Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
У дочери "огрызок" соответственно - яндекс, у мну гугл, яндекс "вычищен" под чистую за исключением "я.денег". На ГУ стоит прогород (чисто для "красоты" и показа пробок), но для "маршрутизации" по городу, если требуется - то только гугл карты, не путать с гугл навигацией.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Я выделил в вашей фразе ключевое слово, которое (если буквально понимать написанное) не соответствует действительности. Ну а дальше уже этот вопрос на предыдущей странице поднимали. Вкратце: в фоновом режиме координаты определяются и отсылаются, но дискретно (не непрерывно). Такую дискретную инфу о координатах можно много для чего использовать но не для пробок.

В хронологии отображается время, расстояние, начальная и конечная точка.
Ещё несколько точек - и можно вычислить среднее время движения по конкретному маршруту.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
В хронологии отображается время, расстояние, начальная и конечная точка.
Ещё несколько точек - и можно вычислить среднее время движения по конкретному маршруту.
Плюс сто пятьсот...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Меня на днях Яндекс повёл таким странным маршрутом, хотя Крайняя была совершенно свободна.
 

Вложения

  • Странный путь.png
    Странный путь.png
    480,4 КБ · Просмотры: 298
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В Саратове очень редко пользуюсь ,поэтому о точности сказать ничего не могу. Но по Москве точность очень и очень высокая.
В Москве ЯН работает великолепно потому, что там им пользуются очень многие водители. А очень многие водители там пользуются ЯН потому, что в Москве очень много яблочных смартфонов на которых ЯН один из хорошо работающих бесплатных навигаторов. Все взаимосвязано - как написал Мазай -
Пользуйся чаще. )
и в Саратове ЯН начнет нормально пробки показывать.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Меня на днях Яндекс повёл таким странным маршрутом, хотя Крайняя была совершенно свободна.

Всё правильно он тебя повёл, т.к. там запрещен поворот
https://goo.gl/maps/4Nfopfurc3m
https://yandex.ru/maps/-/CBaL5RRYDA


 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Всё правильно он тебя повёл, т.к. там запрещен поворот
https://goo.gl/maps/4Nfopfurc3m
https://yandex.ru/maps/-/CBaL5RRYDA

Подлый FireFox - завис когда я писал тот-же самый ответ...

Меня на днях Яндекс повёл таким странным маршрутом, хотя Крайняя была совершенно свободна.
Посмотрите внимательно на панораме Яндекса на знаки перед этим перекрестком и Вам станет понятно, почему такой маршрут. А Вы, видимо сразу на светофоре повернули налево? Надеюсь это было в выходной день?
Соколовая - Крайняя.jpg
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Кстати я, когда на авто передвигаюсь всегда запускаю на смартфоне ЯН паралельно ПО-антирадар "Стрелка", хотя как таковой навигацией ЯН по городу почти не пользуюсь, т.к. есть еще навигатор с регистратором Prestigio GV5800 который и так всегда включаю что-бы регик работал. Кстати ЯН я запускаю что-бы он на экране был т.к. он у меня в фоне не хочет работать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Всё правильно он тебя повёл, т.к. там запрещен поворот
ясно, спасибо.

А Вы, видимо сразу на светофоре повернули налево? Надеюсь это было в выходной день?
нет, поехал по яндексу, попал в конкретные ебеня, был недоволен.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кстати я, когда на авто передвигаюсь всегда запускаю на смартфоне ЯН паралельно ПО-антирадар "Стрелка", хотя как таковой навигацией ЯН по городу почти не пользуюсь, т.к. есть еще навигатор с регистратором Prestigio GV5800 который и так всегда включаю что-бы регик работал. Кстати ЯН я запускаю что-бы он на экране был т.к. он у меня в фоне не хочет работать.
А чем не устраивает встроенный функционал по камерам в ЯН?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
посмотрел гугл, кто-то очень "умный" там организовывал движение....
И что? Везде можно "влететь". Как-то ситигид в Туапсе повёл в обход пробки, что местные сказали вы не "опупели", дорогу года 4 назад перекопали.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
И что? Везде можно "влететь". Как-то ситигид в Туапсе повёл в обход пробки, что местные сказали вы не "опупели", дорогу года 4 назад перекопали.
"перекопали" и то, что на картинке немного другое. В данном случае он будет вести так всегда и всех, ну пока ее не перекопают
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
"перекопали" и то, что на картинке немного другое. В данном случае он будет вести так всегда и всех, ну пока ее не перекопают
Конкретно это где? Без привязки к местности, в обще ниочём. Если это крайняя, и ты не хочешь стоять в очереди на светофор, то по чему и нет? В принципе выигрыш есть.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Конкретно это где? Без привязки к местности, в обще ниочём. Если это крайняя, и ты не хочешь стоять в очереди на светофор, то по чему и нет? В принципе выигрыш есть.
Вы о чем ? Конкретно на картинке автора, покажите другой маршрут от начала стрелочки до ее конца ?
Странный путь.png
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, вопрос интересен. Если то ехать в обратную сторону, то нужно стоять на светофоре, а здесь "завернуть" ещё та проблема никто не собирается уступить. А как на скриншоте практически без вопросов, уступают без проблем.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А чем не устраивает встроенный функционал по камерам в ЯН?
1. Не все камеры в ЯН-е есть.
2. Не всегда именно проговаривает об камерах - просто что-то пискнет и разглядывай на смартфоне что там за ограничение, а смартфон на присоске около лобового.
3. В ЯН-е скорость очень мелко выводится, а "Стрелка" в фоне поверх ЯН-а выводит плавающее окно со скоростью. Я настроил размер этого окна на 150% и цвет текста сделал зеленым - теперь скорость прекрасно видно.
4. ЯН запускаю исключительно что-бы информацию для пробочного сервиса передавал.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Если это крайняя, и ты не хочешь стоять в очереди на светофор, то по чему и нет? В принципе выигрыш есть.
Потому-что налево на светофоре можно поворачивать только в выходные. Я думаю в выходные там и так нет очередей на светофоре.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Значок скорости достаточно большой. Про камеры проговаривает, если превышаешь. Мне удобно. Тут скорее вопрос привычки, другим я не пользовался.
 
Верх Низ