Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Израиль готовится к открытию второго фронта на севере страны.

Как сообщает «Интерфакс», об этом сегодня заявила посол Израиля в России Анна Азари.

В то же время, по её словам, в Тель-Авиве всё же надеются на то, что экстремисты, которые базируются на территории Ливана не предпримут шаги, на которые Израилю пришлось бы принимать ответные меры.




ИМХО доиграются, они не америкосы, чтобы им такое с рук спустили. Уже Палестины мало, им Ливан подавай.
 
Ф

Федор

Guest
Я просто про то, как европейцы поддерживают Палестину. На фото никак не араб.
Правильнее - какие европейцы поддерживают Палестину. Такие же раздолбаи, как и в самой Палестине. У нас тоже найдется куча гопников, которые пошли бы громить Макдональдс под болтовню в поддержку Палестины.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Европейцы то тут при чем?
Похоже, что события на Ближнем Востоке отражаются гулким эхом в Европе и могут стать повторением, весенних погромов в 2006 года во Франции, по сценарию, заранее написанным невидимыми режиссерами, только теперь они перенесли свой спектакль в Северную Европу. Чем все это кончится, сказать не может никто.
Волею судьбы, я оказался в центра событий и вот мое мнение.
8 января 2009 года, вечером, в Осло произошли погромы и беспорядки, которые устроили подростки - мигранты. Причиной, стало недовольство мусульманской общины, официальным митингом устроенным у здания Парламента Норвегии, на котором государственный министр Siv Jensen (http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article2850718.ece) выступила с речью в поддержку действий Израиля.
В частности она сказала, «Я не защищаю тех кто убивает мирных жителей и бомбит школы и больницы, но Израиль прав в этой ситуации»….
В толпе послышалась как оскорбительные так и одобрительные выкрики. Митинг, имевший мирную основу, раскололся на двое, как арбуз о камень. Дальше госпоже Jensen не дали продолжить свою речь. Четко сработали телохранители чиновника, не позволив толпе агрессивных подростков пробраться к трибуне. Полиция сообщает об обезвреженных трех десятках зажигательных бомб, приготовленных заранее и принесенных подростками на митинг.
После чего, прямо на площади перед Парламентом и на улице Karl Johans Gata начались столкновения между сторонниками и противниками политики Израиля.
Сочувствующие политике Израиля, в основном этнические евреи, люди пожилого возраста съехались на митинг со всей страны, но встретили агрессию со стороны мусульманской молодежи.
Теперь полиция опасается за жизнь государственного чиновника
(http://www.aftenposten.no/spesial/redirect/?id=2855060)
Это ссылки на видео ролики с мест событий
http://atvs.vg.no/player/?id=20637
http://atvs.vg.no/player/?id=20639
http://atvs.vg.no/player/?id=20635
http://atvs.vg.no/player/?id=20636
Спонтанные митинги плавно переходящие в уличные бои с применением газовой атаки, электрошокеров и специально обученных собак, возникали в по всей протяженности местного «Бродвея»,символа Осло, пешеходной улицы Karl Johans Gata тянущейся от Королевского Дворца до Вокзала.
Скажу свое мнение, как свидетеля событий. Сложилось впечатление, что многие подростки, пришли на митинг, заранее зная что будет большая драка и многие пришли, только для того чтобы драться, бить витрины и поджигать автомобили. Бросилось в глаза, что не было взрослых мусульман, а подростки были в состоянии сильного наркотического опьянения.
Молодежь с криками «Аллах Акбар» крушила и громила все на своем пути, как лавина. Под удары подростков попадали и случайные прохожие, подростки избивали всех, не взирая на возраст, избиений смогли избежать только люди с восточной внешностью.
Всего, по сведениям из СМИ пострадал, один полицейский – получил легкий ожог и один журналист, оператор местного телеканала, получил отравление газом.
Полиция задержала 42 человека, это пакистанцы, сомалийцы, турки, арабы, иранцы, афганцы и только один палестинец.
Данные о пострадавших норвежцах, как обычно, из соображений корректности замалчиваются. От себя еще хочу заметить, слабую работу полиции на начальном этапе митинга, плохо сработала оперативная служба. Выигранный бой, это предотвращенный бой. Но подростки кидали в полицию камни и бутылки с зажигательной смесью, избивали прохожих, полицейские охраняли только сами себя.
Не в меру толерантная полиция, сначала дала разгореться скандалу, потом, сами же подлили масла в огонь, а уж потом пустили в ход всю технику. Было похоже, что ТЕРМИНАТОР бьет мух лазерным оружием. Глупо! События обещают повторения в выходные дни. Это тот срок, когда полиция обязана выпустить всех задержанных из мест временного содержания. Норвежские законы, очень либеральные к подросткам.
В этнических мусульманских гетто на окраинах норвежской столицы, подростки, не скрывают своих намерений, в будущий уик-энд, «проучить как следует свиней белоухих», то есть норвежцев. Все готовятся к уличным боям, норвежцы, срочно выезжают на дачи, за город и на острова, «отдохнуть».
В Осло усилена охрана посольства Израиля и США. Улицы скандинавской столицы необычно пусты, обычно в конце недели, на улицах Осло многолюдно, но норвежцы опасаются, что после пятничной молитвы погромы возобновятся.
Но в Норвегии, говорить об этом считается дурным тоном и верхом не толерантности. К чему это приведет, покажет время.
А пока вы можете посмотреть любительский клип
http://www.youtube.com/watch?v=fWyYIvJLcJM
или фотографии на сайте http://fotoplenka.ru/users/diakonoff/447258/
И последнее, я был на площади в компании знакомых албанцев, среди нас было двое чеченцев и афганец, мы когда-то работали вместе и стали хорошими друзьями, так, вот к нам подбегали обкуренные подростки, в основном пакистанцы или арабы, с весомым аргументом в руках, в виде бейсбольной бита или клюшки для гольфа и спрашивали нас: - «Откуда мы, из какой страны»?
Когда они получали ответ, «Албания, Чечня, Узбекистан».
«Ага, тогда, ладно, гуляйте» и убегали дальше громить и избивать.
Повторяю, мы попали на этот митинг случайно и я видел, что моим друзьям - мусульманам было стыдно за своих братьев по вере. Но они ничего не могли поделать.
Я впервые увидел, что значит слабость полиции и как несовместимы меж собой, принципы толерантности и основы сильного государства. Правительство показало свою слабость, а спецслужбы неспособность противостоять внутренним угрозам, даже таким незначительным, как подростки обкурившиеся гашиша…..
Осло, Евгений Дьяконов 09.01.2009
http://www.dom.no/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=529867#529867
 
