Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
О, сколько раз я, не доверяя длинному маршруту, предложенному Яндексом, ехал своим и упирался в какую-нибудь пробку или из-за аварии, или из-за дорожных работ.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
О, сколько раз я, не доверяя длинному маршруту, предложенному Яндексом, ехал своим и упирался в какую-нибудь пробку или из-за аварии, или из-за дорожных работ.
у меня это позавчера было... удивился предложенному крюку, поехал как обычно и встрял минут на 30.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
О, сколько раз я, не доверяя длинному маршруту, предложенному Яндексом, ехал своим и упирался в какую-нибудь пробку или из-за аварии, или из-за дорожных работ.

Гы) Однажды, в досмартфоновые времена, когда навигатор был большой редкостью, я как-то доверился свежекупленной бумажной карте, и повёл колонну кратким путём, потому что до цели было рукой подать, и топливо кончалось, а Гармин почему-то не видел мост в одной маленькой деревне. На бумажной же карте мост присутствовал))) Ну откуда американцы могут знать про этот мост, подумал я. И привёл... к разобранному мосту, одни сваи торчат))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Гы) Однажды, в досмартфоновые времена, когда навигатор был большой редкостью, я как-то доверился свежекупленной бумажной карте, и повёл колонну кратким путём, потому что до цели было рукой подать, и топливо кончалось, а Гармин почему-то не видел мост в одной маленькой деревне. На бумажной же карте мост присутствовал))) Ну откуда американцы могут знать про этот мост, подумал я. И привёл... к разобранному мосту, одни сваи торчат))

Бумажные карты автоматически, увы, не обновляются. ))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Тогда и электронные автоматически не обновлялись, покупалась залоченная флешка с картами
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
С недавних пор, он будет работать в фоне и сообщать о камерах и скоростных ограничениях даже если не построен маршрут. Так что здесь вообще всё хорошо стало
Обновил ЯН. Не хочет он на моем смартфоне в фоне без маршрута работать, хотя переключчатель работы в фоне без маршрута влючен. Наверное особенности моего смартфона. У меня Explay Tornado 3-х симковый. Наверное оперативной памяти мало - я на нем запускаю всегда Torque и Стрелку и выхожу на рабочий стол и они в фоне прекрасно работают. А иногда я еще и Навител запускаю и так-же выхожу на рабочий стол и Навител нормально в фоне работает без проложенного машрута, а вот ЯН не хочет... Буду писать разработчикам.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Яндекс порой показывает красным те зоны, где припаркованные стоят в ряд. Поэтому думает что там пробка и пускает в объезд. Хотя не всегда он так делает, чаще конечно фильтрует этот "мусор".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В который раз разочаровываюсь в Яндекс-навигаторе в Саратове.
Пользуюсь редко, в основном, когда предстоит поездка в пробочный Ленинский. На этой неделе раза три пришлось в середине дня туда. Буквально каждый раз (без исключений) показывало зеленую дорогу, туда Шехурдина, и все разы вставал в пробку и еле ползли примерно от заправки Премье, и после этого начинало показывать красным - наверное, как раз благодаря включенной у меня программе)
Мало у нас пользуются, видимо. Поэтому так часто врет, пока сам не проедешь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
а мне вот помогает он иногда, когда надо ехать в езнакомые места днем. Маршруты выбирает норм
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Саратове очень редко пользуюсь ,поэтому о точности сказать ничего не могу. Но по Москве точность очень и очень высокая.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Сегодня яндекс навигатор в районе Шумейки за новым мостом не нашёл турбазу Росинка1.
2 ГИС привёл точно к воротам. Через дачи и поля.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Сегодня яндекс навигатор в районе Шумейки за новым мостом не нашёл турбазу Росинка1.
2 ГИС привёл точно к воротам. Через дачи и поля.

Да. По точности у нас в городе 2гис конечно впереди всех. Не знаю только с кого он данные о пробках тянет.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
В который раз разочаровываюсь в Яндекс-навигаторе в Саратове. Пользуюсь редко, в основном, когда предстоит поездка в пробочный Ленинский. На этой неделе раза три пришлось в середине дня туда. Буквально каждый раз (без исключений) показывало зеленую дорогу, туда Шехурдина, и все разы вставал в пробку и еле ползли примерно от заправки Премье, и после этого начинало показывать красным - наверное, как раз благодаря включенной у меня программе) Мало у нас пользуются, видимо. Поэтому так часто врет, пока сам не проедешь.
Вопрос конечно интересный, но надо понимать, что все любят халяву. Никто не готов и не хочет покупать "навигацию", в результате, что имеем: на "огрызке" только яндекс, на дроиде соответственно гугл и яндекс, хотя они как-то его не долюбливают. И яндекс, и гугл всегда передают своё местоположение, отключена или не отключена эта функция в теле. В результате пробочный сервис определяется наличием количества айос или дроида.
P.S. Установлен лицензионный прогород - пробки соответствуют гуглу.
P.P.S. Ездить на прогороде по Саратову с учётом пробок, ещё то удовольствие. При пробке по Тракторной он перестраивал маршрут по дворовым территориям... Стоит, чисто, чтобы было видно пробки и всё!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И яндекс, и гугл всегда передают своё местоположение, отключена или не отключена эта функция в теле. В результате пробочный сервис определяется наличием количества айос или дроида.
Как из первого предложения следует вывод второго?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Как из первого предложения следует вывод второго?
Прямо пропорционально. И гугл, и яндекс в фоновом режиме всегда определяют/передают Ваше местоположение. Соответственно наличие количества смартов под айос и гугл определяют условно "загруженность". Условно, мне гугл с 6 утра периодически "говорит" до работы 46 минут на 56, дальше время увеличивается. Каким образом он решил, что я периодически езжу на работу на 56 я хз. Мне до 56 как до китая, но тем не менее он прав.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Прямо пропорционально. И гугл, и яндекс в фоновом режиме всегда определяют/передают Ваше местоположение. Соответственно наличие количества смартов под айос и гугл определяют условно "загруженность". Условно, мне гугл с 6 утра периодически "говорит" до работы 46 минут на 56, дальше время увеличивается. Каким образом он решил, что я периодически езжу на работу на 56 я хз. Мне до 56 как до китая, но тем не менее он прав.

Переключи в гугл-картах на "автомобиль" - гугл будет писать время на автомобиле.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Прямо пропорционально. И гугл, и яндекс в фоновом режиме всегда определяют/передают Ваше местоположение. Соответственно наличие количества смартов под айос и гугл определяют условно "загруженность". Условно, мне гугл с 6 утра периодически "говорит" до работы 46 минут на 56, дальше время увеличивается. Каким образом он решил, что я периодически езжу на работу на 56 я хз. Мне до 56 как до китая, но тем не менее он прав.

Я выделил в вашей фразе ключевое слово, которое (если буквально понимать написанное) не соответствует действительности. Ну а дальше уже этот вопрос на предыдущей странице поднимали. Вкратце: в фоновом режиме координаты определяются и отсылаются, но дискретно (не непрерывно). Такую дискретную инфу о координатах можно много для чего использовать но не для пробок.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Вкратце: в фоновом режиме координаты определяются и отсылаются, но дискретно (не непрерывно). Такую дискретную инфу о координатах можно много для чего использовать но не для пробок.
Почему? Понятие дискретно/непрерывно это не математика и к просчёту никакого отношения не имеет. Если бы у вас был один - три смарта это одно, но когда у Вас куча неподозреваювающих пользователей это совсем другое.
 
Верх Низ