Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?

Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?


  • Всего проголосовало
    300
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
ну никогда. никогда! я с этим не соглашусь. ну че дает штамп в паспорте? если люди любят друг друга и главное - понимают... от того что они поженятся ничего не изменится. имхо

Ну, неужели никогда замуж не хотелось и Вы ни разу там не побывали?

Да собственно я и не о штампе в паспорте, а о совместном проживании, быте, рождении и воспитании детей. имхо, 19 летний мальчик сам еще ребенок.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну, неужели никогда замуж не хотелось и Вы ни разу там не побывали?

Да собственно я и не о штампе в паспорте, а о совместном проживании, быте, рождении и воспитании детей. имхо, 19 летний мальчик сам еще ребенок.
не хотелось, была, возможно еще разок "туда" схожу:b3b4e46f21f040a62b4
мало мужчин видели: некоторые в 19 уже берут на себя ответственность в содержании и воспитании детей, другие в 35 бегают по сайтам знакомств задрав хвост и ищут "ту единственную"......все от человека зависит. не надо так строго судить мужчин, получается что и женщине раньше 25 не следует замуж выходить, потому как она еще ребенок, кого она простите воспитает?;)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, спорить не буду, бесполезно. Просто у нас с Вами разные ИМХО:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Dark_girl, Agness, А венчание? Или Вы в принципе против любого оформления отношений?

Я не против)) просто не понимаю зачем это нужно. Если рассматривать это как формальность, то роспись а ЗАГСе это максимум на что я согласна ( и то при крайних обстоятельствах), никаких свадеб пышных и торжеств. То же самое касается и венчания. Зачем? Перед Богом? Мне важнее перед самой собой быть честной в любви и в отношениях. Ничьё благославение мне не нужно ))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
не хотелось, была, возможно еще разок "туда" схожу:b3b4e46f21f040a62b4
мало мужчин видели: некоторые в 19 уже берут на себя ответственность в содержании и воспитании детей, другие в 35 бегают по сайтам знакомств задрав хвост и ищут "ту единственную"......все от человека зависит. не надо так строго судить мужчин, получается что и женщине раньше 25 не следует замуж выходить, потому как она еще ребенок, кого она простите воспитает?;)

+много.
2 противоположных примера: Мой дядя, стал отцом в 20 лет, уже как 15 лет это великолепный отце и семьянин. Даже моя мама поражалась, как он стал себя вести после рождения ребенка.
У моей подруги бывший мужчина, 38 лет, вдовец, обеспеченный человек, 7летний ребенок сплавлен к бабушке, воспитанием собственно она и занимается...Он же живет в свое удовольствие.
 
В

*ВрединкА*

Guest
Любви все возрасты покорны..:heart:
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, Agness, А венчание? Или Вы в принципе против любого оформления отношений?
ну почему сразу против, просто я не делаю это целью своей жизни.
с Agness, согласна за небольшим исключением: пышные праздненства в моей жизни все-таки были (ну просто вот захотелось погонять по проспекту в качестве невесты:b3b4e46f21f040a62b4), а про венчание....оно просто сейчас модно, также как раньше было НЕ модно. вот вы какой смысл в нем видете?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ириска, а где извните ваше мнение?
у вас прочно забитые мамами\бабушками стереотипы: Ж должна выйти замуж до стольки то лет...., причем один раз и на всю жизнь, причем М обязательно старше лет эдак на 5 минимум. Ж должна родить, причем обязательно от мужа, девушка после 30 не сможет выйти замуж, она никому не нужна и бла-бла-бла и .тд.
действительно..как с вами спорить, главное о чем?:)
 
D

Dvorkyn

Guest
вот вы какой смысл в нем видете?

В венчании? В официальном бракосочетании? В каждом есть свой особенный, есть и общий (смысл)..Вас действительно интересует мое мнение? (просто это вопрос достаточно серъезный)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В венчании? В официальном бракосочетании? В каждом есть свой особенный, есть и общий (смысл)..Вас действительно интересует мое мнение? (просто это вопрос достаточно серъезный)
Мне интересно.:)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
ириска, а где извните ваше мнение? у вас прочно забитые мамами\бабушками стереотипы: Ж должна выйти замуж до стольки то лет...., причем один раз и на всю жизнь, причем М обязательно старше лет эдак на 5 минимум. Ж должна родить, причем обязательно от мужа, девушка после 30 не сможет выйти замуж, она никому не нужна и бла-бла-бла и .тд.

Вот только за меня додумывать не надо, ага? Я такого не говорила.

Почитайте начало темы, там я как раз пыталась бороться со стереотипами. И лишь в конце темы позволила себе высказать свое имхо, которое, кстати никому не навязываю. Мне интересно услышать мнения и других пользователей.


действительно..как с вами спорить, главное о чем?
Взаимно.:)



Д.В.С., я эту тему не для ссор создала))):victory:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
некоторые в 19 уже берут на себя ответственность в содержании и воспитании детей, другие в 35 бегают по сайтам знакомств задрав хвост и ищут "ту единственную"......все от человека зависит
согласна)
з.ы. хоть и разница 7 лет- но чувствую себя рядом маленькой дефачкой)) потомушта могу положицо во всем и очень спокойно)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
согласна)
з.ы. хоть и разница 7 лет- но чувствую себя рядом маленькой дефачкой)) потомушта могу положицо во всем и очень спокойно)

Ай маладца... какого отхватила :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В венчании? В официальном бракосочетании? В каждом есть свой особенный, есть и общий (смысл)..Вас действительно интересует мое мнение? (просто это вопрос достаточно серъезный)
ага, интересно, не факт что соглашусь, но что-то новое узнать буду рада:)
 
D

Dvorkyn

Guest
ага, интересно, не факт что соглашусь, но что-то новое узнать буду рада:)

Я попробую очень коротко (третий раз уже переписываю пост)..Сразу оговорюсь, что нет цели изменить чье-то мнение. Даже наоборот - хочется услышать веский аргумент "против".
Существует некое коллективное бессознательное, которое сформировало принципы, традиции, мораль, устои, правила для своего безопасного существования и воспроизводства. Брак, точнее создание прочной семьи - один из факторов, который обеспечивает существование нас как нации, государства, общества. Эти правила, вроде как не обязательны к исполнению, это не Конституция, их несоблюдение не наказуемо. НО, пренебрежение ими, принижение их значимости неизбежно, рано или поздно, будет иметь последствия..И явно не положительные. Нам может казаться, что если я, или Вы отступим от них - ничего не изменится..Это не так..Ваше мнение так-же влияет на окружение как и окружающее - на Вас. Ваши взгляды передаются вашим детям. Ваша точка зрения по любому изменяет окружающий мир...Что будет если со временем брак станет не обязательным фактором? Семья ведь не на одной любви держится..Тут целая система сдержек и противовесов. А помимо нее (любви) мы хотим видеть в избраннике(це) еще и кучу очень важных качеств. Ответственность например. Говоря "незачем брачеваться" (это по вчерашним нововведениям в русском языке) мы тем самым удаляем одно из звеньев, которое эту ответственость формирует..Да, конечно, можно сказать "если нет любви, то ничего и не удержит"..Верно..Но жизнь это не только "любит-не любит". Столько раз возникает желание плюнуть на все, хлопнуть дверью, послать куда подальше..И в такие моменты - важно иметь в арсенале как раз эти самые качества..В том числе и то, что Я - муж(жена), значит не имею права поступать так. Не должен делать то-то. Это иногда спасает ситуацию, не дает возможности "наломать дров".
 
Верх Низ