Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?

Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?


  • Всего проголосовало
    300
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Dvorkyn, читаю Вас, удивляюсь, молодец!
 
А

алекс99

Guest
Это иногда спасает ситуацию, не дает возможности "наломать дров".
полностью поддерживаю! как фактор который убережёт от необдуманных поступков. именно необдуманных,я не говорю о случаях когда люди уже равнодушны друг другу.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В том числе и то, что Я - муж(жена), значит не имею права поступать так. Не должен делать то-то. Это иногда спасает ситуацию, не дает возможности "наломать дров".
поинтересуйтесь статистикой разводов. многих не останавливает, не то что муж\жена, а даже наличие детей. вывод: сознательный, умный, трезвомыслящий и .т.д. и т.п. человек (м/ж не важно) будет беречь ОТНОШЕНИЯ, а никак не штамп в паспорте:). знакомая зав загса рассказывала, что больше всего разводов у пар которые до заключения брака долго жили без регистрации. после получения штампа у людей клинит мозг...а как же.. я ж теперь муж\жена, на мне ответственность...вот как будто раньше ее не было... не надо придавать большое значение формальностям. я не против официального оформления отношений. мой первый брак ничто не спасло, точнее я не захотела. а вот теми отношениями которые у меня есть сейчас я очень-очень дорожу, а оформлять не собираюсь, мне и так комфортно. собственно хочу сказать, что когда люди начнут ценить ЧЕЛОВЕКА, который рядом и бояться его потерять, вот тогда все будет хорошо. в подрастающем поколении надо воспитывать не стереотип: девушка ДОЛЖНА ВЫЙТИ ЗАМУЖ, а ласку, нежность, умение вести хозяйство. тогда она не останется одна.....во как-то так я думаю
а вообще я собственно хотела услышать от вас о венчании, как о необходимом атрибуте счастливой жизни
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
+много.
2 противоположных примера: Мой дядя, стал отцом в 20 лет, уже как 15 лет это великолепный отце и семьянин. Даже моя мама поражалась, как он стал себя вести после рождения ребенка.
У моей подруги бывший мужчина, 38 лет, вдовец, обеспеченный человек, 7летний ребенок сплавлен к бабушке, воспитанием собственно она и занимается...Он же живет в свое удовольствие.
мало мужчин видели: некоторые в 19 уже берут на себя ответственность в содержании и воспитании детей, другие в 35 бегают по сайтам знакомств задрав хвост и ищут "ту единственную"......все от человека зависит. не надо так строго судить мужчин

+5
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ромка Букин, ээээ как вы интересно цитируете...некоторые высказывания принадлежат мне:b3b4e46f21f040a62b4
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но жизнь это не только "любит-не любит". Столько раз возникает желание плюнуть на все, хлопнуть дверью, послать куда подальше..И в такие моменты - важно иметь в арсенале как раз эти самые качества..В том числе и то, что Я - муж(жена), значит не имею права поступать так. Не должен делать то-то. Это иногда спасает ситуацию, не дает возможности "наломать дров".

Не верю. Человек либо ценит то, что имеет, либо нет. От того, называется ли это браком или другим словом, вряд ли что-то может измениться. Вменяемый человек в состоянии понять, временные трудности испытывают отношения или дело дошло до неразрешимых противоречий.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Не верю. Человек либо ценит то, что имеет, либо нет. От того, называется ли это браком или другим словом, вряд ли что-то может измениться. Вменяемый человек в состоянии понять, временные трудности испытывают отношения или дело дошло до неразрешимых противоречий.
вот-вот. и вообще...хорошее дело - браком не назовут:b3b4e46f21f040a62b4
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
Ну я не противник брака совершенно, просто не склонна в ритуале как таковом искать лекарство от всех болезней.
Ну можно и вообще без ритуала обойтись :) Или выбрать по своему вкусу...Тем более некоторые наши ритуалы с обильными возлияниями и мордобитием вполне можно исключить :) Но штампик-то поставить надо :)
 
А

алекс99

Guest
Ну я не противник брака совершенно, просто не склонна в ритуале как таковом искать лекарство от всех болезней.
так не лекарство это,а один из факторов сдерживания от НЕОБДУМАННЫХ поступков.
 
D

Dvorkyn

Guest

Одним из ключевых моментов (если я правильно понял) является то, что Ваш первый брак был оформлен законно, но тем не менее распался.."статистики" добавила знакомая из ЗАГСА, которая "подтвердила", что именно среди брачащихся (это я тренируюсь по-новому писАть это слово :) бОльший процент разводов? И соответственно вывод - брак (гражданский) не гарантирует долгосрочных отношений..? Цепочка "брак -> (неизбежный) развод"? Я правильно понял?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Одним из ключевых моментов (если я правильно понял) является то, что Ваш первый брак был оформлен законно, но тем не менее распался.."статистики" добавила знакомая из ЗАГСА, которая "подтвердила", что именно среди брачащихся (это я тренируюсь по-новому писАть это слово :) бОльший процент разводов? И соответственно вывод - брак (гражданский) не гарантирует долгосрочных отношений..? Цепочка "брак -> (неизбежный) развод"? Я правильно понял?
нет! не правильно. как судьбой предопределено так и будет, оформляй отношения не оформляй, это не спасет от разлада между людьми. можно с одним человеком в гражданском браке всю жизнь прожить и быть счастливым:) а можно с каждым в загс бежать и через полгода разводиться.
а насчет кто что добавлял и подтверждал...так сейчас в загсах сотрудники некоторые пары до начала церемонии бракосочетания мучают вопросами-ответами: а че, а почему, да зачем... настраивают так сказать на счастливую жизнь:b3b4e46f21f040a62b4
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
так не лекарство это,а один из факторов сдерживания от НЕОБДУМАННЫХ поступков.

да ладно;)
если человек признает для себя возможность свершения какого то "нехорошего действия" типа измены, то ему все равно в каких отношениях (оф или неоф )он состоит
 
А

алекс99

Guest
да ладно если человек признает для себя возможность свершения какого то "нехорошего действия" типа измены, то ему все равно в каких отношениях (оф или неоф )он состоит
но это не значит что он бежит разводиться. а про" типа измена" все мужики налево ходили. хоть разок да было.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но это не значит что он бежит разводиться. а про" типа измена" все мужики налево ходили. хоть разок да было.
ну если припрет то побежит и разведется)))))))))))))))))))))))
Я например пошла и развелась) Когда поняла что эт не просто "левак" :pleasantry:
 
Верх Низ