Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В условиях кризиса мне становится, всё яснее, что за решениями ХАМАС стоят умные люди из США, а Израиль используется, как рычаг для разжигания войны на ближнем востоке, поскольку только вона поможет выйти США из кризиса!

Примеры - Ирак и Афганистан, миссия выполненна, а войска до сих пор там.

Сейчас по заказу США - ХАМАС разжигает войну на ближнем востоке, которая послужит решением для ввода войск миротворцев США,
например в Ливан, Сирию и Палестину, а как следствие огромного оборонного заказа увеличение ВВП США,
доступ к новым ресурсам и выход из кризиса в кротчайшие сроки.

Все правильно, только меняем ХАМАС на Израиль.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Все правильно, только меняем ХАМАС на Израиль.

Нет, - именно ХАМАС действует по заказу США,
т.к. это террористы, а значит истинный враг Америки.

Логически подумай - чем страшнее террористы, тем больше шансов для того,
что народ США поддержит политику войны, а любые террористы управляются деньгами и идейностью.

США осталось сделать две вещи:

1. Подождать пока точка дойдёт до кипения, и вспыхнут новые очаги.
2. Провести пару заказных терактов на территории США и возложить ответственность за них на ХАМАС.
А общественное мнение народа, как результат не заставит себя долго ждать.

Израиль выступает в качестве козлика отпущения.
Или есть доказательства, что США действительно поддерживает Израиль?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
нету противоречия, если конечно ты реально не думаешь, что они будут освещать в сми эти все операции или рассказывать о них потом.

Очень удобная позиция про мировой заговор.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ХАМАС не поддержит одностороннее прекращение огня Израилем


Представитель радикального исламистского движения ХАМАС Осама Хемдан заявил, что движение не поддержит одностороннее прекращение огня, в случае если такое решение будет принято сегодня правительством Израиля, сообщает AFP.

ХАМАС продолжит сражаться и будет вести огонь по израильским войскам, которые находятся в секторе Газа. По словам Хемдана, решение Израиля об одностороннем прекращении огня не будет означать вывода частей ЦАХАЛа с территории сектора, а значит ХАМАС продолжит борьбу.

Хемдан уточнил, что целью израильской инициативы является предотвращение реализации египетского плана по обоюдному перемирию. "Наша позиция не изменилась", - заявил он, - "мы будем ждать новых предложений из Египта".

Израильские источники подтвердили агентству, что по планам правительства после решения об одностороннем прекращении огня подразделения армии Израиля могут оставаться на территории сектора Газа неопределенно долгое время.

http://lenta.ru/news/2009/01/17/hamas/
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХАМАС продолжит сражаться и будет вести огонь по израильским войскам, которые находятся в секторе Газа. По словам Хемдана, решение Израиля об одностороннем прекращении огня не будет означать вывода частей ЦАХАЛа с территории сектора, а значит ХАМАС продолжит борьбу.

:good: Очень логичная позиция. Спасибо FOX MALDER за статью, палестинцы не должны покупаться на такие провокационные условия.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Я считаю что Израиль слишком долго терпел ежедневные обстрелы своих городов. и случилось то, что и должно было случиться. Я думаю что любая страна не стала бы мириться с этим.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Я считаю что Израиль слишком долго терпел ежедневные обстрелы своих городов. и случилось то, что и должно было случиться. Я думаю что любая страна не стала бы мириться с этим.

А то,что палестинцы обстреливали израильские города в ответ на захват палестинских земель-это по твоему нормально? Если кто придет к тебе на Родину,захватит земель скока ему хочется,и будет на них жить. А ты будешь обстреливать "его" города,расположенные на твоей Родине,вести партизанско-диверсионную деятельность,т.к.другие способы освобождения тебе не доступны,а он в ответ "не станет мириться с этим",ты будешь думать так же?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А то,что палестинцы обстреливали израильские города в ответ на захват палестинских земель-это по твоему нормально? Если кто придет к тебе на Родину,захватит земель скока ему хочется,и будет на них жить. А ты будешь обстреливать "его" города,расположенные на твоей Родине,вести партизанско-диверсионную деятельность,т.к.другие способы освобождения тебе не доступны,а он в ответ "не станет мириться с этим",ты будешь думать так же?



