборка с питанием-то какая разница?:)))
у мну хардтоп, верхприборки под крышей)))
А у этих с али переключалка количества тактов есть? Потому как хорошо вышеназванному 2т 30 зузуку, у него,если не ошибаюсь. четырёхполюсный маховик, и, значит, количество импульсов за один оборот маховика такое же как на 4тактном 4цилиндровом, то есть обычный авто подойдет.
а у меня маховик шестиполюсный. мне нужен режим 6 цилиндрового 4 тактного мотора на тахе...
Импульсы считываются с высоковольтного провода (несколько витков сигнального провода наматываем на свечной).
Количество импульсов/оборот регулируется.
Заодно моточасы считает автоматически (мотор работает - тахометр, мотор не работает - показывает моточасы. Зимой, соответственно, - моточасы индицируются.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Импульсы считываются с высоковольтного провода (несколько витков сигнального провода наматываем на свечной).
Количество импульсов/оборот регулируется.
Заодно моточасы считает автоматически (мотор работает - тахометр, мотор не работает - показывает моточасы. Зимой, соответственно, - моточасы индицируются.

Да я ж не против))) Наверняка, кому то, именно такой и нужен-например на румпельный мотор в ПВХашку. А я сижу от мотора далеко, от мотора до ДУ идёт родной кабель с многоконтактным разьёмом, среди которых есть волшебный зелёный провод-сигнал на тахометр с блока зажигания, который штатной разводкой со стандартным разьёмами выходит далее из ДУ трёхпроводным(земля, + питания и сигнальный) для подключения тахометра))))))))))))))
Мне моточасы не нужны, мне интереснее напряжение в бортсети видеть и время движения))

Тахометра круглого стрелочного не видно-только верхний край его...
http://photo.qip.ru/users/oleg-sar/115531863/132421224/full_image/
 
@

@ntoxa

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
Потому как хорошо вышеназванному 2т 30 зузуку, у него,если не ошибаюсь. четырёхполюсный маховик, и, значит, количество импульсов за один оборот маховика такое же как на 4тактном 4цилиндровом, то есть обычный авто подойдет.
Т.e. Надо на 4 выставлять?
А спроводами Как быть там желтый, черный, серый
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Потому как хорошо вышеназванному 2т 30 зузуку, у него,если не ошибаюсь. четырёхполюсный маховик, и, значит, количество импульсов за один оборот маховика такое же как на 4тактном 4цилиндровом, то есть обычный авто подойдет.
Т.e. Надо на 4 выставлять?
А спроводами Как быть там желтый, черный, серый

По идее-да)) если будет показывать цены на дрова вместо ХХ в 800-900 оборотов-никогда не поздно переключить)))
Провода где? на тахометре? маркировки нет, штоль? Если из ИМХО логики-то желтый это +12,чёрный земля, а серый, получается, сигнальный... Хотя вот как то против сигнального серого моя ощущалка протестует))) обычно зелёные, красные, розовые...
 
Верх Низ