Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Если инспектор зафиксирует наезд на линию, водителю придется заплатить штраф в размере 5000 рублей или лишиться прав на срок до полугода. Это наказание регламентируется частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Зачем выдумывать? Даже если сплошная разделяет потоки противоположных направлений, наезд на разметку – не есть выезд на встречную полосу.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Попался на треногу в этом месте. Ни разу там до этого не видел ее.
51.641327, 45.809100
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-02-19-38-48-948_ru.yandex.yandexmaps.jpg
    Screenshot_2024-10-02-19-38-48-948_ru.yandex.yandexmaps.jpg
    723,2 КБ · Просмотры: 39
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Ну там пешеходный переход и ниже, и выше. Только лежаки и у того, и у другого есть. Видимо просто чтобы была.
Я ее и не заметил, когда повесили. Супруга на днях сказала, что давненько уже висит, тогда уже посмотрел.
Чуть больше месяца уже висит. Тоже не понял зачем. Там все ограничили лежачими полицейскими. Если на переход, то далековато.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Никому больше не приходило с Вольской/Кутякова?большие сомнения по скорости.было подобное пару месяцев назад с 50 лет октября,ни одному мне приходили фантастические скорости.
При такой скорости, между первой фоткой с камеры и второй, ты долден был проехать 5.5 метров.
По фото соожно понять конечно.
А так Максим правильно говорит- автодория завышает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Коллеге пришел штраф за ремень на перекрестке Танкистов/Навашина/Жуковская. Говорит ехал от танка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Коллеге пришел штраф за ремень на перекрестке Танкистов/Навашина/Жуковская. Говорит ехал от танка.
Интересно, а кто не пристегивается - перед такими камерамит пристегиваются, а потом отстегиваются? Которые уже знают
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Автодории завышают скорость. ЦАФАП и их подрядчик не хотят этого признавать. Если мне ещё один подобный штраф прилетит, то пойду в прессу.
Можно пояснить, если про эти камеры речь: где указана информация о камере, что это Автодория? (скриншот 1)
Интересуюсь в принципе, т.к. с Горной летом пришли подряд два штрафа с одной и той же камеры, про которую я знаю, и превышать там не должен был. Там написано Кордон, на Кутякова-Вольская написано ТРАФИК - СКАНЕР-K
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    261,8 КБ · Просмотры: 16
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
233
Реакции
15
Баллы
18
Можно пояснить, если про эти камеры речь: где указана информация о камере, что это Автодория? (скриншот 1)
Интересуюсь в принципе, т.к. с Горной летом пришли подряд два штрафа с одной и той же камеры, про которую я знаю, и превышать там не должен был. Там написано Кордон, на Кутякова-Вольская написано ТРАФИК - СКАНЕР-K
Как ни странно, на официальной карте ГИБДД. На Вольской висит автодория 3.5, на перекрестке - Кордон. База speedcamonline сильно отстала от жизни в этом месте.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Как ни странно, на официальной карте ГИБДД. На Вольской висит автодория 3.5, на перекрестке - Кордон.
Только по сайту ГИБДД Автодрия висит посередине квартала между Гоголя и Кутякова. Хотя я её глазами так там и не нашёл.
База speedcamonline сильно отстала от жизни в этом месте.
Ну например, на сайте ГИБДД есть камеры, которые уже год как убрали, например, https://xn--80aebkobnwfcnsfk1e0h.xn--p1ai/milestones/31513

Можно пояснить, если про эти камеры речь: где указана информация о камере,
Там на сайте названия моделей указаны правильно.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Смысл моего вопроса в том, может быть и у меня не было превышения, в тех двух штрафах про которые я сказал. А просто камера накосячила. Для этого я полез на карту, смотреть какие камеры где. И теперь не понимаю, про какую автодорию сказал Мазай
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Смысл моего вопроса в том, может быть и у меня не было превышения, в тех двух штрафах про которые я сказал. А просто камера накосячила. Для этого я полез на карту, смотреть какие камеры где. И теперь не понимаю, про какую автодорию сказал Мазай
«Автодория» написано в присылаемых вместе со штрафом материалах. Под Кордонами я многократно ездил ровно +20 к ограничению (по спидометру), и штрафов не было – штрафы только с Автодорий (под которыми едешь всего +10).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
«Автодория» написано в присылаемых вместе со штрафом материалах. Под Кордонами я многократно ездил ровно +20 к ограничению (по спидометру), и штрафов не было – штрафы только с Автодорий (под которыми едешь всего +10).
На памятнике автомобилисту вроде автодория.
Выкладывал данные с видеорегистратора, я продолжительное время ехал 74км/ч, а автодория зафиксировала 84, и штраф.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Кто ездит в Маркс-вчера увидел треногу в совершенно неожиданном месте.
Если ехать из Маркса, то не доезжая ВЧ по правой стороне есть построенная где то год назад ферма Платона над дорогой.
Камеры на неё так и не повесили, но временные знаки, поставленные при строительстве-тоже до сих пор не сняли.
Так вот вчера там стояла в лоб тренога под временным знаком 70.
Вот тут
Знаки видеофиксации есть с двух сторон от фермы
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Кто ездит в Маркс-вчера увидел треногу в совершенно неожиданном месте.
Если ехать из Маркса, то не доезжая ВЧ по правой стороне есть построенная где то год назад ферма Платона над дорогой.
Камеры на неё так и не повесили, но временные знаки, поставленные при строительстве-тоже до сих пор не сняли.
Так вот вчера там стояла в лоб тренога под временным знаком 70.
Вот тут
Знаки видеофиксации есть с двух сторон от фермы
Слов нет, одни эмоции..
1728228387436.png
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
«Автодория» написано в присылаемых вместе со штрафом материалах. Под Кордонами я многократно ездил ровно +20 к ограничению (по спидометру), и штрафов не было – штрафы только с Автодорий (под которыми едешь всего +10).
Это был мой первый вопрос "где можно посмотреть штрафы"))) Я к сожалению не сохранил пришедшие извещения о штрафах, посмотреть вид камеры не могу
 
Верх Низ