Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Собираюсь купить квартиру в кредит по ипотеке. Что произойдет с кредитом, если сделку к примеру через год признают недействительной в суде(появятся наследники и т.д.)? И еще вопрос что произойдет с кредитом при девальвации?

Банк требует застраховаться от этого и жизнь кредитора.
А про девальвацию,читайте условия договора,та все написано.У каждого банка разные условия.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Банк требует застраховаться от этого и жизнь кредитора.
А про девальвацию,читайте условия договора,та все написано.У каждого банка разные условия.
Сбербанк,какие вариации есть? Любой банк требует страховаться? а страховка сколько стоит?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сбербанк,какие вариации есть? Любой банк требует страховаться? а страховка сколько стоит?

Я не работник банка.Читайте договор,там все написано.Мне страховка стоила 1200руб(жизнь и от третьих лиц).Сумма была -1,5 ляма.Банк Абсолют.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Usher,спасибо
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Так вот чтобы идти в банк и узнавать дадут или нет, я и спрашиваю, в каком банке меньше проценты? Где выгоднее?

А просто открыть http://www.banki64.ru/product/credit/ipoteka/ или http://banki.saratova.ru/physical/p...34bb5924aaf72cd2995&type=3&currency=&percent= а потом выбранные варианты прозвонить и отсеять удовлетворяющие предложения,это сложно? Хотя в нынешней обстановке важнее найти тот банк,который вообще даст ипотечный кредит, а уж из них выбирать наименьшее зло.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
в каком банке меньше проценты? Где выгоднее?
В Американском,в США тебе надо,там и жилье дешевле на порядок и даже на два и процент смехотворен.У нас надо смотреть в первую очередь чтобы не нагрели,а уж потом на проценты.
 
L

LedyKsu

Guest
Сбербанк,какие вариации есть? Любой банк требует страховаться? а страховка сколько стоит?

Мы в Нордеа взяли, после того как не подошли условия в сбере. Знакомые в Сбере взяли, но на 30 лет. Универсальных рекомендаций нет. Для кого-то одно, для кого-то другое. Уточняйте условия в нескольких банках, сравнивайте - и выбирайте наиболее подходящее для Вас. Помимо процента могут быть разные комиссии, у всех разные условия относительно первоначального взноса. Если строящееся - то не каждый банк даст. Там огромная куча заморочек. Не стесняйтесь, и все спрашивайте у кредитного специалиста - он Вам ответит лучше чем кто либо другой. Даже самые очевидные вещи уточняйте - попросите проект кредитного договора, покажите его юристу. И кстати выделите время на сбор всякой мукулатуры, потому что бумажек огромное количество собирать придется в любом банке.
По поводу страховки - обычно без нее процент намного выше. Поэтому лучше застраховаться. Еще попросите посчитать предварительный график - возьмите его доммой, считайте, думайте. И не бойтесь спрашивать - это их работа отвечать Вам. Нам очень повезло, кредитный специалист очень хороший попалась. Она мне по нескольку раз на кретинскиее вопросы отвечала и потом еще моему мужу..Я целый месяц у банк как на работу ездила и возила с собой в ежедневнике список вопросов к ней. Потому что они постоянно возникали новые.
 
L

LedyKsu

Guest
Сбербанк,какие вариации есть? Любой банк требует страховаться? а страховка сколько стоит?

Мы в Нордеа взяли, после того как не подошли условия в сбере. Знакомые в Сбере взяли, но на 30 лет. Универсальных рекомендаций нет. Для кого-то одно, для кого-то другое. Уточняйте условия в нескольких банках, сравнивайте - и выбирайте наиболее подходящее для Вас. Помимо процента могут быть разные комиссии, у всех разные условия относительно первоначального взноса. Если строящееся - то не каждый банк даст. Там огромная куча заморочек. Не стесняйтесь, и все спрашивайте у кредитного специалиста - он Вам ответит лучше чем кто либо другой. Даже самые очевидные вещи уточняйте - попросите проект кредитного договора, покажите его юристу. И кстати выделите время на сбор всякой мукулатуры, потому что бумажек огромное количество собирать придется в любом банке.
По поводу страховки - обычно без нее процент намного выше. Поэтому лучше застраховаться. Еще попросите посчитать предварительный график - возьмите его доммой, считайте, думайте. И не бойтесь спрашивать - это их работа отвечать Вам. Нам очень повезло, кредитный специалист очень хороший попалась. Она мне по нескольку раз на кретинскиее вопросы отвечала и потом еще моему мужу..Я целый месяц у банк как на работу ездила и возила с собой в ежедневнике список вопросов к ней. Потому что они постоянно возникали новые.


Так вот чтобы идти в банк и узнавать дадут или нет, я и спрашиваю, в каком банке меньше проценты? Где выгоднее?
Чтобы облегчить себе работу - поищите в интернете есть рейтинги. На сайтах у банков есть условия - многие отсекуться для вас на стадии сайта. А так просто приходите в банк и говорите -"Хочу взять ипотеку" - все остальное они у вас сами спросят и рассчитают что, на какой срок и под какой процент могут дать. Потом будет оценка недвижимости и сумма может измениться.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А чем Сбер не подошёл?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я не работник банка.Читайте договор,там все написано.Мне страховка стоила 1200руб(жизнь и от третьих лиц).Сумма была -1,5 ляма.Банк Абсолют.

Это не страховка от риска утраты титула. Если сделку объявят не действительной она не поможет.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мы в Нордеа взяли .. выделите время на сбор всякой мукулатуры, потому что бумажек огромное количество собирать придется

хм. похоже на рекламу сбера? я чето не помню чтобы там бумажек просили кроме НДФЛ-2 для заемщиков и заверенной трудовой, которые делают за 1 день на работе.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
как так? если от третьих лиц, то титул. 1% от стоимиости квартиры или от суммы кредита, всё правильно.

за 1200 руб на 1.5ляма? я не против застраховаться, куда приходить? и поподробнее плз список рисков...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
эммм ... а помимо жизни (1200 как пример в данном случае) имущество (саму недвижимость) не надо страховать уже? это вопрос к тем кто платит. года два/три тому назад чётко -> жизнь + имущество.
и чёта действительно за 1,5 ляма 1200 руб маловато как-то. :scratch_one-s_head:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Хочу взять ипотеку на постройку частного дома. Кто нибудь сталкивался?
Хоть один ИПшник на вмененке брал вообще ипотеку?
 
Верх Низ