Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
То, что точка продолжает работать, не означает, что ничего не делается. Перед тобой органы о проделанной работе отчитываться не будут.

Что касается "все открыть", то не в том месте ты такие лозунги выдвигаешь... Операторам связи от всех этих "регулирований интернета" только гемор и немалые дополнительные расходы... что, естественно, будет находить свое отражение в тарифах...
так уже отловили вроде как. сопсно макадрес что компа, что телефона (а там еще и имей)... ечли понадобится отловят.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Это где то прописано? Провайдеры же не отвечают за то, что через них пишут пользователи.

Не путай провайдера, который имеет лицензию, платит налоги, которого постоянно трясут со всех сторон, которому постоянно заглядывают во все интимные места и т.п. и "благотоворителя", который фактически занимается незаконным предпринимательством (оказание платных лицензируемых услуг без лицензии)...
Даже если не говорить об НП, то абонент подписал договор и обязался соблюдать определенные правила.
Оператор не отвечает за содержимое сообщений абонента. Он просто передает эти сообщения. А почему должно быть по-другому? Почтовые службы тоже не отвечают за содержимое почтовых отправлений.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не путай провайдера, который имеет лицензию, платит налоги, которого постоянно трясут со всех сторон, которому постоянно заглядывают во все интимные места и т.п. и "благотоворителя", который фактически занимается незаконным предпринимательством (оказание платных лицензируемых услуг без лицензии)...
Даже если не говорить об НП, то абонент подписал договор и обязался соблюдать определенные правила.
Оператор не отвечает за содержимое сообщений абонента. Он просто передает эти сообщения. А почему должно быть по-другому? Почтовые службы тоже не отвечают за содержимое почтовых отправлений.
эээ. много букв) харош) он троллит)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Все эти процедуры настолько хорошо отлажены, что через три часа виновного заведут под белы рученьки в кабинет. Тормозит процесс бумажная волокита. Инерционность этой большой махины вредит сама себе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
так уже отловили вроде как. сопсно макадрес что компа, что телефона (а там еще и имей)... ечли понадобится отловят.
мак адрес ничем чем не поможет. Кто его и зачем в кафешке его будет в логах писать? Максимум что можно сделать - сопоставить время рассылки с записями камер наблюдения. Ну а дальше хайтек уже не нужен.

Не путай провайдера, который имеет лицензию, платит налоги, которого постоянно трясут со всех сторон, которому постоянно заглядывают во все интимные места и т.п. и "благотоворителя", который фактически занимается незаконным предпринимательством (оказание платных лицензируемых услуг без лицензии)...
Даже если не говорить об НП, то абонент подписал договор и обязался соблюдать определенные правила.
Оператор не отвечает за содержимое сообщений абонента. Он просто передает эти сообщения. А почему должно быть по-другому? Почтовые службы тоже не отвечают за содержимое почтовых отправлений.
Я про незаконное предпринимательство речи не веду - это отдельная тема, едва ли она тут уместна. Владелец точки доступа не писал что он за деньги предоставляет доступ в интернет. А то что провайдера имеют во все щели - это никак не может влиять на физические лица. Неопнятно вообще причем здесь это.
Если ты оставляешь автомобиль открытым на улице, ты несешь ответственность за то, что кто-то сядет, поедет и собьет кого-нить?

Максимум что за это может быть - это санкции по договору с провайдером. Да и то сомнительно, что в договоре про присутствие и сложность пароля прописано.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
мак адрес ничем чем не поможет. Кто его и зачем в кафешке его будет в логах писать? Максимум что можно сделать - сопоставить время рассылки с записями камер наблюдения. Ну а дальше хайтек уже не нужен.


Я про незаконное предпринимательство речи не веду - это отдельная тема, едва ли она тут уместна. Владелец точки доступа не писал что он за деньги предоставляет доступ в интернет. А то что провайдера имеют во все щели - это никак не может влиять на физические лица. Неопнятно вообще причем здесь это.
Если ты оставляешь автомобиль открытым на улице, ты несешь ответственность за то, что кто-то сядет, поедет и собьет кого-нить?

