Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Друзья! Так как же бросить? У кого какие советы плиз.! В свое время и китайцы кололи в уши иголками, и гипнотизер шаманил пока не подавился слюной! Понимание в необходимости сущ.
 
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
Легче всего бросить курить!!!- сам тысячу раз пробовал)))
Но тебе автор темы СПАСИБО!!! С завтрошнего дня я с тобой:em24:
 
I

illych

Guest
Друзья! Так как же бросить? У кого какие советы плиз.! В свое время и китайцы кололи в уши иголками, и гипнотизер шаманил пока не подавился слюной! Понимание в необходимости сущ.
Просто берёшь и бросаешь. И наслаждаешься жизнью без курения. Я не знаю никого, кто курил бы больше меня. Когда говорил людям, что бросил - те были в некотором шоке. Точно знаю, что 2 людям послужил если и не примером, то последней точкой, после которой они больше ни разу не закурили.
Точно помню, что никаких особых мук отвыкания у меня не было. Меня не ломало, я не лез на стенку, я не пристраивался к курящим, чтобы вдохнуть дым. Я НЕ ИЗДЕВАЛСЯ НАД СОБОЙ! Я просто наслаждался тем, что я не курю. Наслаждался ЕСТЕССТВЕННЫМИ ощущениями. Тем, что так и должно быть. Просто Карр очень точно описал что происходит с тобой после того, как ты бросишь курить. Сравнивал свои ощущения, слушал его в МП3. Это же ведь тоже интересно. Ставить эксперименты над самим собой
Сейчас, конечно, всё уже не так ярко стало. Табачный дым вызывает раздражение, запах табака приятен (писал уже про это), но не более того. Курить иногда хочется, но почему - не пойму. Может просто не до конца убитое большое никотиновое чудовище даёт о себе знать...

ЗЫ, Как-то не смотрю на подпись свою. Но когда бросаю взгляд - не по себе становится. 2000 сигарет!!!! Это 10 блоков!!! Всего лишь три месяца некурения!!!! ППЦ....
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Сам то понял , что написал....(((((

У тех кто бросил курить это типа геройским поступком считается... что аж тема на 12 страниц растянулась о борьбе с вредной привычкой. Я не считаю бросание курения каким-то выдающимся поступком, потому что кто на самом деле думает, тот даже и не начинает курить. Понял разницу?
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
присоединяюсь к бросившим....не курю с 22-го апреля, но при помощи табекса....самый подвиг для себя считаю что на ДР друга после Н-ного кол-ва выпитого затянулся разок и бросил....не тянет.....:prankster2:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
illych, респект. То что иногда хочется - это пройдёт, если не заострять на этом внимание.
 
I

illych

Guest
У тех кто бросил курить это типа геройским поступком считается
Это одно из достижений, которым можно гордиться. Противостояние рекламе, засиранию мозгов, в любом фильме после спасения мира обязательно закуривают сигарету - типа расслабон прёт. Можно просто тупо не курить и не понимать - чо они курят то... А можно курить, после многих безуспешных попыток бросания всё-таки бросить, ПОНИМАТЬ и жалеть курящих. И гордиться тем, что ты не куришь. Ы??????

То что иногда хочется - это пройдёт, если не заострять на этом внимание.
Да я вобщем-то и не парюсь. У меня такое желание удивление вызывает. Типа "Схренали?? :sorry:" Вчера к gee заезжал. Ради смеху взял незажжёную сигарету в рот. Гыгыгы. Во-первых сразу тошнить начало :63093aeb6d551410cb5, во-вторых, как говорил Карр - можно её точно так же в ухо вставить. Смешнее будет
 
I

illych

Guest
присоединяюсь к бросившим....не курю с 22-го апреля, но при помощи табекса....самый подвиг для себя считаю что на ДР друга после Н-ного кол-ва выпитого затянулся разок и бросил....не тянет.....
Меня после табекса на месяц только хватило. Хотя кому-то помогает! Удачи! Главное - даже не думай затягиваться больше. Как грица, плоть может слаба оказаться..
 
К

Королёсик

Guest
не курю с 19 октября 1983 года
и не тянет!
 
