Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Хочу взять ипотеку на постройку частного дома. Кто нибудь сталкивался?
А что в залог? Если существующая недвижка, то без проблем. Если под залог строящегося, то никто не даст.
Хоть один ИПшник на вмененке брал вообще ипотеку?
Да, и не один.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
эммм ... а помимо жизни (1200 как пример в данном случае) имущество (саму недвижимость) не надо страховать уже? это вопрос к тем кто платит. года два/три тому назад чётко -> жизнь + имущество.
и чёта действительно за 1,5 ляма 1200 руб маловато как-то. :scratch_one-s_head:

Когда брал ипотеку, страховал жизнь+имущество.
Через год страховал только имущество.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Даже в "хорошие" времена это было архи-сложно.
Первое, второе или оба?

А что в залог? Если существующая недвижка, то без проблем. Если под залог строящегося, то никто не даст.
Недвижка в залог есть.
А где дают?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я с 2004 по 2007 год давал сам, сейчас уже на жилищной ипотеке не работаю. Рекламу банков-конкурентов давать не буду, т.к. сам банкир, хотя у нас сейчас и нет программ ипотечного жилищного кредитования. Но могу в личке / по тел. / при встрече подробнейшим образом рассказать про кредит под залог недвижки при детальном фин. анализе бизнеса, это моя работа.
 
L

LedyKsu

Guest
А чем Сбер не подошёл?
Принципиально нужно было строящееся жилье. У сбера только Шелдом был. Мы, к сожалению, не настолько богаты.
Процентная ставка, рассчитанная для нас в Сбере выше, чем в Нордеа.
Мы хотели дифферинцированные платежи с возможностью досрочного погашения. Сбер предлагал аннуитет, и досрочное погашение только от 30 000 рублей.
Не говоря уже о хамском отношении персонала. Когда мне девушка (нарушая закон) не ответила на вопросы о моих дополнительных затратах в виде страховки, оценки, коммисий и т.д.
В общем в двух словах, Сбер мне не подходит
тупостью и цинизмом.

Давно работаю с этим банком -могу только порекомендовать,хорошее отношение к клиенту.
Это меня подкупила в первую очередь. Кредитный специалист потратила на меня ровно столько времени, сколько мне было необходимо для принятия решения и обсуждения его с моей семьей. Я не испытала никакого давления и спешки со стороны. В общем я столкнулась с ипотекой первый раз, и качество персонала Нордеа могу оценить на 5 +.

хм. похоже на рекламу сбера? я чето не помню чтобы там бумажек просили кроме НДФЛ-2 для заемщиков и заверенной трудовой, которые делают за 1 день на работе.
Не буду с вами спорить, но у меня лежит в машине список документов на 2х листах. Вы правда считаете, что Сбер даст ипотеку без оценки квартиры и остальных БТИшных и регпалатных документов?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы правда считаете, что Сбер даст ипотеку без оценки квартиры
у меня сбер не требовал ни оценки, ни документов из БТИ. Также не требовал страховки жизни, только имущества. Документов вообще минимум в сбере плучилось.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не буду с вами спорить, но у меня лежит в машине список документов на 2х листах. Вы правда считаете, что Сбер даст ипотеку без оценки квартиры и остальных БТИшных и регпалатных документов?

И я не буду спорить, т.к. оформлял в Сбере и все точно знаю. Оценка заняла доехать минут 10 доехать в удобное время без пробок до оценщика и поставить подпись в договоре. БТИшные документы делали риэлтор с продавцом, я им только стоимость бумаг оплачивал. Выписку из регпалаты после сделки тоже делал риэлтор.
Я не понимаю о каком списке на двух листах вы говорите. Особенно в контексте того, что другие банки чего-то из этого не требуют.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
здорово, а что за банк очень интересно? и что в договоре было сказано? и на какой срок ипотека?

Сбер. В договор после сделки не заглядывал. Через год после сделки позвонили из Сбера, напомнили, что нужно застраховать имущество.
Сказали, что жизнь страховать ненужно.

ps про Нордею. Когда выбирали, с кем работать, зашли туда. Негатив во всём: от работницы(аля "чё надо, я ногти крашу"), до абсолютной безграмотности по вопросу ипотеки. Я ей рассказывал, какие условия предлагает Нордея. В Сбере понравилось всё, и там был самый низкий процент для нас.
 
L

LedyKsu

Guest
БТИшные документы делали риэлтор с продавцом

Я 100 000 рублей сэкономила отказавшись от услуг риелтора. Выше писала, что покупала новостройку у застройщика. Зачем мне еще кому-то платить?

ЗЫ: До того как взяла ипотеку, была уверена что в Сбере лучшие условия. А описанная ситуация с точностью до наоборот была у меня со Сбером-Нордеа.
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А просто открыть http://www.banki64.ru/product/credit/ipoteka/ или http://banki.saratova.ru/physical/p...34bb5924aaf72cd2995&type=3&currency=&percent= а потом выбранные варианты прозвонить и отсеять удовлетворяющие предложения,это сложно? Хотя в нынешней обстановке важнее найти тот банк,который вообще даст ипотечный кредит, а уж из них выбирать наименьшее зло.
Просто то просто, уже все эти сайты облазил. Вот хотел спросить у людей, которые уже имели дело с конкретными банками и могут подсказать где получше.
 
Верх Низ