Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Aleksei64

Aleksei64

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Не курю с апреля 2009 года, бросил сам, хотя курил с 14 лет а сейчас мне 21.
Самое главное от привычки отвыкнуть (как психологически так и физически) я первые 2 недели вообще не мог: идешь на стоянку не куришь, машину прогреваешь не куришь, утром не куришь, в рекламу не куришь и т.д. это просто плохая привычка.
На 2-ой неделе есть всегда хотелось а на 3-ей засыпал на ходу. После 4-ех недель я уже ГОРДИЛСЯ, что не курю и с ГОРДОСТЬЮ отвечал, НЕ КУРЮ на вопрос: "А сигареты не будет?". Бросайте курить.
Кстати небольшое упражнение, которое мне помогало: когда хочется курить делайте вентиляцию легких, медленно и глубоко вдыхайте воздух и выдыхайте, мне где-то через 7-10 раз становилось легче.
Самое главное не закурить в стрессовой ситуации воспринимайте ее как экзамен: не закурил курить не будешь.
Всем успехов.
:pleasantry::pleasantry::pleasantry::pleasantry:
 
I

illych

Guest
Как грица. Всё, что мне нравится, либо вредно, либо аморально, либо приводит к ожирению.
У меня за 15 дней +6кГ. Сейчас -2 кГ. :) ИМХО. Всё должно быть так, чтобы не напрягало. Курить бросил именно по той причине, чт напрягать начало. А якобы излишний вес пока не напрягает.
 
Автовладелец

Автовладелец

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
+1 =) Ален Карр помогает. стаж курильщика - 6 лет. Бросать-то по сути нечего - бросают спорт или учёбу, а от никотиновой зависимости ИЗБАВЛЯЮТСЯ! Могу дать аудиоверсию книги "Лёгкий способ бросить курить" ася: 49_562_18_82

А мне Ален Карр не помог..прочитал его книгу, но всё равно продолжил курить. Потом решил через месяц, что пора завязывать уже деньги на яд тратить и отравляться. Теперь горжусь, что я не курящий :) А стаж был аж 7 лет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
I

illych

Guest
Сереж, тебе еще рано волноваться, так что ешь ананасы, рябчиков жуй
Я очень сильно предполагаю, что вес я ещё скину. ;)
Кстати, желание похомячить у меня уже исчезло. Дней пять как. Теперь просто очень аппетитно всё кушаю. :) Сегодня вес утром был 107кГ. То есть ещё минус кило.

На работе просто повальное какое-то бросание. Или мож я просто не замечал раньше...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Я очень сильно предполагаю, что вес я ещё скину. ;)
Кстати, желание похомячить у меня уже исчезло. Дней пять как. Теперь просто очень аппетитно всё кушаю. :) Сегодня вес утром был 107кГ. То есть ещё минус кило.

На работе просто повальное какое-то бросание. Или мож я просто не замечал раньше...
У меня кстати в отделе тож один коллега бросил. Одного никак не добьем, последний остался. А вот производство дымит(((
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
принимайте в клуб некурящих!тоже бросил недавно!!!)))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
K

Koshka

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
580
Реакции
2
Баллы
0
я вот тоже наконец-то пополнила ряды некурящих людей:yahoo:теперь вот подумываю о прекращении употребления спиртного)
Клею пластырь.Все б хорошо ,но походу к вечеру весь никотин с него уже рассасывается.Поэтому на ночь глядя курить очень уж тянет.
А так комфортно.Даже не пухнеш как обычно без курева.
Так что шестой день полет нормальный.
бросала тоже с пластырем) реально помогает):pooh_lol:
 
K

Koshka

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
580
Реакции
2
Баллы
0
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я некурящий!
В очередной раз предпринял попытку разорвать порочный круг.
Первая попытка была предпринята сентябрем 2009. Тогда в первые была прочитана книга Карра и я отказался от сигарет, причем легко и без осложнений (с осени до сего дня ни одной сигареты так и не курил). Я был на седьмом небе, но ... спустя некоторое время подсел на сигары и сигариллы(((.
Щас слушаю Карра в мп3 в наушниках через телефон (по третьему кругу). Не курю 3 дня. Качаю пресс. Почти счастлив.

PS Второй раз прекратить курит сложнее, покрайней мере мне. После первого раза "маленькое чудовище" выработало иммунитет. Приходится включать уже метод "Силы воли".
 
I

illych

Guest
Второй раз прекратить курит сложнее, покрайней мере мне. После первого раза "маленькое чудовище" выработало иммунитет. Приходится включать уже метод "Силы воли".
Фигня. Маленькое чудовище это твоё пристрастие к никотину. А Большое - психологическая зависимость. Маленькое сдыхает через 5 дней. А большое так ни у когои не умирает никогда. Я по -крайней мере так понял. Оно переиодически вылазиет и пьёт самогонку с твоим червяком сомнения. Вот тогда и хочется курить. А уж если возьмут в собутыльники твою вторую натуру - госпожу Привычку, то ппц. Тогда то вот и закуривают всякие сигариллы и сигары.
Но разогнать их по разным углам можно запросто. ;)

Про сигары и сигариллы. ИМХО, ещё большое гуано на вкус, чем сигареты. Лежит вон у меня на столе сигариллка. С вишнёвым запахом. Приятная такая. Только я прекрасно знаю, что этот приятный запах исчезнет, стоит только зажечь её.
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Таки не курую 11 дн. после 25 лет курения. Стал намного лучше себя чувствовать. Появилось хорошее настроение и утренняя эрекция-как у молодого)))
Теме АП! Присоединяйтесь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Таки не курую 11 дн. после 25 лет курения. Стал намного лучше себя чувствовать. Появилось хорошее настроение и утренняя эрекция-как у молодого)))
Теме АП! Присоединяйтесь.
Еще одна неизвестная польза от завяза)))). Рустамыч - респект :victory:
 
I

illych

Guest
illych, а чё у тя метрик с никотином исчез закурил?
Да не. Это не метрика с никтоином. Это когда бегунок для поездки на Ахтубу правил, чота исчезло исчезло. Щас подправлю - всё пучком должно быть. Как не курил, так и не курю.
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
просто не хочу!!!!!мне доставляет это удовольствие, но естественно, в меру))))
 
Верх Низ