Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Добавивь от себя "на ходу" пункт, что

                 
Сообщение от Yup
                    
                
                ранее досрочно основной долг вы не уменьшали.
 
В начале этого пункта небыло..

я не плачу кредиты тютелька в тютельку...
Округляю до тысяч...Соответсвенно вполне вероятно, что ранее были месяцы, когда надо было платиьь 8890, а я платил 9000 руб...

Ну, это подразумевалось когда вы говорили что гибкость ануитета не соответствует действительности и дифф (имею в виду ваш конкретный кредит в частности и те диффы, про которые вы упоминали, в общем) в этом плане ещё более гибок. Напомню, что под гибкостью ануитета подразумевалось, что обязательно нужно гасить проценты и кусочек основного долга, который меньше (в первой части жизни кредита) чем обязательный кусочек основного долга у диффа. Вот на эту дельту (которую при диффе платить нужно обязательно а при ануитете - по желанию) между этими кусочками аннуитет и гибче. Вы же говорили, что при диффе можно вообше не платить какое то время кусочки основного долга а платить только проценты...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ладно, я думаю что мысль о том, что ануитета бояться совершенно не стоит, я донес, дальнейший спор будет лишь пустой тратой времени, думаю его стоит прекратить :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ладно, я думаю что мысль о том, что ануитета бояться совершенно не стоит, я донес, дальнейший спор будет лишь пустой тратой времени, думаю его стоит прекратить :)
Точно боятся не стоит,нужно только с умом подходить к данной теме,а не как к халяве.

Я уже взял несколько кредитов(в том числе и ипотеку,и считаю что поздновато я ее взял,раньше бы взял,много проблем бы избежал) и ануитет,и диференцир. были.Считаю что ануитет бояться и правду не стоит(это если не планируете строго по графику платить),уж лучше меньше ежемесячный платеж.ИХМО.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
где можно взять ипотечный кредит без справки о доходах? нужна сумма 400тыс руб с дальнейшим погашением материнским сертификатом+наличные
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
где можно взять ипотечный кредит без справки о доходах? нужна сумма 400тыс руб с дальнейшим погашением материнским сертификатом+наличные
таких банков в Саратове нет
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Какой порядок действий в день сделки с ипотекой сбера? Покупка встречная, ипотека только у нас (первое звено). Сначала заключается Кредитный договор или Договор купли/продажи?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Какой порядок действий в день сделки с ипотекой сбера? Покупка встречная, ипотека только у нас (первое звено). Сначала заключается Кредитный договор или Договор купли/продажи?
В разных городах технологии проведения сделки технически могут несколько отличаться.
Кредитный договор подписывается ДО основного договора купли-продажи.
В Саратове заемщики подписывают кредитный и едут с продавцами в рег палату, где подписывают и сдают договор купли-продажи квартиры. Кредитные деньги выдаются либо как раз в промежутке - после кредитного, но до основного договора, либо, что в последнее время значительно чаще, после регистрации сделки и перехода права собственности, то есть после получения покупателями свидетельства с обременением-ипотекой (в Саратове срок регистрации такой сделки 5 раб дней).
А вообще организовывать сделку и координировать её с банком и последующим звеном должны ваши риэлтеры.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А вообще организовывать сделку и координировать её с банком и последующим звеном должны ваши риэлтеры.
вот в том и проблема, что риэлтор не может созвониться с кредитным инспектором и вообще такое ощущение, что это его первая сделка



Кредитный договор подписывается ДО основного договора купли-продажи.
на основании чего оформляется КД? разве не на основании ДКП?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
вот в том и проблема, что риэлтор не может созвониться с кредитным инспектором и вообще такое ощущение, что это его первая сделка
на основании чего оформляется КД? разве не на основании ДКП?
Нет. В Договоре купли-продажи уже идет ссылка на заключенный кредитный договор, его номер, дату и тд.
Кредитный дог заключается на основании заявления заемщика и представленных им документов, в том числе среди них может быть предварительный договор купли-продажи (у Сбера он есть в требованиях).
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Нет. В Договоре купли-продажи уже идет ссылка на заключенный кредитный договор, его номер, дату и тд.
Кредитный дог заключается на основании заявления заемщика и представленных им документов, в том числе среди них может быть предварительный договор купли-продажи (у Сбера он есть в требованиях).
Тин, огромное спасибо за разъяснение, а то вообще голова кругом. скоро сделка, а в голове путаница.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ты еще уточни все непосредственно у вашего инспектора в банке. Все-таки не Саратов, мало ли.
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А подскажите, в каком банке выгоднее брать ипотеку? Где проценты поменьше?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Собираюсь купить квартиру в кредит по ипотеке. Что произойдет с кредитом, если сделку к примеру через год признают недействительной в суде(появятся наследники и т.д.)? И еще вопрос что произойдет с кредитом при девальвации?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Собираюсь купить квартиру в кредит по ипотеке. Что произойдет с кредитом, если сделку к примеру через год признают недействительной в суде(появятся наследники и т.д.)?

законному владельцу вернут его имущество.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
SciFi,а с кредитом что? то есть квартиру отберут, а ипотеку я буду продолжать выплачивать?
 
Верх Низ