Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очередная дешевая попытка подменить принципы этой войны, с религии на экономику.
Православие очень отрицательно относится к самоубийству и не призывает убивать не православных или не христиан, в отличии от ислами, где есть такие понятия как "джихад", "газават" и "шахид". В христианстве вообще и в православии, в частности, такого нет.
Ты будешь удивлён наверно, но в исламе тоже нежалуют самоубийц, особо умерших без пролития крови(висельники, самоотравители!), а про кого ты говоришь, погибших во имя Веры, то это просто любой солдат, партизан, в конце концов... Таких много среди в том числе вас, которые погибли на поле боя, их отпевают капеланы... Единственное отличие в том, что православному погибшему солдату после отпущения греха убийства путь в рай запрещён(заказан!), а у нас наоборот- врата Рая открыты!... Но это лишь издержки религии!... Причём тут ислам?... Викингам тоже было заподло умереть от старости, иначе бы они не попали в Волхалу, а это для них как стать опущенным...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Единственное отличие в том, что православному погибшему солдату после отпущения греха убийства путь в рай запрещён(заказан!), а у нас наоборот- врата Рая открыты!...

Мне сегда нравились наивные ребята.

Правильно, Крестоносцы в Иерусалиме себе Ад нарабатывали ;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сура Покаяние
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Cура Корова
191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками
Алло!... Этому Писанию без малого 1500 лет!... Когда его писали- ни минных полей, ни поясов шахидов небыло!... Ты спроси тех кому довелось воевать в Афганистане: не всегда афганцы резали горло Советским солдатам, им(пленённым!) давали (не всем!) возможность выбора: либо принять ислам, либо расстаться с жизнью... Согласен, не богатый выбор, но он был и есть!... Я не говорю про уродов, которым и сейчас хочется перерезать кому то горло... Всё, что написано в Коране( 1500 лет назад!) направлено для того, чтобы больше людей обратить в ислам... Прими веру- и ты обретёшь жизнь- нормальный такой гешефт!...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Тахир, после вывода войск СССР из Афганистана местные воют - верните русских, они строили больниц, школы и дома.
А американцы только наркоту выращивают...

Шалом исраэль.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сура Покаяние
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Cура Корова
191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками
Ты сам привёл примеры где есть альтернатива всему:
1. Сура Покаяние, стих 5: есть запретные месяцы, почти запрет на охоту;
2. Сура Покаяние, стих 5: примут веру, уплатят налог и гуляй Вася или уже Махмуд;
3. Сура Корова стих 191: не убивать возле святых стен, если неверные САМИ не начнут лезть в бутылку, в противном случае- мочить в сортирах;
4 стих 193: кто осознал, тот свободен, а особо упёртые Штирлицы (беззаконники!) пусть останутся
Короче всё логично для того древнего времени, когда человеческая жизнь ценилась не дороже пачки сигарет...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Короче всё логично для того древнего времени, когда человеческая жизнь ценилась не дороже пачки сигарет...

Ну вообщето и сейчас ортодоксальные мусульмане жгут.

Главное не забывать что иудаизм - ОФИЦИАЛЬНАЯ религия Израиля. Есть несколько переводов Торы на другие языки кроме иврита.

ГОИ - там ВСЕГДА в роли рабов. в любом переводе.

С арабами проще, арабы националисты. Иудеи - нацисты. Разницу понятий прикинуть можно по википедии.
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вообщето и сейчас ортодоксальные мусульмане жгут.

Главное не забывать что иудаизм - ОФИЦИАЛЬНАЯ религия Израиля. Есть несколько переводов Торы на другие языки кроме иврита.

ГОИ - там ВСЕГДА в роли рабов. в любом переводе.

С арабами проще, арабы националисты. Иудеи - нацисты. Разницу понятий прикинуть можно по википедии.
Насколько мне известно, вакхабизм ни в одном исламском государсте не приветствуется- это крайняя запретная степень веры, граничащая с первобытной дикостью... Это круче кокаколы... К стати, надо предложить Кириллу, похоже он любит капаться в экстремальных ситуациях...;)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Насколько мне известно, вакхабизм ни в одном исламском государсте не приветствуется

Ты давно выезжал хоть в какоето исламское гос-во ? Ну или хотябы в мечеть как - часто ходишь ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы-гы, жжоте парни. :lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
То, что ты выложил действительно жуть... Но ответь пожалуйста: почему арабы взрывают себя 40 лет, во имя чего, чего они хотят от евреев???... Или ты хочешь сказать что причина одевания на себя пояса шахида только в том, что им надоело наслаждаться жизнью и они решили публично принести себя в жертву, попутно захватив десяток другой гражданских или военнослужащих (на блокпосту!) евреев???!... Согласись: всему есть своя причина, даже для того, чтобы на жопе вскочил чирий необходимо как минимум простыть!...

