Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?

Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?


  • Всего проголосовало
    300
D

Dvorkyn

Guest
оформляй отношения не оформляй, это не спасет от разлада между людьми.

Брак сам по себе не является гарантией долгой и счастливой совместной жизни..Равно как и НИЧТО по отдельности не может быть такой гарантией. Не приписывайте ему (браку) свойств спасательного круга. Он - лишь часть условий долговременных отношений. Но, отвергая эту часть, как якобы бесполезную и, не замещая ее ничем другим, мы тем самым ослабляем эту систему. Можно по отдельности отказаться и от уважения, и от терпеливости, и от лояльности, и от многих других основ..Никакая из них не будет панацеей от неприятностей..Только всё вместе.
И не на одной любви все зиждется..
Если Вы считаете, что оформлены отношения или нет - ничего не изменится, то почему не оформить?
По крайней мере это избавляет от кучи бюрократических проблем.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Брак сам по себе не является гарантией долгой и счастливой совместной жизни..Равно как и НИЧТО по отдельности не может быть такой гарантией. Не приписывайте ему (браку) свойств спасательного круга. Он - лишь часть условий долговременных отношений. Но, отвергая эту часть, как якобы бесполезную и, не замещая ее ничем другим, мы тем самым ослабляем эту систему. Можно по отдельности отказаться и от уважения, и от терпеливости, и от лояльности, и от многих других основ..Никакая из них не будет панацеей от неприятностей..Только всё вместе.
И не на одной любви все зиждется..
Если Вы считаете, что оформлены отношения или нет - ничего не изменится, то почему не оформить?
По крайней мере это избавляет от кучи бюрократических проблем.
это не я как раз приписываю:)
бесполезный разговор: почему оформить-почему не оформить....в конечном счете, каждый человек в конкретной ситуации поступает так КАК ЕМУ ВЫГОДНО!! а говорить можно все что угодно (и главное как нужно и правильно). спасибо за внимание:)
 
Expressorder

Expressorder

Новичок
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
По-моему возраст не главное... Если люди подходят друг другу, то никакой разницы не чувствуется, будь партнёр старше или младше. Людям свойственны стереотипы... Младше-старше, какая разница. Главное найти своего любимого/любимую :)
Лучший коментарий+!10
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Expressorder, полностью с тобой согласен+5:)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Я попробую очень коротко (третий раз уже переписываю пост)..Сразу оговорюсь, что нет цели изменить чье-то мнение. Даже наоборот - хочется услышать веский аргумент "против".
Существует некое коллективное бессознательное, которое сформировало принципы, традиции, мораль, устои, правила для своего безопасного существования и воспроизводства. Брак, точнее создание прочной семьи - один из факторов, который обеспечивает существование нас как нации, государства, общества. Эти правила, вроде как не обязательны к исполнению, это не Конституция, их несоблюдение не наказуемо. НО, пренебрежение ими, принижение их значимости неизбежно, рано или поздно, будет иметь последствия..И явно не положительные. Нам может казаться, что если я, или Вы отступим от них - ничего не изменится..Это не так..Ваше мнение так-же влияет на окружение как и окружающее - на Вас. Ваши взгляды передаются вашим детям. Ваша точка зрения по любому изменяет окружающий мир...Что будет если со временем брак станет не обязательным фактором? Семья ведь не на одной любви держится..Тут целая система сдержек и противовесов. А помимо нее (любви) мы хотим видеть в избраннике(це) еще и кучу очень важных качеств. Ответственность например. Говоря "незачем брачеваться" (это по вчерашним нововведениям в русском языке) мы тем самым удаляем одно из звеньев, которое эту ответственость формирует..Да, конечно, можно сказать "если нет любви, то ничего и не удержит"..Верно..Но жизнь это не только "любит-не любит". Столько раз возникает желание плюнуть на все, хлопнуть дверью, послать куда подальше..И в такие моменты - важно иметь в арсенале как раз эти самые качества..В том числе и то, что Я - муж(жена), значит не имею права поступать так. Не должен делать то-то. Это иногда спасает ситуацию, не дает возможности "наломать дров".
+мильен,все не стала читать, семья -ячейка общества, какие семьи-такие дети, а дети сейчас какие???правильно....и вырастают и растут эти дети,уже.....ппц
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho главное что бы мозги были )
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
я думаю так, разницы конечно нет. главное чувства...
но.. хотела ли бы я, чтобы моя дочь жила с мужчиной вдвое старше её?
хочу?
посоветую ли?
смогу ли удержаться и не лезть в её жизнь?

наверное не посоветовала бы.
вот такие мысли
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
эх девчонки! как быстро пролетают десятилетия! а в 40 понимаешь,что дети выросли и начинаеться жизнь заново. вот тут и пошли все безумства молодости но подкрепленные опытом и что немаловажно финансами!

что то есть в этой мысле... глубокое
а малолетние дурочки тока на финансы и ведутся... ну и на опыт... что немаловажно...
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие." С.Довлатов
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
у каждого своё мнение и свои взгляды...просто есть стереотипы...

не, я просто интересуюсь мнением.....

У меня тоже свои взгляды... И на разницу в возрасте мне, честно говоря, плевать.....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие." С.Довлатов
Да? А то, что состоятельные считают, что их любят только за денюшки и точка, и не хотят понимать ничего другого, не сталкивалась?:)
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Да? А то, что состоятельные считают, что их любят только за денюшки и точка, и не хотят понимать ничего другого, не сталкивалась?:)

Это, очень резко понимают состоятельные,когда их бросают на ровно месте.
И еще,особы младше .
По теме----Возраст,для хороших взаимоотношении,не важен.
 
Allure

Allure

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
2 627
Реакции
0
Баллы
0
Разница в возрасте не настолько принцириальна.для меня.главное,чтобб партнер не был младше меня.Ищу мужчину у которого молга бы сама чему-нибудь поучиться, жизненному опыту(например),морально сильнее меня.Даже если я чего-то не умею,он бы сумел таким бы образом научить меня-чтоб я не почувствовала себя неуютно.Конечно мудрее меня- ведь сама знаю,что настолько непростая в общении и в отношениях.Пусть он даже будет лет на 15-20 старше меня.
 
Верх Низ