Максимум что за это может быть - это санкции по договору с провайдером. Да и то сомнительно, что в договоре про присутствие и сложность пароля прописано.

Смешной ты. (С) Буржуй.
:)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Владелец точки доступа не писал что он за деньги предоставляет доступ в интернет.
Ой ли?
я надеюсь, ты с них по-божески берешь? только не говори, что инет им достается на халяву.
Не волнуйся...беру по божески...и не халява....всем выгодно...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пропустил. Про незаконную предпринимательскую деятельность ничего не скажу. Думаю там свои нюансы как это трактуется. Я имел в виду, выставляя свою точку доступа открытой (офис, кафешка, квартира и т.п.). Понятно что провайдерам это не нравится. Но, мне, например, тоже не всё у провайдеров нравится, чё ж теперь.

Смешной ты. (С) Буржуй.
Ну да, сильный аргумент.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ок.
dalex
, создай точку Fh7ZZ0PEN и говори адрес.
==========
понятно, что ни ты создавать, ни "злобные терросты" этим заниматься не будут. Но я говорю тебе точно. Заберут именно тебя :) При условии оформления инет договора на тебя ессесенно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
К провайдеру сначала идут. Точнее сначала идут к админу ресурса. сайта, почты. потом к прову. Потом на адрес.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
К провайдеру сначала идут. Точнее сначала идут к админу ресурса. сайта, почты. потом к прову. Потом на адрес.
И? На адресе открытая точка доступа, на которую нет никакого договора и вообще никаких документов. Что дальше?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
И? На адресе открытая точка доступа, на которую нет никакого договора и вообще никаких документов. Что дальше?
Такого быть не может! У нас по закону обязаны заключать договор на интернет с указанием паспортных данных
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сама по себе принадлежность IP адреса конкретному человеку, указанному в договоре, не является достаточным доказательством причастности этого человека к совершению противоправного деяния.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А дальше что? Доказательства на чем будут основаны? На логах провайдера?
Возьмут компьютер на экспертизу. Естественно там ничего не найдут. Более того, возможно что экспертиза ещё и подтвердит что компьютер был выключен в это время, а на работе подтвердят что человек был на работе. И что дальше?

Я пару раз уже встречался с тем, что органы искали человека. В первом случае человек, дуралей, с рабочего компа в коментариях какой-то новости кого-то обосрал, обиженный подал заявление. Первым делом сотрудник из органов позвонил и спросил, ведутся ли у нас логи, можно ли поднять какую-либо информацию, что бы знать, стоит ли вообще делать официальный запрос. Не было бы логов - чем бы всё закончилось? Мне кажется ничем.
А второй раз парню предъявили что он кого-то ломал с домашнего компьютера, провайдер по запросу по айпи показал на него. Тот сказал что ничего не делал, что по динамическому айпи так не вычисляют. На этом дело и закончилось.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
понятно, что ни ты создавать, ни "злобные терросты" этим заниматься не будут. Но я говорю тебе точно. Заберут именно тебя :) При условии оформления инет договора на тебя ессесенно.
Что означает "заберут"? Посодют? Что сделают?
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113

Про незаконную предпринимательскую деятельность ничего не скажу.
Ээээ..ребята...вы что то не в ту степь полезли...я привел пример как в складчину пользоваться инетом...три соседа платят по 200р и имеют 100мб трафик...моя "техподдержка" роутер - договор-оплата...и 150р...итого 750р за тариф "Летай"...какая нахрен незаконная деятельность? Я не перестаю удивляться полёту фантазии...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ээээ..ребята...вы что то не в ту степь полезли...я привел пример как в складчину пользоваться инетом...три соседа платят по 200р и имеют 100мб трафик...моя "техподдержка" роутер - договор-оплата...и 150р...итого 750р за тариф "Летай"...какая нахрен незаконная деятельность? Я не перестаю удивляться полёту фантазии...
Ну а чо? Мудро. За 150 рублей пользуешься интернетом, который стоит 750. "Летай" дальше.
 
Верх Низ