История Государства Израиль Полезно прочитать...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
надоело спорить...

у нас в стране кризис, завтра может наступить полный бардак... с таким количеством безработных не исключены грабежи и разбои... на ряду с этим сотрудникам органов з/п повышают, а права простых граждан понижают до плинтуса... конечно эффект сдерживания... если такими темпами пойдёт и дальше, на долго ли терпения голодного и злого народа хватит… озвереют люди, хотя терпение у нашего народа адское… у других наций и сотой доли такого терпения нет... и будет у нас свой ХАМАС, которым из Грузии оружие поставлять будут... и свергнет он Медведева, как свергли Махмуда Абасса и будем рассказывать мировому сообществу, что не мы бомбим Европу... а это террористы... а они слушать не будут и кидать ядерные томагавки... ух как хорошо будет то.... мутанты по всей России... а там гляди и астероид ещё накроет и счастье динозаврам.

поживём увидим...
хватит портить нервы себе и собеседникам.
покидаю тему, всем мира и достатка в семье... сейчас это более актуальней, чем война где-то далеко.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Где враки ? Могу показать тебе человека из Ленинского которому с января на 2000 р зарплату подняли. Кстате, он прапорщик. Офицерам еще больше подняли.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
А то,что палестинцы обстреливали израильские города в ответ на захват палестинских земель-это по твоему нормально? Если кто придет к тебе на Родину,захватит земель скока ему хочется,и будет на них жить. А ты будешь обстреливать "его" города,расположенные на твоей Родине,вести партизанско-диверсионную деятельность,т.к.другие способы освобождения тебе не доступны,а он в ответ "не станет мириться с этим",ты будешь думать так же?
По твоему выходит, что если немцы начнут сейчас обстреливать Калининград, а японцы курильские острова, то будут правы на 100%, а наше правительство будет сидеть сложа руки? Что то я сильно сомневаюсь в этом. Неувязочка.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

По твоему выходит, что если немцы начнут сейчас обстреливать Калининград, а японцы курильские острова, то будут правы на 100%, а наше правительство будет сидеть сложа руки? Что то я сильно сомневаюсь в этом. Неувязочка.

Неувязочка в другом,уважаемый. Немцы с японцами лишились земель в результате своей же агрессии и желания захватить чужие земли. А палестинцы лишились своей в результате того, что израиль захотел расширить свою территорию. Палестинцы,в отличии от немцев с япошками не нападали первыми на израиль с целью завладеть израельскими землями. Вот где неувязочка. Сравнение хромает.
 
Последнее редактирование модератором:
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Неувязочка в другом,уважаемый. Немцы с японцами лишились земель в результате своей же агрессии и желания захватить чужие земли. А палестинцы лишились своей в результате того, что израиль захотел расширить свою территорию. Палестинцы,в отличии от немцев с япошками не нападали первыми на израиль с целью завладеть израельскими землями. Вот где неувязочка. Сравнение хромает.
Так вот, почитайте историю и узнайте в ходе чего так называемые "палестинцы" лишились своих земель. Именно после нападения на молодое еврейское государство. А как такового государства под названием Палестина никогда не существовало.
 
Ф

Федор

Guest
Неувязочка в другом,уважаемый. Немцы с японцами лишились земель в результате своей же агрессии и желания захватить чужие земли. А палестинцы лишились своей в результате того, что израиль захотел расширить свою территорию. Палестинцы,в отличии от немцев с япошками не нападали первыми на израиль с целью завладеть израельскими землями. Вот где неувязочка. Сравнение хромает.

Почему же. Насколько помню историю, именно арабы напали на свежесозданный Израиль, огребли по полной и потеряли часть территории.
 
Верх Низ