Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Мы в Нордеа взяли
Давно работаю с этим банком -могу только порекомендовать,хорошее отношение к клиенту.
Тоже брали там,правда автокредит.Нормальные у них условия.
Самое интересное когда платить жена ходила,народа нет вообще,платили 1,5 года,не разу не с кем не пересеклись в банке.



за 1200 руб на 1.5ляма? я не против застраховаться, куда приходить? и поподробнее плз список рисков...
эммм ... а помимо жизни (1200 как пример в данном случае) имущество (саму недвижимость) не надо страховать уже? это вопрос к тем кто платит. года два/три тому назад чётко -> жизнь + имущество.
и чёта действительно за 1,5 ляма 1200 руб маловато как-то. :scratch_one-s_head:
Я уже говорил,что брал в Абсолюте(щас такого нет уже),страховал в Росно,после в Росгострахе вроде(на Вавилова).
Уж незнаю,но у меня выгодно было ,и кредит(10%) и страховка,первые три года титул+от пожара+жизнь,через три года только жизнь и пожар.Сумму точно не помню,но 1200 с копейками,в Росно чуть дешевле было.,но тоже что-то 1200р.Я много и сильно торговался и выбирал+работники банка помогли очень.
Ищите, и не стисняйтесь торговаться.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Хочу взять ипотеку на постройку частного дома. Кто нибудь сталкивался?
Хоть один ИПшник на вмененке брал вообще ипотеку?
Ну по мнению банков шансы малы ,даже у постоянных клиентов уже имеющих кредиты в этом банке.Наверное даже проще взять наемному работнику работающему у этого ИП.Но это не 100% информация.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Ну по мнению банков шансы малы ,даже у постоянных клиентов уже имеющих кредиты в этом банке.Наверное даже проще взять наемному работнику работающему у этого ИП.Но это не 100% информация.

Как всегда "Миссия невыполнима")
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я 100 000 рублей сэкономила отказавшись от услуг риелтора. Выше писала, что покупала новостройку у застройщика.

И переплатила 200 000 застройщику. Гы. В моем доме тоже от застройщика можно было купить, с разницей в цене как пять услуг риэлтора.
Смысл в том, что для ипотеки пакет документов везде примерно одинаковый +/- одна справка.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
кредит(10%) и страховка,первые три года титул+от пожара+жизнь,через три года только жизнь и пожар.Сумму точно не помню,но 1200 с копейками

страховая сумма какая? 1.5 млн или 150 тыс?
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А брал кто нибудь ипотеку в ИТБ банке? Надёжный банк?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
И переплатила 200 000 застройщику. Гы. В моем доме тоже от застройщика можно было купить, с разницей в цене как пять услуг риэлтора.
А у кого тогда покупать новостройку, если не у застройщика?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хочу взять ипотеку на постройку частного дома. Кто нибудь сталкивался?
Хоть один ИПшник на вмененке брал вообще ипотеку?
помнится, была ипотека а Саратове даже по катер однажды....Пробуйте, вдруг)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А брал кто нибудь ипотеку в ИТБ банке? Надёжный банк?

Вчера оформляли сделку с кредитом от ИТБ. Банк как банк, помещение небольшое))) Вам его "надежность" не настолько значительна, вы же не помещаете в него деньги, а наоборот, берете...
Технически все сделали хорошо, документы нам для палаты подготовили четко, все прошили, сами сделали все копии, их тоже прошили, а то обычно мне приходилось этим заниматься. Рассматривали долго. Деньги выдают, как и практически все банки сейчас, после регистрации перехода права, то есть через неделю.
Пару лишних справок/заявлений затребовали. "Лишних" - то есть тех, которые не требуют ни в палате, ни в других банках. Но не страшно, для того и риэлтеры.
Главное, чтобы вас удовлетворили их условия и они вас одобрили как заемщика. ИМХО мне условия не очень радужные показались, изучайте внимательнее. Там еще и единовременная комиссия за выдачу кредита есть, и не маленькая. Фактически они только на ней и зарабатывают, а закладные тут же продают АИЖК.

Мы об одном банке говорим? Я вот об этом (см фото).
Кстати, на соседней двери так и висит вывеска об аренде))))) Вчера висела, по крайней мере)
 

Вложения

  • банк итб.jpg
    банк итб.jpg
    230,1 КБ · Просмотры: 8
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Вчера оформляли сделку с кредитом от ИТБ. Банк как банк, помещение небольшое))) Вам его "надежность" не настолько значительна, вы же не помещаете в него деньги, а наоборот, берете...
Технически все сделали хорошо, документы нам для палаты подготовили четко, все прошили, сами сделали все копии, их тоже прошили, а то обычно мне приходилось этим заниматься. Рассматривали долго. Деньги выдают, как и практически все банки сейчас, после регистрации перехода права, то есть через неделю.
Пару лишних справок/заявлений затребовали. "Лишних" - то есть тех, которые не требуют ни в палате, ни в других банках. Но не страшно, для того и риэлтеры.
Главное, чтобы вас удовлетворили их условия и они вас одобрили как заемщика. ИМХО мне условия не очень радужные показались, изучайте внимательнее. Там еще и единовременная комиссия за выдачу кредита есть, и не маленькая. Фактически они только на ней и зарабатывают, а закладные тут же продают АИЖК.

Мы об одном банке говорим? Я вот об этом (см фото).
Кстати, на соседней двери так и висит вывеска об аренде))))) Вчера висела, по крайней мере)
Да, мы говорим об одном банке. У них на сайте про коммисию за выдачу кридита написано, что 0% Вот
ссылка
Может я чего то не правильно понимаю?
 
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да, комиссию разве не отменили?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А у кого тогда покупать новостройку, если не у застройщика?

дольщики,которые раньше купили квартиру, бывают продают ее позже дешевле текущих цен застройщика
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А у кого тогда покупать новостройку, если не у застройщика?

Частники тоже много продают, как обычно через риэлтора, искать среди обычных объявлений. По-моему цены всегда ниже застройщика (а иначе кто у них покупать станет?).
 
Верх Низ