Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я это все вел к тому, что нефига помогать в чем либо Израилю. Они свой выбор сделали, причем в пользу военнойстратегии. Удачи им в их ошибочном начинании
Похоже правильнее будет "окончании"!...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
КАк окончат - тогда и окончим :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Никто не виноват в том, что они "запойные", поэтому наш долг помочь Израйлю выйти из запоя, возможно даже военным присутствием, но для начала надо дать арабам ракеты, так сказать-уровнять шансы, как завещал господин Кольт!....
У арабов нет ракет? Саудовская Аравия и Кувейт имеют самые совершенные системы вооружения,которые даже не снились нашим военным,в том числе много российского вооружения. Иран имеют самую мощную армию на ближнем востоке,Ирак уже не тот,а так и там было все очень серьезно. так что это все чепуха,а вот то что они не умеют воевать,что офицерскй корпус насквозь продажен, это другое дело.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я это все вел к тому, что нефига помогать в чем либо Израилю. Они свой выбор сделали, причем в пользу военной стратегии. Удачи им в их ошибочном начинании
Не совсем понятно в чем ошибочность ,если своих целей они достигли -руководство хамас уже начало переговоры о капитуляции через египетских посредников. Любая война это деньги,а когда они иссякают, ставятся под угрозу доходы (криминальные),то никакая политика уже не интересна.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ошибочность в военных действиях. Это выгодно, но кроме выгоды должна быть интуиция, что это не всем понравится. Израиль не та страна, которая может попробовать нажить себе врагов. И кстати, Иран - не самое сильное государство на Ближнем Востоке. Как раз им является Израиль
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не совсем понятно в чем ошибочность ,если своих целей они достигли -руководство хамас уже начало переговоры о капитуляции через египетских посредников. .

Полный вывод войск и открытие всех границ - это капитуяция?)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
И кстати, Иран - не самое сильное государство на Ближнем Востоке. Как раз им является Израиль
Ну не скажи,узнать это можно было бы только в ходе реального военного конфликта ,хотя я конечно имел в виду позицию среди арабских стран.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Полный вывод войск и открытие всех границ - это капитуяция?)
То что ты пишешь лишь подтверждает ошибочность твоих утверждений о том, что цель операции Израиля - поглощение палестинских земель,для Хамас сам факт перемирия это уже капитуляция ,ведь недавно они заявляли о войне до победного конца и ни о каких переговорах и речи не было, кроме того им похоже будут реально перекрыты контрабандные каналы,а там и до политического краха не далеко.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То что ты пишешь лишь подтверждает ошибочность твоих утверждений о том, что цель операции Израиля - поглощение палестинских земель,для Хамас сам факт перемирия это уже капитуляция ,ведь недавно они заявляли о войне до победного конца и ни о каких переговорах и речи не было, кроме того им похоже будут реально перекрыты контрабандные каналы,а там и до политического краха не далеко.

Ничего не понял. С учетом территориальных претензий Израиля - условия ХАМАСа - это победа ХАМАСа.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Отвечаю: ХАМАС мне фиолетово, я не знаю ни программы этой партии, ни руководство... ничего про них не знаю. Как я могу быть за них или против них?

Ты за Народно-революционную партию Камбоджи?

Неужели ты разучился пользоваться поисковыми системами?
Могу дать несколько ссылочек....
http://ru.wikipedia.org/wiki/ХАМАС

http://www.nationalsecurity.ru/library/00016/00016hamas.htm

http://www.religio.ru/dosje/21/80.html

По мнению палестинских арабов, название «Хамас» следует переводить как аббревиатуру от полного арабского названия «Харакат аль-мукаввама аль-исламийя» («Исламское движение сопротивления») — араб. حركة المقاومة الاسلامية‎‎. Само слово «حماس‎» по-арабски означает «усердие, воодушевление, энтузиазм».

С начала Интифады Аль-Акса боевики «Хамас» организовали сотни терактов, значительная часть которых были предотвращены. Теракты включали главным образом теракты-самоубийства в местах скопления мирного населения, а также обстрел израильских дорог и городов миномётными минами, ракетами «Кассам» и лёгким стрелковым оружием.

