Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Коран говоришь?!... Тогда почему ты спокойно ходишь по Саратову?... Почему я не одеваю на себя эту адскую машину?... Или ты наивно полагаешь, что в Саратове мало тех, кто чтит и покланяется этому священному Писанию?...... Можешь выложить, если горишь желанием, но Коран в твоём посте притянут за уши!... С тем же успехом мог бы указать на Тору и Евангиле!... Не там копаешь, Кирилл!...

Можно чтить и покланяться. А можно надеть "пояс шахида" и с криком "Аллах Акбар" взорвать школьный автобус. Почему то не кричат "Спартак чемпион", не кричат "Слава ВДВ", не кричат "Хочу Жанну Фриске", а кричат "Аллах акбар". Странно, правда? Еще более странно, если узнать как переводится слово "шахид". Почему специальное снаряжение самоубийцы, который "забирает" с собой еще несколько не желающих умереть называется "пояс шахида"? Не "пояс камикадзе", не "пояс для похудания", а именно "пояс шахида"? Кто такой "Шахид"?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Можно чтить и покланяться. А можно надеть "пояс шахида" и с криком "Аллах Акбар" взорвать школьный автобус. Почему то не кричат "Спартак чемпион", не кричат "Слава ВДВ", не кричат "Хочу Жанну Фриске", а кричат "Аллах акбар". Странно, правда?
Что тут ты видишь странного в словах Аллах Велик?... Твой же дед кричал на войне "ЗА Сталина!"!... От этого кому-то стало худо?... Кстати, я, как и любой правоверный мусульманин, говорю по нескольку раз на дню "Аллах Акбар", например после трапезы и по другим чисто рядовым бытовым поводам- и ничего!... Вы, русские тоже часто говорите "Слава Богу"... И что с этого?... В чём ты видишь мой и свой фанатизм?...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Что тут ты видишь странного в словах Аллах Велик?... Твой же дед кричал на войне "ЗА Сталина!"!... От этого кому-то стало худо?...
Врдя ли с этими словами он захватывал роддом, вместе с пациентами. Или концертное помещение вместе со зрителями.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
5 % из них-беспредельщики, накаченные кокаином.

Мне это нравится. А я еще бывают высказывания типа "укуренные головорезы".

У меня всегда возникает вопрос - журналисты, что такое пишут сами пробовали эту дурь ? Какие там перестрелки ? Там бы руку поднять до стакана с водой...

Под наркотой никаких осмысленных боевых действий вести невозможно, ты находишься в другом мире, и тело - не твое. Про мозги я и не говорю, они вообще в другом мире.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тебе выложить прямо сюда строки из Корана?

Да, выложи. И из Торы не забудь. Про Гоев. Официальную религию Израиля. А то тут еще не все в курсе, особенно модераторы - удаляют любое упоминание реального нацизма.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ничего не помнишь?
Достал, как Дед мороз, своими загадками: объясни наконец по-русски или в крайняк по-казахски что я должен помнить?... Какой ещё косяк ты хочешь на меня повесить?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, выложи. И из Торы не забудь. Про Гоев. Официальную религию Израиля. А то тут еще не все в курсе, особенно модераторы - удаляют любое упоминание реального нацизма.
+1
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Можно чтить и покланяться. А можно надеть "пояс шахида" и с криком "Аллах Акбар" взорвать школьный автобус. Почему то не кричат "Спартак чемпион", не кричат "Слава ВДВ", не кричат "Хочу Жанну Фриске", а кричат "Аллах акбар". Странно, правда? Еще более странно, если узнать как переводится слово "шахид". Почему специальное снаряжение самоубийцы, который "забирает" с собой еще несколько не желающих умереть называется "пояс шахида"? Не "пояс камикадзе", не "пояс для похудания", а именно "пояс шахида"? Кто такой "Шахид"?

Как ты думаешь, откуда цитата:

"В Субботу не смей давать в долг ! Не смей давать в долг Иудею под проценты ! Гою в Субботу и под проценты нужно дать !"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Как ты думаешь, откуда цитата:

"В Субботу не смей давать в долг ! Не смей давать в долг Иудею под проценты ! Гою в Субботу и под проценты нужно дать !"

Да читал я Тору. Не то что бы внимательно, но так, пробежал глазами. Знаю, что есть там строки очень не доброжелательно описывающие, в частности, христианство. Однако я не слышал о взрывающих себя и простых граждан последователей иудаизма.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Можно чтить и покланяться. А можно надеть "пояс шахида" и с криком "Аллах Акбар" взорвать школьный автобус. Почему то не кричат "Спартак чемпион", не кричат "Слава ВДВ", не кричат "Хочу Жанну Фриске", а кричат "Аллах акбар". Странно, правда? Еще более странно, если узнать как переводится слово "шахид". Почему специальное снаряжение самоубийцы, который "забирает" с собой еще несколько не желающих умереть называется "пояс шахида"? Не "пояс камикадзе", не "пояс для похудания", а именно "пояс шахида"? Кто такой "Шахид"?
Ты ответь, хотя бы для себя: что заставляет человека одеть на себя пояс шахида!... Слепая вера?... Чушь собачья!... Или ты хочешь сказать, что мы, мусульмане, более вас, христиан, или евреев верим в своего Бога?... А почему ты не одеваешь эту адскую машину на себя во имя своего Бога и не взрываешь нивчём не повинных людей?... Религия здесь непричём!... Этому есть другое обьяснение- это тупое нежелание арабов и евреев услышать друг друга и уступить этот спорный лакомый кусок территории!... Проще замесить и тех, и других, чтобы прекратить эту возню на Ближнем Востоке!...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да читал я Тору. Не то что бы внимательно, но так, пробежал глазами. Знаю, что есть там строки очень не доброжелательно описывающие, в частности, христианство. Однако я не слышал о взрывающих себя и простых граждан последователей иудаизма.

