Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
А вот меня всегда интересовало, где заправляются катера, если нет возможности привезти бензин намашине? Есть ли где-то заправочные станции для плавсредств?

Крайне ограничено. Есть на базе в Генеральском и, вроде, на локахаусовской в Курдюме.
Некоторые базы заправляют только "своих", например, кузнецовская Волна на Зелёном предоставляет таку услугу, и бенз, в общем то, по вменяемой цене-рубля на полтора-два всего дороже, типа, доставку на остров окупают только.
В общем то, по ныненшним временам более менее мощный мотор(с лодкой) без машины -это парадокс:) Так как по приоритетам покупки лодка явно сильно после авто:))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Крайне ограничено. Есть на базе в Генеральском и, вроде, на локахаусовской в Курдюме.
Некоторые базы заправляют только "своих", например, кузнецовская Волна на Зелёном предоставляет таку услугу, и бенз, в общем то, по вменяемой цене-рубля на полтора-два всего дороже, типа, доставку на остров окупают только.
В общем то, по ныненшним временам более менее мощный мотор(с лодкой) без машины -это парадокс:) Так как по приоритетам покупки лодка явно сильно после авто:))
Сам задумываюсь стеклопластиковой лодке с каютой, но момент с топливом вносит непонятку. Как уже говорил, мне 3-4 литров зватит чтобы из Усовки дойти до Саратова, поэтому вожу с собой запас литров 5-7. Места они занимают немного и всегда есть возможность рассчитать резерв до берега.
А какой запас нужно иметь на катере, чтобы не пришлось грести? И главное, где его держать?
Т.е. если планируется не просто переход от берега на место рыбалки, но ещё и покатушки на лыжах/бубликах и прочее, то половину багажника в автомобиле займут 20-литровые канистры?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
А какой запас нужно иметь на катере, чтобы не пришлось грести? И главное, где его держать?
У меня штатный бак 75 литров и прибор уровня на панели:)) Ниже предпоследней риски(это порядка 25 литров)-стараюсь не опускаться. Плюс сбоку от мотора есть рундук, куда велезают три стандартные 20ки.
Т.е. если планируется не просто переход от берега на место рыбалки, но ещё и покатушки на лыжах/бубликах и прочее, то половину багажника в автомобиле займут 20-литровые канистры?
С мощным мотором-да. Кстати,это была из причин моего отказа от покупки 90лыс-просто надоедает столько бенза постоянно возить-таскать))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:prankster2: 6 литров от Чардыма до Усовки и обратно , там в легкую покружиться половить рыбку :derisive: ну максимум до 10 литров если на доске покататься )))))))))) завидуйте скороходы-бензоеды :148:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Нам хватает всегда двух 20 литровых канистр чтобы съездить в Усовку и там еще покататься на лыжах. Правда у нас еще есть стационарный бак на 60 литров и сколько там плещется неизвестно поскольку датчик врет)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
:prankster2: 6 литров от Чардыма до Усовки и обратно , там в легкую покружиться половить рыбку :derisive: ну максимум до 10 литров если на доске покататься )))))))))) завидуйте скороходы-бензоеды :148:

а пох:) Каждому своё:))
Потому что:
1.Езда-это уже часть отдыха.
2. Выезжаю по погоде и настроению, проснулся в городе в субботу в 10, позавтракал-погода хорошая-поехали купаться! в 7 вечера вернулись. Мне не надо заранее тащиться на авто в Чардым:)) Езжу далеко-потому что нравится. Иначе можно тратить всего 2 литра до казачьего и обратно, как некоторые;-)) Или до Сазанки.
3. я могу злоупотреблять всё и вся:))

Когда в 90х стоял у колотырина-то на П2 с 25 вихрём тоже тратил литра 2-3 за выходные-потому как от базы до пустого острова напротив Ветерка столько и получалось:)))))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Нам хватает всегда двух 20 литровых канистр чтобы съездить в Усовку и там еще покататься на лыжах. Правда у нас еще есть стационарный бак на 60 литров и сколько там плещется неизвестно поскольку датчик врет)))