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
ЦАХАЛ защитит себя от судебных исков с помощью видеозаписей!


Армия обороны Израиля создаст команду из юристов и специалистов по разведке, которые займутся сбором документальных свидетельств об операции в секторе Газа, сообщает The Jerusalem Post. Полученные материалы помогут армейскому командованию впоследствии защитить себя от возможных судебных исков, в том числе – по обвинению в совершении военных преступлений.

Эта команда будет располагать всеми видеоматериалами, которые уже отсняли бойцы ЦАХАЛа на месте проведения спецоперации "Литой свинец". В частности, разведчики проверят, нет ли на записях полезной для них информации.

Ранее советник правительства Израиля Менахем Мазуз предупредил военных, что на них по окончании операции может обрушиться множество обвинений.

ЦАХАЛ столкнулся с необходимостью записывать действия своих солдат на видео после второй интифады, начавшейся в 2000 году. Тогда представителям армии без документальных свидетельств пришлось доказывать, что палестинцы использовали детей для совершения терактов. Тренировать обычных солдат снимать происходящее в условиях боевых действий Израиль начал в ходе Второй ливанской войны летом 2006 года.

http://lenta.ru/news/2009/01/14/legal/
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я просто про то, как европейцы поддерживают Палестину. На фото никак не араб.
Ну тогда напиши как европейцы поддерживают Израиль, многим из них по фигу куда идти и кого поддерживать они там просто зажрались. А то как в Германии футбольные фанаты громят все вокруг просто так,тоже наверное от высоких чувств и солидарности. В Могочу для контрасту. Если тебе так дороги палестицы можешь инициировать создание Палестинской АО, Еврейская у нас уже есть, палестинские товарищи будут наверное благодарны.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я так понимаю, что многие поддерживают израиль? молодцы...
Я понял одно - евреи, особенно стоящие во главе государства, никогда не сделают ничего просто так. То есть эта война им именно выгодна. Терпели они бомбежки, сами долбили - так бы все могло зависнуть надолго. Слова про выборы будущие - плохо верится почему-то... А вот про то, что с таким скрипом отданный Сектор Газа вернуть обратно со словами - там террористов гнездо. Вывести! Под корень - это можно. Скорее всего сначала установят военный контроль, а потом и вернут себе эту территорию. Израиль и так с трудом отделили от Палестины. Зачем это продолжать?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2Alex 777 ты за ХАМАС?
Из разговора двух представителей народа Израйля:
- Василий Иванович, а ты за какой интернационал: за первый или за третий?...
- Петька, а Ленин в каком был?...:b3b4e46f21f040a62b4:pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я так понимаю, что многие поддерживают израиль? молодцы...
Я понял одно - евреи, особенно стоящие во главе государства, никогда не сделают ничего просто так. То есть эта война им именно выгодна. Терпели они бомбежки, сами долбили - так бы все могло зависнуть надолго. Слова про выборы будущие - плохо верится почему-то... А вот про то, что с таким скрипом отданный Сектор Газа вернуть обратно со словами - там террористов гнездо. Вывести! Под корень - это можно. Скорее всего сначала установят военный контроль, а потом и вернут себе эту территорию. Израиль и так с трудом отделили от Палестины. Зачем это продолжать?