Иудаизм - официальная религия Израиля.
Это не как у нас - Путин приехал на открытие Храма. Все похлопали и забыли.

Они все в ЭТО верят. Они нам улыбаются и нормально общаются. Это не запрещено, это нормально.

Но - они знают, что ВСЕ кто не евреи - ГОИ. А ГОЙ по их понятиям - РАБ еврея. Не человек. Животное.

Как объяснить толерасту современному такую вещь ? Я, воспитанный в интернационализме СССР пытался это уложить в голове больше 10 лет.

Это очень сложно понять нам, цивилизованным людям. Но ИХ с детства воспитывают ВОЗВЫШАТЬСЯ но СКРЫВАТЬ.

Это нельзя объяснить, это надо понять. Мы для них реально не люди. Объяснить это невозможно.

Модераторам - тут удалять нечего, утомили. Это есть в открытых источниках, никакого разжигания.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да читал я Тору. Не то что бы внимательно, но так, пробежал глазами. Знаю, что есть там строки очень не доброжелательно описывающие, в частности, христианство. Однако я не слышал о взрывающих себя и простых граждан последователей иудаизма.
Укажи пожалуйста в какой Суре Корана указано, что надо мусульманину нацепить на себя ПШ и взорвать кого либо!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
А почему ты не одеваешь эту адскую машину на себя во имя своего Бога и не взрываешь нивчём не повинных людей?... Религия здесь непричём!... Этому есть другое обьяснение- это тупое нежелание арабов и евреев услышать друг друга и уступить этот спорный лакомый кусок территории!... Проще замесить и тех, и других, чтобы прекратить эту возню на Ближнем Востоке!...

Очередная дешевая попытка подменить принципы этой войны, с религии на экономику.
Православие очень отрицательно относится к самоубийству и не призывает убивать не православных или не христиан, в отличии от ислами, где есть такие понятия как "джихад", "газават" и "шахид". В христианстве вообще и в православии, в частности, такого нет.
 
A

ash

Guest
Иудаизм - официальная религия Израиля.
Это не как у нас - Путин приехал на открытие Храма. Все похлопали и забыли.

Они все в ЭТО верят. Они нам улыбаются и нормально общаются. Это не запрещено, это нормально.

Но - они знают, что ВСЕ кто не евреи - ГОИ. А ГОЙ по их понятиям - РАБ еврея. Не человек. Животное.

Как объяснить толерасту современному такую вещь ? Я, воспитанный в интернационализме СССР пытался это уложить в голове больше 10 лет.

Это очень сложно понять нам, цивилизованным людям. Но ИХ с детства воспитывают ВОЗВЫШАТЬСЯ но СКРЫВАТЬ.

Это нельзя объяснить, это надо понять. Мы для них реально не люди. Объяснить это невозможно.

Модераторам - тут удалять нечего, утомили. Это есть в открытых источниках, никакого разжигания.
«Гой» переводится с иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку. Нередко относится к еврейскому народу (гой гадоль, ивр. גוי גדול‎ — «великий народ»; однако чаще это слово указывает на иные народы.

Разграничение между евреями и неевреями важно в иудаизме, так как ортодоксальный религиозный закон устанавливает строгие правила, регулирующие отношения иудеев с представителями других народов. Например, иудаизм требует, чтобы евреи-мужчины вступали в брак только с этническими еврейками, принадлежащими к иудейской религии.

В Средние века у евреев слово «гой» приобрело негативный оттенок: оно применяется прежде всего по отношению к христианам. В эту эпоху были сформулированы жёсткие запреты на близкие контакты с неевреями. Близкие по смыслу запреты существовали и в других религиях.

Современное употребление

В настоящее время слово «гой» — вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский) обозначение нееврея, употребляемое иногда с оттенком презрения.

Ближайшие аналоги — японское «гайдзин» (не-японец), цыганское «гаджо» (не-цыган), тюркское «гяур» (не-тюрок), русское «нерусь», христианское язычник, мусульманское «кафир».

Презрительное, но чаще шутливое обозначение нееврейки — «шикса», нееврея — «шейгец». Слово используется кащенитами в качестве мема.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В христианстве вообще и в православии, в частности, такого нет.

Я бы вообще сказал про праву-леву щеку... :)

Но ты помнишь, чем по Библии эта вся пацифистская фигня кончилась ?

А крестоносцы ? Они вообще Иудею держали в кольчужных рукавицах...
 
A

ash

Guest
2SKA2006 и 2BlackElf

Вы немного не правильно толкуете свои позиции. Вы оба стремитесь к крайнеэкстримистским направленностям описываемых вами вер.

Предлагаю окончить спор о тонкостях и понятийном аппарате каждой из религий и уйти в обсуждение темы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Укажи пожалуйста в какой Суре Корана указано, что надо мусульманину нацепить на себя ПШ и взорвать кого либо!...

Сура Покаяние
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Cура Корова
191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками
 
Верх Низ