Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про то, что в любом случае при взломе или отсутствии пароля ответственность будет нести не оператор, а владелец аккаунта.
ответственность по договору с провайдером - да. Ответственность перед законом - нет. Многовато провайдер на себя взял бы - в договоре об оказании услуг сразу прописать виноватого в нарушении законодательства, без суда.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Про пароли там только лишь то, что ТТК отказывается от ответственности за сохранность пароля.

До чего же местные тролли любят передергивать... :)

"п.14.
Абонент несет ответственность за использование Услуг, предоставляемых Оператором связи, и за свой счет обеспечивает защиту Оператора связи от претензий и исков третьих лиц, связанных с незаконным либо нарушающим права третьих лиц использованием Услуг Абонентом. При предоставлении Абоненту доступа к настройкам оконечного оборудования ответственность за сохранность своих идентификаторов (логин, пароль) несет Абонент. Совершенный под идентификаторами Абонента трафик автоматически признается совершенным абонентом и подлежит оплате в соответствии с действующими тарифами Оператора связи и выбранным Абонентом тарифным планом."

При этом ясно, что совершение абонентом противоправных действий оператора не касается. Это его, абонента, проблемы с законом и прописывать эти моменты в договоре на услуги связи нет никакого смысла. "По умолчанию" считается, что действия, совершенные по аккаунтом абонента, совершены абонентом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
До чего же местные тролли любят передергивать... :)

"п.14.
Абонент несет ответственность за использование Услуг, предоставляемых Оператором связи, и за свой счет обеспечивает защиту Оператора связи от претензий и исков третьих лиц, связанных с незаконным либо нарушающим права третьих лиц использованием Услуг Абонентом. При предоставлении Абоненту доступа к настройкам оконечного оборудования ответственность за сохранность своих идентификаторов (логин, пароль) несет Абонент. Совершенный под идентификаторами Абонента трафик автоматически признается совершенным абонентом и подлежит оплате в соответствии с действующими тарифами Оператора связи и выбранным Абонентом тарифным планом."
Такое ощущение что мы на разные темы говорим. В п.14 про пароли и логины говорится в контексте потребления и оплаты. В случае соседей и интернет кафе все признают что пользование имеет место быть и оплачивают согласно тарифам. В этой теме речь шла о проблемах с законом в контексте раздачи интернета и контексте ответственности подписавшего договор за действия тех, кто пользуется его роутером/точкой доступа. Поэтому приведенная выше цитата вообще не к месту.

При этом ясно, что совершение абонентом противоправных действий оператора не касается. Это его, абонента, проблемы с законом и прописывать эти моменты в договоре на услуги связи нет никакого смысла. "По умолчанию" считается, что действия, совершенные по аккаунтом абонента, совершены абонентом.

Да кто вообще в этой теме говорил об ответственности провайдера?

И что это такое за "по умолчанию"? Если в твоей квартире совершено преступление, означает ли то, что ты "по умолчанию" совершил это преступление?
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вообще с точки зрения провайдера "колхозничество" - это воровство.
Воровство чего? Странные какие то понятия...Если я разрешил доступ трём компам находящимся не в моей квартире - это воровство...(непонятно чего) ...а двумя этажами ниже офис висят на точке 6-8 компов это всё нормально...Хотя я понимаю в чём недовольство провайдера - ему бы нужен договор с каждой квартиры тогда 750х4= 3000р а в моём случае он получает только 750.. в итоге 3000-750=2250 р недополученная прибыль..или "сворованные" у ТТК деньги...У прав?Тогда уж надо один комп- один договор...и будет счастье..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В этой теме речь шла о проблемах с законом в контексте раздачи интернета и контексте ответственности подписавшего договор за действия тех, кто пользуется его роутером/точкой доступа. Поэтому приведенная выше цитата вообще не к месту.
+1.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Воровство чего? Странные какие то понятия...Если я разрешил доступ трём компам находящимся не в моей квартире - это воровство...(непонятно чего) ...а двумя этажами ниже офис висят на точке 6-8 компов это всё нормально...Хотя я понимаю в чём недовольство провайдера - ему бы нужен договор с каждой квартиры тогда 750х4= 3000р а в моём случае он получает только 750.. в итоге 3000-750=2250 р недополученная прибыль..или "сворованные" у ТТК деньги...У прав?Тогда уж надо один комп- один договор...и будет счастье..
четыре квартиры тоже имеют один адрес? :) В договоре еще и адрес подключения указан ;)
и номер квартиры\офиса там фигурирует.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
четыре квартиры тоже имеют один адрес? :) В договоре еще и адрес подключения указан ;)
и номер квартиры\офиса там фигурирует.
Если ноут из соседней квартиры/офиса перенести в свою, даже без отключения от сети, то факт "воровства" исчезнет? Т.е. встать в дверях: высунул руки с ноутом из дверей - воруешь, обратно - не воруешь. У меня телефон к своей точке подключен. Когда выхожу на лестничную площадку с телефоном, получается я нарушаю условия договора?
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Когда выхожу на лестничную площадку с телефоном, получается я нарушаю условия договора?
А я вообще во дворе сидя в машине выхожу через свой роутер...вне дома..нарушаю...вот в туалете всё законно тк "в адресе"...)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Еще раз для не желающих слышать.
Имея договор, можете позволять кому угодно ваш аккаунт, понимая, что ответственность за это будет нести держатель договора.

Что касается "колхоза". Раздача доступа - фактически предоставление услуги. Услуги лицензируемой. Если это делается бесплатно, то за это наказания нет. Если за деньги (не важно образутся при этом прибыль или нет), то это нарушение. "Совместная оплата" - это "фИговый лист", которым пытаются прикрыть платное оказание услуг.