Не правильно ты понимаешь!...:pleasantry: Всё дело в том, что многие сегодняшние граждане Израйля "мойши" и "абрамы" вчера были "васями" и "петями" с русскими фамилиями и проживали в России, в том числе и в Саратове... Некоторым из них до сих пор трудно говорить на идише, проще на русском( попривычке!)... Они до сих пор общаются со своими друзьями, оставшимися в России, в том числе и с некоторыми(!!!) форумчанами и снабжают их через аськи и телефонные переговоры "достоверной" на их взгляд информацией:b3b4e46f21f040a62b4, чего себе не могут позволить арабы(говорить и писАть по русски, так как они никогда не жили в России, а являются коренными жителями Палестины, как и их предки!)... Поэтому тебе кажется, что на этом форуме"...многие поддерживают израйль"... Но "многие" не есть "все"!...:declare:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, ты можешь прямо ответить, ты за ХАМАС или против. А про Израиль это другой вопрос.

Отвечаю: ХАМАС мне фиолетово, я не знаю ни программы этой партии, ни руководство... ничего про них не знаю. Как я могу быть за них или против них?

Ты за Народно-революционную партию Камбоджи?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
—"Василь Иваныч, ты за большевиков, аль за коммунистов?
—Я за интернационал!"

Похоже?

Нет. Я свою позицию высказал. Проблема в том, что следом за Палестиной территориальные претензии Израиля пойдут дальше. Они уже нашли за что докопаться до Ливана, и на этом могут не остановиться.
 
Z

zug

Guest
Трудно представить себе данного господина крущащего витрины.
Немного офф,в Берлине в прошлом году в метро сам турок курдов чуть не поубивал (щас опять пронацискую принадлежность приплетут) Зверьё до пожилого деда прикопалось,был с толпой человека 4 их человек 7 было,поняли что русские-ретировалис в момент)))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Турки русских помнят :) Как и немцы и французы :D А так.... Я считаю, что Израиль не есть гут хорошая страна. А на тех, кто там живет мне никак. Вообще никак. Живут там, а не сдесь - простите, вы уже не гражданин России. Вам никто не мешал жить тут. В России и Саратове. Так что приплетать таких жителей Израиля - это не то. Они уже не русские - этим все сказано. Пусть их половина жителей Израиля. Все же Израиль как был проНАТОвской страной, так ей и остался. Ничего не изменилось. Не удивлюсь, если янки решили немного расширить плацдарм на ближнем Востоке за счет израильтян. Вот.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет. Я свою позицию высказал. Проблема в том, что следом за Палестиной территориальные претензии Израиля пойдут дальше. Они уже нашли за что докопаться до Ливана, и на этом могут не остановиться.
Никто не виноват в том, что они "запойные", поэтому наш долг помочь Израйлю выйти из запоя, возможно даже военным присутствием, но для начала надо дать арабам ракеты, так сказать-уровнять шансы, как завещал господин Кольт!....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Турки русских помнят :) Как и немцы и французы :D А так.... Я считаю, что Израиль не есть гут хорошая страна. А на тех, кто там живет мне никак. Вообще никак. Живут там, а не сдесь - простите, вы уже не гражданин России. Вам никто не мешал жить тут. В России и Саратове. Так что приплетать таких жителей Израиля - это не то. Они уже не русские - этим все сказано. Пусть их половина жителей Израиля. Все же Израиль как был проНАТОвской страной, так ей и остался. Ничего не изменилось. Не удивлюсь, если янки решили немного расширить плацдарм на ближнем Востоке за счет израильтян. Вот.
Твои умозаключения припозднились серий(постов!) этак на 800 в этой теме, и всё же они верные!...:pleasantry:
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я это все вел к тому, что нефига помогать в чем либо Израилю. Они свой выбор сделали, причем в пользу военной стратегии. Удачи им в их ошибочном начинании
 
Верх Низ