Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
N

Ned

Guest
Я просто знаком с человеком который 4 года пользуется его мотором и нареканий не слышал. никакой рекламы, я вообще только за новые или проверенные.
Лотерея, мне пытались впарить якобы трехлетний мотор по цене на треть дешевле нового, после проверки оказалось, что мотору не три года, а тринадцать. Возможно и у меня бы он отработал без проблем года четыре, но его цена должна была быть намного ниже.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
А кто где масло берет для 2 т? Наткнулся на Матуль в автодоке 1 л по 300р, но под заказ. Может еще дешевле есть?
на торэко беру манол 240 р/литр. для маего мотора дешевле только люксойл.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
сегодня пробовали тролить на электромоторе. Мотор американский, 2001 года, тяга 40 фунтов. АКБ глубокого разряда высосал за час с небольшим на полном ходу. Мне не очень понравилось, хоть и тихо. Управляется педалью через тросики, мотор носовой.
За сколько можно продать комплект мотор+акб? АКБ новый, почти не пользованый.
 
N

Ned

Guest
сегодня пробовали тролить на электромоторе. Мотор американский, 2001 года, тяга 40 фунтов. АКБ глубокого разряда высосал за час с небольшим на полном ходу. Мне не очень понравилось, хоть и тихо. Управляется педалью через тросики, мотор носовой.
За сколько можно продать комплект мотор+акб? АКБ новый, почти не пользованый.
У мотора функции якоря по ГПС нет?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
У мотора функции якоря по ГПС нет?
Нет, в 2001 таких наверное не было:) Мотор кондовый, на очень прочной раме. Вся конструкция весит не меньше 15кг. Мне не понравилось управление педалью и то, что приходится сидеть на носу. До водительского места педаль не дотянуть. Мне бы румпельный удобнее было!
 
V

Vasya64

Guest
Нет, в 2001 таких наверное не было:) Мотор кондовый, на очень прочной раме. Вся конструкция весит не меньше 15кг. Мне не понравилось управление педалью и то, что приходится сидеть на носу. До водительского места педаль не дотянуть. Мне бы румпельный удобнее было!
педаль удлинить никак?
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
Про бу моторы из европы забудь, как правило это все мошенники, моторы якобы ворованные в европе на самом деле собраны из гавна, лет на 8-10 старше заявленного продавцом возраста, сам чуть не обжегся разок, пару приятелей влетало на деньги с этими моторами. Не испытывай судьбу ищи либо мотор купленный в России с прозрачной историей с понятной причиной продажи. Либо новый, на этом ранке кроилово реально ведет к попадалову, рынок подержанных лодочных моторов гораздо менее цивилизован, чем подержанных авто.
ок. спасибо! я как бы тоже за новый, просто у меня друг загорелся 80ку инжекторную взять, а тут ему цену норм.предложили. Ну буду отговаривать.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
на мотолодке спросил, спрошу и тут. за какую цену следует попробывать продать мотор тохатсу M90A 3B7. 2 такта, гидроподъем, автомикс, вроде 1996 года, винт солас нержавейка. кто что думает...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
на мотолодке спросил, спрошу и тут. за какую цену следует попробывать продать мотор тохатсу M90A 3B7. 2 такта, гидроподъем, автомикс, вроде 1996 года, винт солас нержавейка. кто что думает...

Если живой и всё работает-то порядка рубля за лошадь.
Поскольку тохи не очень ценятся, то, имхо, 70-80 тыр.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Посмотрел фотку на мотолодке. Выглядит нормально,вроде. Так что за 90 должен уйти:)
Выставляй 100)) только не сезон уже почти щас, с ноября до февраля затишье на этом рынке...
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Посмотрел фотку на мотолодке. Выглядит нормально,вроде. Так что за 90 должен уйти:)
Выставляй 100)) только не сезон уже почти щас, с ноября до февраля затишье на этом рынке...

выставил за 130, торг естественно есть))))
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
кто нибудь знает человека, который занимается этим?
https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/honda_40_270564063
он привозит б/у моторы из Европы, хотелось бы отзывы о продавце(надежен/не надежен, привозит качественный/не качественный товар)

В этом объявлении телефон сервисного центра лодочной базы "Нептун". Вполне адекватные люди.Так что кидалово маловероятно.Не рекламирую, но вряд ли они будут заниматься этим
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
Еще вопрос, кто нибудь использовал винт с переменным шагом?

Сообщение от Zabnchulc
Еще вопрос, кто нибудь использовал винт с переменным шагом?
На вихре. Енисей)) Как и любая универсальность-весьма посредственный во всех режимах.
А зачем он нужен? Пара подобранных винтов обычно перекрывают все возможные варианты загрузки...
Не соглашусь. На советском Нептуне-23 переменный немного, но все же лучше штатных. Специально катался, тестил. Хотя и от самого винта много зависит - мне достался от хорошего спеца))
З.Ы. За сколько может Н23 уйти? года этак 85-го...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Еще вопрос, кто нибудь использовал винт с переменным шагом?
отвечу сам себе)
при изменении шага, необходимо менять кривизну лопастей. винт с переменным шагом имеет только одно положение в котором он не уступает обычному.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
хех, а ты знаешь, как "работает" переменный винт? именно за счет изменения кривизны лопастей и меняется шаг винта. Диаметр винта остается неизменным.
ИМХО, для моторов > 40 кобыл вообще не стоит заморачиваться с переменным винтом
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
хех, а ты знаешь, как "работает" переменный винт? именно за счет изменения кривизны лопастей и меняется шаг винта. Диаметр винта остается неизменным.
Хихи. А расскажи, как на ВПШ изменяется КРИВИЗНА лопастей?:)))))))))))))))))
Как бы намекаю-ВПШ это винт переменного ШАГА...
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
Хихи. А расскажи, как на ВПШ изменяется КРИВИЗНА лопастей?))))))))))))))))
Как бы намекаю-ВПШ это винт переменного ШАГА...
Что именно интересует? Видео, как я меняю шаг винта на своем корыте, или теоретические выкладки про угол атаки?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Что именно интересует? Видео, как я меняю шаг винта на своем корыте, или теоретические выкладки про угол атаки?

Просто пытаюсь услышать ваше понимание того,что "изменение кривизны лопастей" и изменение угла атаки лопасти(и,как следствие,шага винта) методом её поворота вокруг оси-это совершенно различные вещи и процессы. И оптимальной имеющаяся кривизна(профиль) лопасти является для очень узкого диапазона угла атаки, все остальные положения-сильно неоптимальны...
Именно поэтому винт называется ВинтРегулируемогоШага, а не ВинтРрегулируемойКривизныЛопастей:))))))))))))))
Надеюсь, не открою америки,что винты одинакового шага и диаметра с разной профилировкой лопастей могут вести себя диаметрально по разному на одном и том же моторе.
 
Верх Низ