Находясь у власти, Хамас продолжил обстрел израильской территории ракетами «Аль-Кассам», повлёкший за собой гибель мирных израильских граждан, что свидетельствует о том, что он не намерен оставлять террористические методы борьбы.

ХАМАС призывает к физическому уничтожению евреев, преследует христиан, левых деятелей, отстаивающих светский путь развития, арабов, сотрудничающих с Израилем.

Цели террористических операций ХАМАС v деморализация населения, дискредитация карательных органов Израиля. ХАМАС вербует боевиков в университетах, школах, мечетях, благотворительных учреждениях. Движение формирует отряды шахидов (--мучеников за веру--) v боевиков-камикадзе, которым внушается, что гибель во имя ислама - самый короткий путь в рай.

Финансирование организации осуществляется со стороны Ирана, Иордании, Судана, Стран Персидского залива. Суммарный ежегодный бюджет движения составляет 30 млн. долларов США. Треть этой суммы поступает от живущих в США и Европе сторонников ХАМАС.

Европейский союз в 2002 году признал террористическим только боевое крыло движения, однако через год это решение распространилось на всю организацию. Россия не включает "Хамас" и "Исламский джихад" в свой список международных террористических организаций. Не называют "Хамас" террористической и арабские страны.

Цели террористических операций "Хамас" – деморализация населения, дискредитация карательных органов Израиля. ХАМАС вербует боевиков в университетах, школах, мечетях, благотворительных учреждениях. создают отряды шахидов (боевиков-мучеников), которым внушалось, что гибель во имя ислама – самый короткий путь в рай. Шахиды – в возрасте 18 – 27 лет, из бедных семей, часто – неграмотны, что лидерам организации облегчает идеологическую обработку. Многие пострадали от оккупации, испытывают личную ненависть к израильтянам.

Ахмед Баха обосновывает акты шахидов: "Такие действия не являются самоубийством, мы называем их акциями джихада. Коран рекомендует джихад в борьбе против врага. Аллах разрешает отвечать врагу ударом на удар. Это месть Аллаха, а не человека. Именно он выбирает героя, который приносит себя в жертву, и никто больше. Воля Аллаха должна исполняться".

Так ты за ХАМАС или против?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неужели ты разучился пользоваться поисковыми системами?
Могу дать несколько ссылочек....
http://ru.wikipedia.org/wiki/ХАМАС

http://www.nationalsecurity.ru/library/00016/00016hamas.htm

http://www.religio.ru/dosje/21/80.html



Так ты за ХАМАС или против?

Фиолетово. С одной стороны - я не могу одобрять их методов борьбы, с другой - нельзя же осуждать партизанов и диверсантов второй мировой за их методы борьбы с захватчиком.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ХАМАС отверг предложение о перемирии с Израилем

Фиолетово. С одной стороны - я не могу одобрять их методов борьбы, с другой - нельзя же осуждать партизанов и диверсантов второй мировой за их методы борьбы с захватчиком.

Так ты арабов к нашим партизанам приравниваешь?
Что такое ХАМАС!!!


ХАМАС не намерен принимать условия Израиля о перемирии, заявил политический лидер движения Халед Машаль в Дохе на встрече с лидерами арабских стран, сообщает AFP.

Ранее Израиль заявил о возможности прекращения боевых действий в секторе Газа в случае, если ХАМАС перестанет обстреливать израильские города. Между тем Машаль отверг эти условия, заявив, что ХАМАС прекратит огонь только после того, как израильская армия покинет сектор.

Кроме того, глава политбюро ХАМАСа потребовал немедленно открыть границу с сектором Газа. Машааль также призвал лидеров арабских государств поддержать позицию движения и прекратить любые контакты с Израилем.

