Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
А я вот рассыпаться начал... Фиг его знает конечно то ли возраст, то ли просто организм уже не умеет работать без яда, то ли бурная молодость, то ли просто весна... То одно, то другое, то третье. Сейчас вот по неврологии. Блин... Ладно. Молодой ишшо. :) Привыкнет, куда ж он денеца
Знаешь, удивительный парадокс, причем не только мною замеченный: как бросаешь курить, будто какая-то "интоксикация" в организме, то одно болит то другое, то тошнит, то прыщи, то изжога. И постоянно сквозит противная мысль, что пока курил этого не было. Как самообман какой-то. Но спустя какое-то время все нормализуется.
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Последнюю сигарету выкурил 6 января 2010. После нового года оставалась пачка, докурил и бросил. Стаж курения - 20 лет.
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
я бросила курить вчера, подскажите как продержаться, что делать когда тянет закурить? мож конфетку пососать или семечки погрызть????
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
с сегоднешнего дня бросаю курить)))
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Решил свои "5 копеек" внести :)

Бросил курить... не помню июль или август прошлого года, просто выбросил из головы.
Читал книжку, ага. Первый раз желания небыло - прочитал и курил. Второй раз захотел сам, читал вдумчиво - вот и все.

Ощущения... Да пофик - курят вокруг или нет :) . Но если накурено, то ухожу - очень некомфортно. На пьянках стою с курящими, "ля-ля тополя", даже нет мыслей о сигаретах...

Ну вот как то так...

PS. для тех кто не любит читать, а любит смотреть, есть кино! на просторах тырнета...
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
книжки, фильмы, статьи - мне это как-то не помогало. У меня просто возникла мысль после нового года - надо бросить, и все, я бросил. Уснуть только не мог нормально, хотелось курить. Хорошо после нового года выходных много, я чтобы уснуть пива выпивал, дня три подряд.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А я вот рассыпаться начал... Фиг его знает конечно то ли возраст, то ли просто организм уже не умеет работать без яда, то ли бурная молодость, то ли просто весна... То одно, то другое, то третье. Сейчас вот по неврологии. Блин... Ладно. Молодой ишшо. :) Привыкнет, куда ж он денеца
Имхо. Нужен спорт. Найди свой спорт, чтобы майка мокрой от пота была периодически.

я бросила курить вчера, подскажите как продержаться, что делать когда тянет закурить? мож конфетку пососать или семечки погрызть????

Молодец. Умничка. Прочти всю тему с начала. Делай то что считаешь нужным т.е. соси, грызи, гуляй, главное реши для себя, что курить больше не будешь.
 
I

illych

Guest
я бросила курить вчера, подскажите как продержаться, что делать когда тянет закурить? мож конфетку пососать или семечки погрызть????
НИ в коем разе!!! Ещё сильнее будет хотеться. Представь, что внутри тебя живёт чудовище, которое ты кормишь сигаретами. И чем больше кормишь, тем омерзительнее оно становится. А без сигарет оно здыхает. Дык вот. Курить хочет ОНО, а НЕ ТЫ!!! Пойми это, поверь в это и гноби это чудовище.
ЗЫ. Лучше всего представлять глистообразное чонить. Такое белёсое, чавкающее... :b3b4e46f21f040a62b4 Чем противнее, тем лучше

Имхо. Нужен спорт. Найди свой спорт, чтобы майка мокрой от пота была периодически.
Я тут еле-еле передвигался (то ли неврит, то ли защемление, то ли застудил, но с седалищным нервом связано). :) А ты спорт. :) Хотя на предмет велосипеда всё равно подумываю. Вона с дитём ездить буду.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Хотя на предмет велосипеда всё равно подумываю. Вона с дитём ездить буду.
Супер. Получаю громадное удовольствие от вело прогулок. Хоть дети и пальцем показывают: "Мам смотри дядя на велосипеде!". Да и пофигу, очень приятное времяпрепровождение.
Зарядка поутрам, это минимум, чтобы не разваливаться... Зарядка в меру сил, но чтобы мужиком себя чувствовать. Тоже не подходит?
 
