Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В маяке сейчас акция. Двухтактник сузуки 9.9 за 65к, вроде хорошая цена, может быть кому-то будет интересно.
http://www.mayaksaratov.com/promotions-and-news/allow-yourself-the-best/

П.с. ищу БУ япономотор 5 - 8л.с.

Могу предложить Сузуки 6 Пробег около 50-60 м.ч. Работает идеально, но хочется помощнее на следующий сезон. :)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
vadimka, цена вопроса?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
запах 2т выхопа над рекой обожаю со времён вихрей...

обороты не держит.
Как влитые, отлично всё держит

да ещё двухтактные моторы изнашиваются сильно на малых оборотах
Схерали? Видимо от повышенного износа двухтактники всякие с финляндии 70х-80х годов до сих пор живы и бодры... Я, кстати, свою старую белую Ямашку продал на её 24м году жизни, сам откатав на ней 8 сезонов-а теперь у нового хозяина бодро бегает... У тебя с 4такником бОльшая статистика?:)))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
запах 2т выхопа над рекой обожаю со времён вихрей...


Как влитые, отлично всё держит


Схерали? Видимо от повышенного износа двухтактники всякие с финляндии 70х-80х годов до сих пор живы и бодры... Я, кстати, свою старую белую Ямашку продал на её 24м году жизни, сам откатав на ней 8 сезонов-а теперь у нового хозяина бодро бегает... У тебя с 4такником бОльшая статистика?:)))))
Что то мне вспомнился мультик про Масленницу . Пока ты на коняге скакать будешь раз два три четыре , он на двух раз два раз два )))))))))))))))))))))
По этому может и пробежит меньше тот котроый раз два раз два ))))))))))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подумаю, пока есть еще предложение почти новой Тохи 5л.с. (7 моточасов пробег, куплена в апреле 2014) за 36.

Очень многие увеличивают мощность мотора, т.к. выйдя на воду понимаешь разницу.

Я когда лодку покупал, думал вообще 2,2-3 л.с. взять. Хорошо опытные люди отговорили. Особенно когда приезжаешь в Усть-Курдюм и неожиданно решаешь сгонять в Генеральское, например. И многие, смотрю, по этому пути идут, купив что-то в районе 5 сил и к концу сезона меняя на 9,8. :)

ЗЫ Владельцам дюралек и стеклопластика под 40-90 л.с - не ржать! :)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Очень многие увеличивают мощность мотора, т.к. выйдя на воду понимаешь разницу.

Я когда лодку покупал, думал вообще 2,2-3 л.с. взять. Хорошо опытные люди отговорили. Особенно когда приезжаешь в Усть-Курдюм и неожиданно решаешь сгонять в Генеральское, например. И многие, смотрю, по этому пути идут, купив что-то в районе 5 сил и к концу сезона меняя на 9,8. :)

ЗЫ Владельцам дюралек и стеклопластика под 40-90 л.с - не ржать! :)
Я это знаю. Ставил на свою лодку (ботмастер310к), 3.6 силы ради интереса - ну в одного еще более менее, вдвоем.. водоизмещенка 10-11км.ч. Просто в однокомнатной квартире стоит 2 велика, 65кг гантелей лежит в углу, еще и лодка теперь с мотором появляется))). Вобщем место и вес тут тоже не последнюю роль играют.
В выхи хочу прокатится на 5ке, посмотреть как с ней будет идти. (ее можно хотябы в шкаф поставить)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я это знаю. Ставил на свою лодку (ботмастер310к), 3.6 силы ради интереса - ну в одного еще более менее, вдвоем.. водоизмещенка 10-11км.ч. Просто в однокомнатной квартире стоит 2 велика, 65кг гантелей лежит в углу, еще и лодка теперь с мотором появляется))). Вобщем место и вес тут тоже не последнюю роль играют.
В выхи хочу прокатится на 5ке, посмотреть как с ней будет идти. (ее можно хотябы в шкаф поставить)
Ну Сузука моя весит 25 кг, т.к. четырёхтактная. Тоха 9,8 двухтактная весит практически столько же и по габаритам похожа. БОльший вес для ПВХ уже не комфортен, т.к. теряется преимущество в её мобильности.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
это он на 2Т ямахе 3.5:pooh_lol:
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
По еврейски-А что мешает тролить на основном?:)
Если нет ветра-то и "водяного сверла" 2ки хватит.А 3,5-5 уже на все случаи жизни, ИМХО...
Расход бензина, стоимость ТО(моточасы счелкают!). Если сохранять гарантию, нужно делать то, ну и вообще как то не рационально получается.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Еще вопрос, кто нибудь использовал винт с переменным шагом?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Еще вопрос, кто нибудь использовал винт с переменным шагом?

На вихре. Енисей:))) Как и любая универсальность-весьма посредственный во всех режимах.
А зачем он нужен? Пара подобранных винтов обычно перекрывают все возможные варианты загрузки...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
да-да мы купаться ездим в усовку из Саратова по воде (70 сил)
Только расход у вас поболее будет :)
Мне на 2 дня постоянных передвижений 10 литров хватает за глаза. А вот такой лодке, как у oleg_sar, я по 60 литров неоднократно подвозил. ;)
Правда они так же в районе Усовки всё лето проводят, загружались на лодочной базе и делали на остров несколько ходок.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Только расход у вас поболее будет :)
Мне на 2 дня постоянных передвижений 10 литров хватает за глаза. А вот такой лодке, как у oleg_sar, я по 60 литров неоднократно подвозил. ;)
Правда они так же в районе Усовки всё лето проводят, загружались на лодочной базе и делали на остров несколько ходок.

Ну да, примерно так. У нас стандартный выезд "на день покупаться, немного лыжи" в район примытого-курдюмских от базы в улешах это 25-30 литров.
Если же стандарный "на 2 дня выходных к Усовке-Березенскому" то 50 это только туда-обратно.. Плюс там...
Ну и меньше чем с 20кой в резерве я не хожу в принципе-мало ли что.

Это при том, что у твоих знакомых моторы 90е, а у меня-60...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А вот меня всегда интересовало, где заправляются катера, если нет возможности привезти бензин намашине? Есть ли где-то заправочные станции для плавсредств?
 
Верх Низ