Тут ещё вопрос-откуда ехать:)))
Я когда просто перебрался с Волны на Мукомол тоже удивился-а чой то бензина тратить стал больше, всё ж рядом? а там разница туда-обратно 4,5 километра, то есть порядка 1,8-2 литра сразу плюсом...
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
у меня бак на 180л. в общем меньше 60 литров нет смысла заправлять. в запасе всегда минимум 20-ка, это примерно на 40мин хода на среднем ходу 50км/ч.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А так читаешь, вроде и не много получается. Самый главный вопрос/неудобство - где заправляться. Если машина не экспедиционник, где на крышу можно закинуть 60-80 литров совершенно безболезненно, то для обычных легковушек/паркетников вопрос стоИт более остро.
Я подвозил бензин на лодочную базу внизу, где Большая Садовая упирается в Волгу. Ездил на заправку ТНК на Чернышевского.

6 литров от Чардыма до Усовки и обратно , там в легкую покружиться половить рыбку ну максимум до 10 литров если на доске покататься )))))))))) завидуйте скороходы-бензоеды

Сергей, а у тебя что за катер и мотор?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А кто где масло берет для 2 т? Наткнулся на Матуль в автодоке 1 л по 300р, но под заказ. Может еще дешевле есть?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
равенол в автодоке брал 10 литров -1750руб
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
код 4014835728943
подорожало (
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
равенол в автодоке брал 10 литров -1750руб

+1. его же там же брал 4-5 литрушками, получалось порядка 170-200 за литр.


З.Ы. угу, они резко цены подняли этой весной.Но 2021 всё равно достаточно гуманно
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
кто нибудь знает человека, который занимается этим?
https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/honda_40_270564063
он привозит б/у моторы из Европы, хотелось бы отзывы о продавце(надежен/не надежен, привозит качественный/не качественный товар)
 
N

Ned

Guest
кто нибудь знает человека, который занимается этим?
https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/honda_40_270564063
он привозит б/у моторы из Европы, хотелось бы отзывы о продавце(надежен/не надежен, привозит качественный/не качественный товар)
Про бу моторы из европы забудь, как правило это все мошенники, моторы якобы ворованные в европе на самом деле собраны из гавна, лет на 8-10 старше заявленного продавцом возраста, сам чуть не обжегся разок, пару приятелей влетало на деньги с этими моторами. Не испытывай судьбу ищи либо мотор купленный в России с прозрачной историей с понятной причиной продажи. Либо новый, на этом ранке кроилово реально ведет к попадалову, рынок подержанных лодочных моторов гораздо менее цивилизован, чем подержанных авто.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я мониторил, но 2-3 года назад тему про моторы, в итоге реально только из владика и дальнего востока привезти. Но там как повезет, может все гуд и на долго может и не гуд и быстро. Вроде был такой Леонид в политехе базировался, но не контактов ни место расположения не осталось.
 
N

Ned

Guest
Я мониторил, но 2-3 года назад тему про моторы, в итоге реально только из владика и дальнего востока привезти. Но там как повезет, может все гуд и на долго может и не гуд и быстро. Вроде был такой Леонид в политехе базировался, но не контактов ни место расположения не осталось.
Леонид - чмо, пытался впарить мне весьма задорого мотор на 10 лет старше объявленного возрата, после пулучения люлей вернул деньги и забрал его взад. Его я и имел в виду.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Леонид - чмо, пытался впарить мне весьма задорого мотор на 10 лет старше объявленного возрата, после пулучения люлей вернул деньги и забрал его взад. Его я и имел в виду.
Я просто знаком с человеком который 4 года пользуется его мотором и нареканий не слышал. никакой рекламы, я вообще только за новые или проверенные.
 
Верх Низ