В рай, говорите, воины попадают? В раю-то получше, наверное? Сорок девственниц поджидают. А в жизни-то и одну жену купить неначто молодому бедному хлопчику. На улице не пристанешь с идеями к даме, за прелюбодеяние тоже не поздоровится. У состоятельных соплеменников по несколько жён, всем нехватает. Какой выход?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Но - они знают, что ВСЕ кто не евреи - ГОИ. А ГОЙ по их понятиям - РАБ еврея. Не человек. Животное.

поржал :)

Поверь ничего личного, я тебя совсем не знаю, но с таким искаженным восприятием мира наверное очень сложно жить...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
поржал :)

Поверь ничего личного, я тебя совсем не знаю, но с таким искаженным восприятием мира наверное очень сложно жить...
По крайней мере на этом форуме всем нам надо в окружающих собеседниках видить по возможности друзей, а не врагов!...:pleasantry:
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
По крайней мере на этом форуме всем нам надо в окружающих собеседниках видить по возможности друзей, а не врагов!...:pleasantry:

поверь, я так и делаю :)
Ни с кем не ссорюсь, а там где могу наговорить лишнего - предпочитаю молчать.
аргументированный спор мне всегда нравится, но эта тема мне кажется себя исчерпала.
Давайте о чем-нить другом спорить, чесслово.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
поверь, я так и делаю :)
Ни с кем не ссорюсь, а там где могу наговорить лишнего - предпочитаю молчать.
аргументированный спор мне всегда нравится, но эта тема мне кажется себя исчерпала.
Давайте о чем-нить другом спорить, чесслово.
+1 Все остались при своих мнениях...;)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Израиль применяет в секторе Газа запрещенные виды оружия
06:31 «Правда.Ру»

В ходе своей операции в густонаселенных районах сектора Газа Израиль использует запрещенные виды вооружений. Военные эксперты не могу понять: зачем? — при абсолютном превосходстве над противником в любом классе вооружений.

Так, международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила израильскую армию в неоднократном использовании в секторе Газа запрещенных боеприпасов – начиненных белым фосфором. Об этом говорится в пресс-релизе организации, опубликованном на ее официальном сайте.

Разрывы снарядов с белым фосфором, выпущенных наземной артиллерией по районам вблизи города Газа и лагеря беженцев в городе Джабалия фиксировались 9-го и 10-го января. Сотрудники HRW заявляют, что белый фосфор обладает побочным воспламеняющим эффектом, который может нанести серьезные ожоги людям, а также поджечь сооружения, поля и другие гражданские объекты. Организация призвала Израиль немедленно прекратить использование подобных боеприпасов, передает РБК.

Напомним, что конвенция ООН об обычных вооружениях запрещает использование боеприпасов, начиненных белым фосфором. Тем не менее, случаи применения такого вооружения целым рядом стран фиксируется достаточно часто. Так, США под давлением общественности были вынуждены признать, что в 2004 г. применяли фосфорные бомбы при подавлении мятежа в иракском городе Эль-Фаллуджа.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эта а кто в курсе как сие отражаецца на скорости роста/падения цены нефти на мировом рынке?
ИМХО если нефть в цене растет (или падает не так быстро как могла бы в случае мира во всем мире) то некие торгующие организации просто обязаны -ну дровишков подбросить в топку бушующего пожара мировой революции.
Бабло всегда победитъ!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Во время субботней антиизраильской демонстрации в Осло, которая сначала проходила довольно мирно, среди её участников началась SMS-рассылка, извещающая о том, что местный "Макдональдс" решил всю свою выручку в субботу перевести в счет помощи Израилю.
Когда стемнело, организованных демонстрантов сменили банды из норвежских леваков и арабов, которые начали крушить всё вокруг. В первую очередь досталось ресторанам "Макдональдс", непонятно каким боком попавшим в оборот.
Пресс-служба норвежской сети "Макдональдса" немедленно разослала письмо о том, что компания не собиралась переводить деньги Израилю, не касается политики и просто продаёт людям булочки с котлетами, но было поздно.
В пяти заведениях "Макдональдса" были разбиты витрины. Все пострадавшие рестораны были закрыты. Досталось и другим заведениям в центре города. Пострадали витрины нескольких магазинов на главной улице города.


 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Во время субботней антиизраильской демонстрации в Осло, которая сначала проходила довольно мирно, среди её участников началась SMS-рассылка, извещающая о том, что местный "Макдональдс" решил всю свою выручку в субботу перевести в счет помощи Израилю.
Когда стемнело, организованных демонстрантов сменили банды из норвежских леваков и арабов, которые начали крушить всё вокруг. В первую очередь досталось ресторанам "Макдональдс", непонятно каким боком попавшим в оборот.
Пресс-служба норвежской сети "Макдональдса" немедленно разослала письмо о том, что компания не собиралась переводить деньги Израилю, не касается политики и просто продаёт людям булочки с котлетами, но было поздно.
В пяти заведениях "Макдональдса" были разбиты витрины. Все пострадавшие рестораны были закрыты. Досталось и другим заведениям в центре города. Пострадали витрины нескольких магазинов на главной улице города.


Ну и кто после этого арабы?;)
 
Верх Низ