У юрлиц иной договор, иные условия. Сравнивать их с физлицами не корректно.

Точки доступа в кафе. Есть более-менее законные варианты.
Услуга предоставляется провайдером в рекламных целях. Обычно при этом подключение использует и кафе для собственных нужд. Тогда оно платит провайдеру за услугу, а провайдер кафе за размещение. Это могут быть и равные платежи и не равные.
Или кафе имеет договор с провайдером. Доступ предоставляет от своего имени бесплатно для клиентов заведения. Под свою ответственность. По-правильному это делается с регистрацией, выдачей временных логина/пароля. При этом обычно связанные с этим затраты заведение все же компенсирует повышением цен на собственную продукцию.
Возможен также вариант, когда заведение предоставляет платную услугу доступа как агент провайдера на основании соответствующего договора.

На эти темы можно рассуждать и теоретизировать бесконечно, поскольку законодательство наше, а также руководящие документы отрасли связи кривоваты и не успевают за техническим развитием. Валяйте... :)
 
walerry

walerry

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Формально Валерий Договор с провайдером не нарушил,но и арифметика у него кривоватая.Во первых получаемые 100 мб (кстати не факт что сотка реально есть,обычно 80-90)роутер срежет вполовину,а реально до 25-30,а до дальних соседей дойдет ну может быть 7-8 мб.В соцсетях потрындеть в принципе достаточно,но о фильмах и играх можно забыть.Если соседей такой интернет устраивает ,да ради бога!Мы подключали общаги Политеха и СГУ,так там половина таких валериев,студенты народ небогатый))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Формально Валерий Договор с провайдером не нарушил,но и арифметика у него кривоватая.Во первых получаемые 100 мб (кстати не факт что сотка реально есть,обычно 80-90)роутер срежет вполовину,а реально до 25-30,а до дальних соседей дойдет ну может быть 7-8 мб.В соцсетях потрындеть в принципе достаточно,но о фильмах и играх можно забыть.Если соседей такой интернет устраивает ,да ради бога!Мы подключали общаги Политеха и СГУ,так там половина таких валериев,студенты народ небогатый))
Скорости на тарифных планах заметны только во время скачиваний, да и то, если внутри сети провайдера от кого-нить начинает тащить - на слабом тарифном плане появляется высокая скорость. Для обычного веб-серфинга много не надо. У меня в конторе на 150 компов выход в инет по 10-ти мегабитному тарифу. Никто не жалуется. Страницы нормально открываются, даже видео онлайн вполне смотреть можно. Да, закачками никто не балуется - запрещено. А зная как работает http - вполне понятно почему без проблем можно несколько сотен компов посадить на узкий канал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скорости на тарифных планах заметны только во время скачиваний, да и то, если внутри сети провайдера от кого-нить начинает тащить - на слабом тарифном плане появляется высокая скорость. Для обычного веб-серфинга много не надо. У меня в конторе на 150 компов выход в инет по 10-ти мегабитному тарифу. Никто не жалуется. Страницы нормально открываются, даже видео онлайн вполне смотреть можно. Да, закачками никто не балуется - запрещено. А зная как работает http - вполне понятно почему без проблем можно несколько сотен компов посадить на узкий канал.

Ну все верно, отключил потоковое видео, отключил торренты. Для серфинга хватает. Вот только дома если кто то включит скачивание торрента, то никто больше ничего не сделает. Особенно чувствительны онлайн игры.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Смысл тогда в "Летай" теряется. Как его активировать, бонус этот? Просто тупо пополнить счет на 30 руб, и как мух от котлет тогда отделит провайдер если я 1500 руб положу на счет имея ТП "Качай"?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Смысл тогда в "Летай" теряется. Как его активировать, бонус этот? Просто тупо пополнить счет на 30 руб, и как мух от котлет тогда отделит провайдер если я 1500 руб положу на счет имея ТП "Качай"?
Я давно подключал в офисе ТТК. Сейчас может чего и изменилось. Позвони в техподдержку.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Смысл тогда в "Летай" теряется. Как его активировать, бонус этот? Просто тупо пополнить счет на 30 руб, и как мух от котлет тогда отделит провайдер если я 1500 руб положу на счет имея ТП "Качай"?
скорее всего невидимым текстом написано что 1,5 для качай, в 2 для мечтай). что в принципе тоже неплохо.или что опция может быть юзана раз в год. или в четверг после дождя. и действует 24 часа))))
ole, как работают эти опции? ) а то я че то на Летай по 750 рублей... а 580 можно получить вроде как и 110 мбит)
кстати пруф http://volga.ttk.ru/internet/rates/
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
скорее всего невидимым текстом написано что 1,5 для качай, в 2 для мечтай). что в принципе тоже неплохо.или что опция может быть юзана раз в год. или в четверг после дождя. и действует 24 часа))))
На "Мечтай", а до этого и на других, названий уже не помню, действует 24 часа в сутки 365 дней в году и даже в засушливые четверги))) Но ole конечно же подробнее расскажет.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
у меня был тариф "Здравствуй школа" 30 Мб/с-490 руб. Потом ТТК всех перевел на тариф "Качай" 55 Мб/с-550 руб. На форуме ТТК я узнал про Фору 2 и перешел на тариф "Мечтай" 20 Мб/с-450 руб + ФОРА 2 за 30 руб и получил 40 Мб/с за 480 руб. таким образом я выиграв в скорости и в оплате
 
Верх Низ