Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
незнание закона не освобождает от ответственности
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В таких случаях надо только понимать, что если вдруг кто-то из соседей сдуру или случайно или намеренно сделает что-то не так, чем вызовет интерес компетентных органов, то отвечать за все будет держатель договора...
Чтото вы развели на ровном месте страшилки...Через мою ТД выходят в инет четыре пользователя....причём известных ..с именем фамилией и пропиской...а вот на работе свободный доступ для сотен пользователей...причём как сотрудников так и посетителей...что в этом случае скажете...?


я надеюсь, ты с них по-божески берешь? только не говори, что инет им достается на халяву.
Не волнуйся...беру по божески...и не халява....всем выгодно...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
незнание закона не освобождает от ответственности

Действительно, в законе есть презумпция невиновности. Поэтому пусть доказывают что это было сделано мной.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что мешает нанять сертифицированного специалиста? Что мешает пройти обучение? Зачем ставить точку доступа?

Ну придет к пенсионеру человек и покажет бумажку, скажет это бумажка всем бумажкам бумажка, хотя на самом деле напечатал сам 10 минут назад. Этому пенсионеру придется разбираться еще и в сертификатах? Или нанять человека который имеет сертификат, который дает гарантия что он понимает в сертификатах?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
на работе свободный доступ для сотен пользователей...причём как сотрудников так и посетителей...что в этом случае скажете...?
На мой вопрос про свободный доступ не ответили..!!! К примеру - даже не заходя в заведение на улице можно подключиться к инету и (причём не заморачиваясь такой хренью как взламывание пароля).."наделать нехороших..противозаконных подлежащих уголовному наказанию дел" ...а отвечать будет владелец точки доступа? Как ? На каком основании? Это похоже на обвинение телефонной станции в том что с её таксофона позвонил террорист...)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ТТК цену на тарифе поднял у меня опять втихоря, отключаюсь..
 
Последнее редактирование модератором:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у меня тариф был старый 300р - 2 мб\с, сделали 380. Так как интернет мне нужен очень редко дома, то смысла платить лишнии деньги не вижу. Подключу домтв за 300 8 мб\с.

Да и вообще сам факт больше очень бесит, втихую так изменили даже без смс.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
На мой вопрос про свободный доступ не ответили..!!! К примеру - даже не заходя в заведение на улице можно подключиться к инету и (причём не заморачиваясь такой хренью как взламывание пароля).."наделать нехороших..противозаконных подлежащих уголовному наказанию дел" ...а отвечать будет владелец точки доступа? Как ? На каком основании? Это похоже на обвинение телефонной станции в том что с её таксофона позвонил террорист...)
У телефонной станции есть догументЪ, согласно которому она предоставляет этот доступ :) Точку доступа, общественную, нужно тоже регистрировать. И за "прозрачностью" подключения скрывается большой сервер, на котором ведется логирование всего и вся ;)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Совсем недавно в СМИ песочили МакДональдс, так там с помощью их ВиФи открытой сети разослали письма экстремистского содержания. МакДак стоит себе, ВиФи продолжает работать. Я вообще призываю все открыть и жить под лозунгом "дарите людям интернет", так и живу и не парюсь.
Запаролились все, залогинились, зашифровались и сидят - израильтяне, ждущие КГБ на свою голову, да не будет их, открывайтесь уже.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Есть какой-то закон, регламентирующий пароли на своей точке доступа?
точку вайвай надо регистрировать. и собственно ты за ней и должен следить будешь)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
точку вайвай надо регистрировать. и собственно ты за ней и должен следить будешь)
Ок. Регистрирую точку вайфай, слежу за ней. Есть ли закон обязывающий ставить сложный пароль или ставить пароль вообще?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Скорее всего нет.

Но отвечать будет тот, чья точка доступа.

ЗЫ: Кстати, в любом абонентском договоре (или в самом теле договора или в приложениях) обязательно есть ряд положений, устанавливающих правила поведения в сети. Так что если добренький абонент предоставил свой аккаунт (неважно с паролем или без оного), то сделал это под свою ответственность.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Совсем недавно в СМИ песочили МакДональдс, так там с помощью их ВиФи открытой сети разослали письма экстремистского содержания. МакДак стоит себе, ВиФи продолжает работать. Я вообще призываю все открыть и жить под лозунгом "дарите людям интернет", так и живу и не парюсь.
Запаролились все, залогинились, зашифровались и сидят - израильтяне, ждущие КГБ на свою голову, да не будет их, открывайтесь уже.

То, что точка продолжает работать, не означает, что ничего не делается. Перед тобой органы о проделанной работе отчитываться не будут.

Что касается "все открыть", то не в том месте ты такие лозунги выдвигаешь... Операторам связи от всех этих "регулирований интернета" только гемор и немалые дополнительные расходы... что, естественно, будет находить свое отражение в тарифах...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это где то прописано? Провайдеры же не отвечают за то, что через них пишут пользователи.
запрос поступает провайдеру. он отдает информацию, на кого зарегистрировано подключение. И далее представители органов топают "на адрес" с бумажкой "арестовать и наказать". :)
В Саратове это очень хорошо отлажено ;) Дела ведутся.
 
Верх Низ