Между тем 15 января в СМИ появилась информация о том, что Израиль и ХАМАС договорились о двухнедельном перемирии. Условиями для перемирия называлось присутствие в зоне конфликта международных наблюдателей, снятие блокады с сектора Газа и полное прекращение террористической деятельности палестинских группировок.

Кроме того, ранее Египет выступил с инициативой урегулирования конфликта, предусматривающей полное прекращение огня. ХАМАС согласился на египетские условия, в то время как Израиль официально не подтвердил достижения перемирия.

Израильская военная операция в секторе Газа продолжается до сих пор. С 27 декабря 2008 года в ходе нее погибли более тысячи палестинцев.

http://lenta.ru/news/2009/01/16/mashal/
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
И те и те борятся за свою жизнь и свободу против превосходящих сил захватчика.

а когда они (ХАМАС) в мирное время на территории другого государства теракты осуществляли - это ты как классифицируешь?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а когда они (ХАМАС) в мирное время на территории другого государства теракты осуществляли - это ты как классифицируешь?

Макс, а когда в противостоянии Палестина-Израиль было мирное время?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Генсек ООН анонсировал окончание боев в секторе Газа
13:37 «Известия»

Британский информационный телеканал Sky News сегодня сообщил, что стороны, вовлеченные сейчас в конфликт в секторе Газе, близки к заключению соглашения о прекращении огня. Ранее сегодня руководство ХАМАС передало через посредников правительству Израиля, что готово заключить перемирие сроком на ближайшие 12 месяцев.

Чуть позже и генсек ООН Пан Ги Мун заявил о скором перемирии в секторе Газа. «Достижение прекращения огня в Газе очень близко, — отметил он на пресс-конференции в Рамалле на Западном берегу реки Иордан после переговоров с премьер-министром Палестинской национальной администрации Салямом Файядом. — Я искренне надеюсь, что в ближайшие несколько дней мы сможем добиться перемирия». Вместе с тем Пан Ги Мун призвал Израиль в одностороннем порядке прекратить ракетно-бомбовые удары по анклаву.

По последним данным, в результате продолжающейся уже три недели военной операции Израиля погибли 1133 палестинца. Исполнительный глава ООН вновь заявил о недопустимости такого числа жертв, в том числе и среди мирного населения, отмечает ИТАР-ТАСС.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По последним данным, в результате продолжающейся уже три недели военной операции Израиля погибли 1133 палестинца. Исполнительный глава ООН вновь заявил о недопустимости такого числа жертв, в том числе и среди мирного населения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Исполнительный глава ООН по вашему тоже за ХАМАС?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Так ты арабов к нашим партизанам приравниваешь?
Что такое ХАМАС!!!

Движение ХАМАС отвергло назначенное главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом новое правительство, сообщает в субботу агентство Reuters.

Представители радикальной группировки назвали решение палестинского лидера "неконституционным". Пресс-секретарь движения подчеркнул, что ХАМАС не пойдет на сотрудничество с новым кабмином автономии ни в каком виде, и призовет своих сторонников последовать этому примеру.

Лидер партии ФАТХ Махмуд Аббас ранее своим указом распустил кабинет министров, в составе которого были члены ХАМАСа, и назначил временную администрацию. Это случилось после того, как боевики из военизированного крыла ХАМАСа взяли контроль над сектором Газа.

Кроме того, своим субботним указом Аббас переназначил на пост премьер-министра автономии Салема Файяда (Salam Fayyad).


В условиях кризиса мне становится, всё яснее, что за решениями ХАМАС стоят умные люди из США, а Израиль используется, как рычаг для разжигания войны на ближнем востоке, поскольку только вона поможет выйти США из кризиса!

Примеры - Ирак и Афганистан, миссия выполненна, а войска до сих пор там.

Сейчас по заказу США - ХАМАС разжигает войну на ближнем востоке, которая послужит решением для ввода войск миротворцев США,
например в Ливан, Сирию и Палестину, а как следствие огромного оборонного заказа увеличение ВВП США,
доступ к новым ресурсам и выход из кризиса в кротчайшие сроки.
 
Верх Низ