Л

Луна

Guest
Точно помню, что никаких особых мук отвыкания у меня не было. Меня не ломало, я не лез на стенку, я не пристраивался к курящим, чтобы вдохнуть дым. Я НЕ ИЗДЕВАЛСЯ НАД СОБОЙ! Я просто наслаждался тем, что я не курю. Наслаждался ЕСТЕССТВЕННЫМИ ощущениями. Тем, что так и должно быть. Просто Карр очень точно описал что происходит с тобой после того, как ты бросишь курить.
Когда на нашем этаже в офисном здании народ, который выкуривал по пачке после прочтения этой книги бросил курить. Я не могла в это поверить. А потом взяла злость. ё-маё народ бросает и нас курильщиков все меньше толпится возле вонючих урн. Мы эту книжку сбрасывали друг другу по электронке, распечатывали, передавали из рук в руки. В здании все меньше оставалось курящих. Осознание этого бодрило и подстегивало. Не курю уже 1 г. и 5 мес.
 
I

illych

Guest
Я слушал в мп3 в пробках

не курю с 19 октября 1983 года
"Внешность уженщины до 25 какую дал Бог, а после 35 какую сумела сохранить." Нет ничего выдающегося в быть красивой от природы, когда тебе меньше 25. Но после 35-40 быть красивой, быть желанной для всех мужчин (или для бальшинства), быть ЖЕНЩИНОЙ в конце концов, не бабищей, это надо особый дар, особое умение, особая ЛЮБОВЬ к себе.
Я ясную аналогию привёл???? Раз не дошло после http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2297887&postcount=290
 
I

illych

Guest
Так я про это и говорю. Кто не курил - никогда не поймёт, что ЭТО ТАКОЕ - бросить курить!!! И смысла говорить бросившим и собирающимся бросить "лучший способ бросить курить - это не начинать" абсолютно никакого, уверяю вас. ;) Никогда не курившие не понимают полного смысла этой мудрости, закурившие и пристрастившиеся понимают это слишком хорошо, а освободившимся от этой дряни не надо тыкать этой поговоркой. Они вырвали свой второй шанс и используют его в полной мере, уж поверь...

А шутить этой поговоркой в этой теме теме так же неуместно, как шутить на похоронах о гробе. ИМХО!!!
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик,просто тема называется "Я бросил курить".... люди делятся своим опытом, ощущениями. Человек, который никогда не курил этого не поймет. Молодец конечно, что не куришь и не курила.
Но бросившие курить своим опытом подстегивают (я на это оч надеюсь) курящих и подбадривают бросивших.
Вы просто к этому не имеете отношения.... отсюда и не понимание того, какого ху...дожника написала про свою непричастность к курению....
Как-то так наверное.

Луна, вот так просто illych мог бы сразу написать:yes3: Спасибо, что разъяснили. Хотя, ИМХО, пока человек сам не "созреет" до того, что курение - вред, никакие добрые советы окружающих не помогут. Тем, кто бросил, согласна: поддержка, подбадривания нужны. У меня подруга дымит, как паровоз, ходит курить через каждые 15-20 минут. Ее МЧ курит втрое меньше нее. При каждом удобном случае я советую ей бросить, привожу доводы. Она каждый раз соглашается, что когда-нибудь нужно бросить: либо в ближайший понедельник, либо при беременности и т.д. Одно дело, я скину эту ссылку с этой темы ей сейчас, другое дело - если она все-таки решится и бросит курить.
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик, я просто тремя постами выше именно эти слова и говорил.

Ладно, illych! Не буду больше здесь отписываться. Не смотря на то, что огребла от Вас, из этой темы хоть узнала об Аллене Карре и уже скачала его книгу. Буду продолжать вашу полезную инициативу за пределами этой темы. ВСЕМ БРОСИВШИМ КУРИТЬ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У меня на днях была дата. Пол года как я выбросил последнюю сигарету. Что сказать. Я забыл что такое курить. не хочется и не тянет. Ощущения превосходные.

Все бросавшие из данной темы реально бросили? Как тенденция?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
но до сих пор тянет (((((((((( особенно когда МЧ курит возле меня )
Если я оказываюсь в помещении где сильно накурено, или в машине где, кто-то курит, у меня начинает бешено колотится сердце, и становится не по себе. Я либо ухожу, либо требую сигареты выкинуть, помещение проветрить незамедлительно. Думаю это нормально. Только бросив курить, я понял, как отвратительно пахнет от курящего человека....
Если тянет, это означает, что Вы оставили для себя возможность закурить снова. Решите для себя, что НИКОГДА, уже не будете курить.
А МЧ гоните в шею. НЛ. Объясните ему, и если Вы для него что-то значите, он должен понять, что Вам не приятен запах сигарет, особенно потому, что Вы недавно бросили, и как минимум, не курить при Вас. А то и самому не плохо бросить. А если нет, он Вам точно нужен?
И я Вам искренне сочувствую, как Вы бросив курить, можете целовать человека, который недавно курил? Если бы моя жена курила, я бы, наверное, не смог на это решиться.....
 
Верх Низ