I

illych

Guest
Хы! Миш, а мне в удовольстивие народ шокировать. Ты на аватару вон посмотри. Менты, если по-тёмному останавливают на шаг отходят от машины, когда такое "чудо" в окошко высовывается. :D
Беда в том, что велосипедов способных выдержать более 100 кГ не так уж и много... И стоят они не очень бюджетно, к сожалению. Типа как если вам за центнер - сидите в своём кресле и завидуйте тем, кто весит 99 кГ
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Беда в том, что велосипедов способных выдержать более 100 кГ не так уж и много... И стоят они не очень бюджетно, к сожалению. Типа как если вам за центнер - сидите в своём кресле и завидуйте тем, кто весит 99 кГ

Я вешу 120. При росте 195. Согласен велосипеды совсем не бюджетны. В магазине от 25 тыр. Я себе взял за 15500. Отличный велик. Правда в начале марта. Меня держит без проблем. Минусов пока не замечено. В велоклубе. Если решишься, сдам все явки и пароли, в личку.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Богатырь однако

Спасибо однако! Очень приятно. Не могу сделать Вам ответный комплимент, поскольку мы, к сожалению, не знакомы, а фото в профиле нет.(
Кстати мне всегда говорили, что мне не идет сигарета! Если бы я был в состоянии услышать это раньше!
 
Л

Луна

Guest
Кстати мне всегда говорили, что мне не идет сигарета! Если бы я был в состоянии услышать это раньше!
Вот именно Услышать..... потому что, что не приятно, то мы просто не слышим и находим уйму отмазок, типа стресс снимаю или в жизни есть более вредные вещи....
 
D

Dvorkyn

Guest
Для желающих:

Аллен Карр. Лёгкий способ бросить курить. Специально для женщин (Аудиокнига)
"Легкий способ бросить курить" одинаково эффективен как для женщин, так и для мужчин. Однако, как показал опыт терапевтов, работающих в клиниках по методу Аллена Карра, женщины, стремящиеся бросить курить, сталкиваются с особыми трудностями. Для курящей женщины сигарета - важный элемент системы поддержки, неотъемлемая часть жизни, неразрывно связанная с ее представлениями о самой себе. Бросая курить, женщины озабочены тем, как это повлияет на их вес и фигуру.
Эта книга подробно рассматривает характерные только для женщин проблемы и трудности и помогает читательницам преодолеть их, превращая чтение в персональную консультацию, в личный разговор с автором..

91 Мб
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
в рамках программы работы нал собой, бросил курить. не курю с 1 мая до этого курил 15 лет. дышать хорошо стало, кашель пропал и вообще чувствую себя лучше. единственная проблема жру целыми днями )))))) поправился за 17 дней на 3 кг.... сейчас начну с этим бороться.
 
I

illych

Guest
Желание хомячить проходит примерно через месяц-полтора. Ну а твой вес зависит от индивидуальных "настроек" организма и образа жизни.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Fil, неожиданно, поздравляю! 30 дней и ты не курящий, осталось чуть-чуть!
 
I

illych

Guest
Миш, ну о чём ты говоришь??? Fil уже некурящий!!!! Просто не может поверить и осознать этого. :D Вот как раз через месяц это уже начинаешь ощущать и верить. ;) Ну а тяги к никтьоину и необходимость в нём для организма нет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
в рамках программы работы нал собой, бросил курить. не курю с 1 мая до этого курил 15 лет. дышать хорошо стало, кашель пропал и вообще чувствую себя лучше. единственная проблема жру целыми днями )))))) поправился за 17 дней на 3 кг.... сейчас начну с этим бороться.
Наш человек
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Благодаря Карру не курю год:girl_in_love::713ac382742aafc8937
 
Верх Низ