Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
И правильно делал.
1) Все фоты и видеы сделаны в прудах при нулевом ветре и такой же волне
2) Сидя ты забросишь дальше и точнее, чем стоя на надувном дне.
Т.е. вопрос можно ли с неё бросать спининг отпадает за нецелесообразностью. Встать размять ноги - да, можно. Там проблема не в том, что дно не выдерживает - оно то как без проблем, проблема в неустойчивости всей этой конструкции на воде.

Когда выбирал лодку - думал так же, очень хотелось уверенно стоять на жёстком полу. После того, как почувствовал разницу в весе и сложностях при сборке/разборке - забил на жёсткий пол и купил Ротан 340Э.

По результатам совместных рыбалок с владельцами пайолок, могу сказать что разницы в жёсткости не особо заметно. Стою я на НДНД вполне уверенно и не испытываю дискомфорта. Играет лодка под ногами абсолютно так же, как играют пайолки. Изначально я думал сделать пол-книжку, чтобы стоять ещё жёстче, но со временем эта идея ушла. Не прогибается под ногами ПВХшный пол. Просто нет ровной поверхности.

Кстати, неоднократно убеждался в преимуществах НДНД при пересечении травы или очень малых глубин, когда даже я задевал за песок, а вот килеватой пайолке приходилось обходить стороной или лишать себя возможности зайти в этот залив. ;)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Ну значит на чём-то видимр можно. На ротанах и ко такое не исполнить. Дно килеватое у них? А почему они такие тяжелые?
Да,дно килеватое,причем даже у транца,благодаря грамотно установленному интерцептору,достаточно быстро бегают. Ну как тяжелые,шкурка толстая,палуба двойная,баллоны по желанию можно заказать не из 1100 а из 850 пвх. Сам смотрю на эту лодку,но цена у них ппц
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да,дно килеватое,причем даже у транца,благодаря грамотно установленному интерцептору,достаточно быстро бегают. Ну как тяжелые,шкурка толстая,палуба двойная,баллоны по желанию можно заказать не из 1100 а из 850 пвх. Сам смотрю на эту лодку,но цена у них ппц
Хороший аппарат, мне очень понравилось. Особенно как дно вклеено. Не была бы такой тяжелой - я бвзял однозначно. Имхуется с такой аэроднамикой должна очень уверенно и быстро идти. А цены да, вызывают некое изумление. Так то в природе есть и флинк с надувным килем вдвое дешевле
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда выбирал лодку - думал так же, очень хотелось уверенно стоять на жёстком полу. После того, как почувствовал разницу в весе и сложностях при сборке/разборке - забил на жёсткий пол и купил Ротан 340Э.

По результатам совместных рыбалок с владельцами пайолок, могу сказать что разницы в жёсткости не особо заметно. Стою я на НДНД вполне уверенно и не испытываю дискомфорта. Играет лодка под ногами абсолютно так же, как играют пайолки. Изначально я думал сделать пол-книжку, чтобы стоять ещё жёстче, но со временем эта идея ушла. Не прогибается под ногами ПВХшный пол. Просто нет ровной поверхности.

Кстати, неоднократно убеждался в преимуществах НДНД при пересечении травы или очень малых глубин, когда даже я задевал за песок, а вот килеватой пайолке приходилось обходить стороной или лишать себя возможности зайти в этот залив. ;)
Вадим, да я вообще не гоню - меня почти всё устраивает. В моём понимании нафиг не нужен гондон, который треба таскать на прицепе и собирать пол дня - это порнуха в лучших традициях камасутры. Нужна тяжелая артилерия - бери катер. Поэтому и только по этому я прощаю ротану его, местами очень удивительные своей логикой, технические решения афтороф-разрабоччиков.
У меня например двигатель невозможно выставить так, чтоб сзади не было фонтана - ну не получается его так задрать, транец мерили под вёсла видимо + угол жесть. После сезона попрошу вклеить нормальный, сам размеры даду.
Так же конструкция дна неправильная - надеюсь внемлют и сделают по другому.
А ещё он мне лечил, что невозможно чтобы вываливалась передняя сидушка. На скорости 30 кмчас - лехко, т.к. лодко стремиться расшириться с боков.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадим, да я вообще не гоню - меня почти всё устраивает. В моём понимании нафиг не нужен гондон, который треба таскать на прицепе и собирать пол дня - это порнуха в лучших традициях камасутры. Нужна тяжелая артилерия - бери катер.

Ну да, согласен. У отца друг купил риб, который по размерам и форме - такой же как Ротан мой, но без телеги его даже от дачи до берега (50 метров) не донести. Лучше уж тогда какую-нибудь дюральку или стеклопластик взять.

Так же конструкция дна неправильная - надеюсь внемлют и сделают по другому.
Т.е. производство в Саратове продолжает работу? Просто под другим названием?
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Ну да, согласен. У отца друг купил риб, который по размерам и форме - такой же как Ротан мой, но без телеги его даже от дачи до берега (50 метров) не донести. Лучше уж тогда какую-нибудь дюральку или стеклопластик взять.
нет лучше риб,на нем уверенней в волну будеш себя чувствовать,да и в мелких размерах дюральки не безопасны.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
Куда не пойдёшь-везде на АС наткнёшься...:))
Сегодня сначала слегка поджал на парковке машину alex-064(извиняюсь, на всякий случай от рельсов подальше встал, там осенью изредка вагоны гоняют), потом в очередной раз протащил сумки к своей лодке мимо него, спускающего телегу с Амуром...
На обратном пути выше нового моста, около пляжа Сокола, разошёлся на встречных курсах с Rusakом:))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 770
Реакции
2 704
Баллы
113
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Продам носовой педальный электромотор, или меняю на румпельный.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Всем здравствуйте) 26 сентября в Красный Яр на мероприятие-экскурсию по воде (посвященное годовщине свадьбы) требуется Амур (или что-то подобное) с капитаном, ессно ) Разумная оплата гарантирована. Старт из Генеральского. Желающим обращаться в личку)
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой вот стояночный тент сшил у Вячеслава на Амур. Материал морской. Две недели и 12 руб. Получилось просто идеально! Рекомендую. В принципе, если сильно приспичит, думаю можно и проехать не снимая его, на крайняк только жопу открыть чтоб мотор остывал. Ну а спать под ним точно не проблема).
 

Вложения

  • 20150924_103013.jpg
    20150924_103013.jpg
    849,6 КБ · Просмотры: 69
G

GGB

Guest
В принципе, если сильно приспичит, думаю можно и проехать не снимая его, на крайняк только жопу открыть чтоб мотор остывал. .
Двигатель воздушного охлаждения?:prankster2:
Почему-то все Вихри ходят без колпаков, а все Амуры с москичевскими двигателями с открытым моторным отсеком...
По теме - 12тр за накидку что-то жаба давит.
 
Верх Низ