Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
в редких случаях навигатор ведет по таким закоулкам, что думаешь порой, а выйдешь ли от туда вообще
с неделю назад ЯН в пол-шестого вечера меня от бассейна "Саратов" до Горького повёл по Набережной.
был чутка обескуражен, но доехал явно много быстрее, чем те, кто стоял на Чернышке.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
для этого необходим неприрывно включенный приемник жпс. А при неприрывно работающем приемнике жпс любой смартфон максимум несколько часов до полной разрядки проработает.

Я, например, вообще не выключаю никогда жпс
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я, например, вообще не выключаю никогда жпс
Путаете понятия "неприрывно разрешенный для включения" и "неприрывно работающий". Галка включения жпс настройках не включает приемник в режим непрерывного определения координат а всего лишь разрешает ему включаться когда какая нибудь программа затребует местоположение.
 
Л

Луна

Guest
Установила ян, голос харламова прикольный. Пару раз не в тот с'езд направил и я с ним рассталась. Теперь иго стоит.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Установила ян, голос харламова прикольный. Пару раз не в тот с'езд направил и я с ним рассталась. Теперь иго стоит.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
А как в иго обстоят дела с построением маршрутов с учетом пробок? В ЯН отображение сложных развязок и наглядность движения по ним далеко от идеала, но его любят прежде всего за очень адекватный учет пробок. Есть подозрение (но не утверждаю, т.к. практического опыта нет) что в иго инфо о пробках намного слабей яндекса должна быть...
 
Л

Луна

Guest
А как в иго обстоят дела с построением маршрутов с учетом пробок? В ЯН отображение сложных развязок и наглядность движения по ним далеко от идеала, но его любят прежде всего за очень адекватный учет пробок. Есть подозрение (но не утверждаю, т.к. практического опыта нет) что в иго инфо о пробках намного слабей яндекса должна быть...
Все верно с учетом пробок проблемы, какие то запоздалые данные. Поэтому предварительно смотрю як.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Яндекс ущербен. Непонравился.

 
Последнее редактирование модератором:
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ЯН иногда прокладывает маршруты непонятными длинными путями, ехал как то с лунной(лесная республика) до тулайкова(студгородок) Так он меня через 3 ю дачную зачем то повел, пробок не было, плюнул и поехал через первую. С юбилейного в центр тоже прокладывает не самой короткой дорогой. Попробовал 2 гис, понравилось что знает все адреса, но тоже весьма странно прокладывает маршрут, с навашина до пасадского/рахова повел через 1 й магнитный проезд-Чапаева, зачем такой крюк?))) А с трофимовского моста предложил развернуться на шехурдина через 2 сплошные или это ЯН был,не помню уже. По мне логичнее всего строит маршруты новител, но многих адресов не знает,и это огромный минус.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Путаете понятия "неприрывно разрешенный для включения" и "неприрывно работающий". Галка включения жпс настройках не включает приемник в режим непрерывного определения координат а всего лишь разрешает ему включаться когда какая нибудь программа затребует местоположение.
не настолько GPS и много жрет. Часов на 10 точно хватит. Самое что жрет батарейку это экран и активно работающий проц.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Попробовал 2 гис, понравилось что знает все адреса, но тоже весьма странно прокладывает маршрут, с навашина до пасадского/рахова повел через 1 й магнитный проезд-Чапаева, зачем такой крюк?)))
Как ни странно, но в любое время суток - это самый беспроблемный маршрут.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Как ни странно, но в любое время суток - это самый беспроблемный маршрут.
Пардон я ошибся, посадского/Астраханская конечно))

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Пардон я ошибся, посадского/Астраханская конечно))
И это тоже. Не надо смотреть на крюк, а просто тупо ехать без пробок +/- пару км вопрос не решит, а удобство не заменит.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
И это тоже. Не надо смотреть на крюк, а просто тупо ехать без пробок +/- пару км вопрос не решит, а удобство не заменит.
это шутка?


Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
В том то дело что я ехал в воскресенье часов в 9-10, пробок было 0!

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
А в чём проблема выложить конкретный скриншот? Про то, что проехали как бы не вариант.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Сегодня ЯН направил от Аэропорта до 8-го Самарского пр-да за 37 минут. Почему то в редких случаях, пишет по Симбирской спустится, которая всегда пустая, а отправляет по Танкистов->Астраханская до Казачки и т.д. Я естественно выбрал свой маршрут: Симбирская->Б.Горная->Рахова и Казачка. В итоге он мне в момент спуска на Симбирской, показал 25 минуты! Т.е. на 12 минут быстрее.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Сегодня ЯН направил от Аэропорта до 8-го Самарского пр-да за 37 минут. Почему то в редких случаях, пишет по Симбирской спустится, которая всегда пустая, а отправляет по Танкистов->Астраханская до Казачки и т.д. Я естественно выбрал свой маршрут: Симбирская->Б.Горная->Рахова и Казачка. В итоге он мне в момент спуска на Симбирской, показал 25 минуты! Т.е. на 12 минут быстрее.
Скорее всего, он посчитал, что ты находишься на противоположной стороне дороге (например, у здания Аэропорта), а развернуться оттуда в сторону Симбирской - не позволяет разметка. Поэтому и маршрут был проложен по Танкистов.

Раз https://yandex.ru/maps/-/CBaOqBA4cC
Два https://yandex.ru/maps/-/CBaOqBG2XB
 
Верх Низ