Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
гандоны, на них ещё гандольеры плавают.
Нашу птичку попрошу не обижать. ПВХ с аэр-деком удобней в сборке, поскольку пол просто надувается, стоять на воздушном поле вполне нормально, спасает ширина лодки, а вот колющие-режущие это да, страшно, но знакомые возят с собой на этот случай кусок линолиума. который кладётся на дно и вот оно счастье. Опять же площадь смачивания меньше и как следствие выход на глиссер получше будет. С 5 кобылами конечно можно замутиться, но всё равно потом захочется большего и этот шаг лучше пропустить.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Рассматриваю 5 сил т.к. права не нужны, если надумаю потом пересесть на катер, буду думать.
Сеча имею резиновую гребнушу, вот это точно хочу пропустить.Рыбачу в основном спиннингом, поиск хищника - активный процесс, на веслах больше половины рыбалки - грести.

А что насчет ниссанмарана или ямарана?
 
V

Vasya64

Guest
Рассматриваю 5 сил т.к. права не нужны, если надумаю потом пересесть на катер, буду думать.
Сеча имею резиновую гребнушу, вот это точно хочу пропустить.Рыбачу в основном спиннингом, поиск хищника - активный процесс, на веслах больше половины рыбалки - грести.

А что насчет ниссанмарана или ямарана?
А зачем тебе хищник? Лови лещей, там грести почти совсем не надо. Хищника мы сами половим, когда катер купишь, ты тоже будешь ловить хищника.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Здесь много сказано про катера, а про пвх лодки что-то немного. Кто что скажет за пвх? Сам интересуюсь покупкой пвх для рыбалки. Присмотрелся к ниссанмарану 320. Ходить планирую под 5ой. Многие на профильных форумах говорят о том, что лучше лодки с нднд, вроде проще собирать, но меня отталкивает то, что стоять в лодке с надувным дном как-то не айс. Кроме того, боюсь днище проколоть крючками или чем-то острым. Вобщем, я запутался. Хочу советов бывалых. Да, мотор-только 5, как не требующий прав.

Дмитрий, в этой теме в конце лета активно обсуждались ПВХ лодки, различия между пайолками и нднд, а так же обсуждались моторы. Так что велкам на несколько страниц (десятков страниц) назад. ;)

А уж если чего непонятно будет - объясним.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Кстати на русфишинге была ссылочка на документ вступающий в силу с 1 января 2015 года (Новый правила аттестации на право управление) , так вот , официально и законно теперь права точно будут не нужны для двигателей до 8квт. 9.8, 9.9 теперь смотрится куда интереснее 5ки, особенно для лодок длинее 3.2 метра
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Без прав и регистрации можно и 9.9 купить, 5 сил покажется мало скоро, оптимальный вариант 330 и 9,9 и 360 и 15 сил, многие 9,9 моторы переделываю в 15
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
А что насчет ниссанмарана или ямарана?
К ниссану не присматривался, выбирал межу сильверадо и ямой. Выбрал всё же яму серии Т, хотя желание было взять всё же F, бюджет не позволил, разница в одном размере около 4т.р.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Есть у кого информация, навигация в этом когда заканчивается?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
что то я сомневаюсь, что это так. с баз не выпускают до начала навигации.
Не верь. Всех пускают. Выпускают. Спускают и поднимают. Только единицам это надо. Мне холодно. Я не рыбак.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
навигация к маломерному флоту не относится. ты хоть в декабре катайся.
Неправда, открывает и закрывает навигацию губернатор изданием приказа. Выход на воду - правонарушение, еще и лодочную базу должны оштрафовать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Есть закрытие навигации для маломерного флота , а есть для крупнотонажеого . А то что какждый со своим писюльком делает что хочет -это понятно .Но база не имеет права выпускать лодки и катера , иначе базе будет вставлен большой писюлек со штрафом , а возможно и прекращение деятельности .
 
Верх Низ