Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А Вы запишитесь в организацию, чьи "корочки" рулят и ездите, как Вам удобно.
Это к чему? От этого страна лучше станет или законы правильнее? Вы читали про что речь то идет или так чиста потроллить забежали?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Это к чему? От этого страна лучше станет или законы правильнее? Вы читали про что речь то идет или так чиста потроллить забежали?
Это к тому, что Вам, с Вашими взглядами, только "корок" не хватает сделать страну лучше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А Вы запишитесь в организацию, чьи "корочки" рулят и ездите, как Вам удобно.
Вот именно поэтому я в общем и не люблю наши "органы". Именно потому, что многие (а точнее, даже большинство) туда идут не служить, а за "корочками".
 
N

nbseller

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скажи что мне оставалось делать в даннйо ситуации, я как честный гражданин приехал на АВТОБУСЕ к менту на техосомтре и расскзаал ситуацию, наделятся что он даст типа временой бумажки. В ответ ессно тишина. Далее. На ремонт что бы следовать, нужно дождаться этой запчасти, и это время не укладывалось в отведнные рамки, поэтому если бы я поехал на ремонт БЕЗ ТАЛОНА ТО, и срок покупки машины был бы уже более 1 мес, то меня бы тупо остановили и выписали штрафик. Если бы я жил в США, я бы пошол и взял временный талон ТО. Вот и решение проблемы.

Я не хотел давать взятки, но мне ничего не оставалось делать, тк наши законы расчитаны на взятки. Бороться с государством очень сложно. Подать в суд? На кого? На госдуму?
.

Ну если протянул до последнего дня и не хочешь вызывать эвакуатор - плати штраф. Но ты выбрал взятку. Сам, инициативно выбрал совершение уголовного преступления. Причем тут кто-то еще - не понятно. Государство дало тебе МЕСЯЦ на прохождение ТО....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну если протянул до последнего дня и не хочешь вызывать эвакуатор - плати штраф. Но ты выбрал взятку. Сам, инициативно выбрал совершение уголовного преступления. Причем тут кто-то еще - не понятно. Государство дало тебе МЕСЯЦ на прохождение ТО....

У диллера сроки государством не регламентируются вообще то. На тот момент я купил рестайлинговый форд, выпускался буквально несоклько месяцев, запчастей на него в наличае не было. Это первое. Второе. Я хеал проходить ТО и машина была полностью исправна. У меня нет вертолета что бы можно ее переместить по небу машину точно в цех проведения осмотра. Поэтому я могу отремонтировать машину в срок, ехать на ТО и опять попасть в аварию, тут сроки устаналвивать нельзя. Точнее можно, но с возможностью их продления.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У диллера сроки государством не регламентируются вообще то. На тот момент я купил рестайлинговый форд, выпускался буквально несоклько месяцев, запчастей на него в наличае не было. Это первое. Второе. Я хеал проходить ТО и машина была полностью исправна. У меня нет вертолета что бы можно ее переместить по небу машину точно в цех проведения осмотра. Поэтому я могу отремонтировать машину в срок, ехать на ТО и опять попасть в аварию, тут сроки устаналвивать нельзя. Точнее можно, но с возможностью их продления.

Еще раз - если затянули до последнего дня - будте готовы платить штраф или оплачивать эвакуатор. Хотя, дать взятку, конечно проще.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Еще раз - если затянули до последнего дня - будте готовы платить штраф или оплачивать эвакуатор. Хотя, дать взятку, конечно проще.

Блин, еще раз говорю, сроки поставок запчастей как раз 1 месяц, если я поеду в первый день покупки машины, я всеранво не смогу уложиться в 1 мес.

ЗЫ: Купить отечсетвенную машину - не предлагать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Штраф или эвакуатор - законные методы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Скажи что мне оставалось делать в даннйо ситуации, я как честный гражданин приехал на АВТОБУСЕ к менту на техосомтре и расскзаал ситуацию, наделятся что он даст типа временой бумажки. В ответ ессно тишина. Далее. На ремонт что бы следовать, нужно дождаться этой запчасти, и это время не укладывалось в отведнные рамки, поэтому если бы я поехал на ремонт БЕЗ ТАЛОНА ТО, и срок покупки машины был бы уже более 1 мес, то меня бы тупо остановили и выписали штрафик. Если бы я жил в США, я бы пошол и взял временный талон ТО. Вот и решение проблемы.

Я не хотел давать взятки, но мне ничего не оставалось делать, тк наши законы расчитаны на взятки. Бороться с государством очень сложно. Подать в суд? На кого? На госдуму?
Понимаешь есть два вида дачи взяток: 1 - когда человек сам дает взяьку 2 - когда человека вынуждают дать взятку. Вот не нужно путать эти две разные вещи. Я канечно понмиаю что корочка решает вторйо пункт, но она решают у единичных людей.
А теперь посмотри внимательно Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709—2001 и скажи, там хоть где-нибудь хоть одно слово про трещины хоть на заднем, хоть на переднем фонаре есть? Я ничего не увидел. Увидел требования к световому потоку фар, к их цвету, но к целостности фар требований нет. Есть требования к целостности тормозных шлангов, ветрового стекла со стороны водителя.
Ехал бы себе спокойно и проходил честно ГТО, вместо того чтобы гаюшник откармливать.

Вот так народ у нас и живет - свои права и обязанности как следует не знает, но привык при проблемах с власть имущими (или даже только мысли о таких проблемах) лезть в кошелек отслюнявливать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А теперь посмотри внимательно Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709—2001 и скажи, там хоть где-нибудь хоть одно слово про трещины хоть на заднем, хоть на переднем фонаре есть? Я ничего не увидел. Увидел требования к световому потоку фар, к их цвету, но к целостности фар требований нет. Есть требования к целостности тормозных шлангов, ветрового стекла со стороны водителя.
Ехал бы себе спокойно и проходил честно ГТО, вместо того чтобы гаюшник откармливать.

Вот так народ у нас и живет - свои права и обязанности как следует не знает, но привык при проблемах с власть имущими (или даже только мысли о таких проблемах) лезть в кошелек отслюнявливать.

А у нас много чего где написано, но так сделать себе дороже. Снять-поставить на учет, вроде как не имеют право смотреть техсостояние автомобиля, а вот смотрят и ничего не докажешь. Нет у меня столько дней, что бы ездить и упрашивать пройти ТО.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пыпысы - а вот если бы ты жил в США и там были бы такие же ПДД - чтобы ты сделал?

Хммм... интересно. То есть строгость в соблюдении законов берем от страны с разумными законами, а сами законы подставляем от страны, в которой законы пишутся теми, кто их соблюдать не собирается, для тех, кого всегда надо держать на крючке. Давай лучше наоборот. Возьмем нормальны законы, нормальную полицию - и посмотрим, как быстро народ поймет, что нормальные законы проще соблюдать, чем пытаться дать взятку или помахать корочкой с теми, для кого перед законом все равны, и кто сам соблюдает закон, а не пользуется своими положением для его игнорирования.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не, неправильный вывод.

Это не вывод - это демонстрация неверности исходного тезиса.

Правильный вывод: виноваты и водители, которые нарушают и дают, и гайцы, которые берут.

А вот это как раз неправильный вывод. Правильный вывод: виноваты водители, которые нарушают правила и пытаются отмазаться, суя остановившему за нарушение инспектору бабки или корочки, и гайцы, которые тормозят водил с целью попытаться вытянуть из них бабки или оформить штраф для выполнения плана.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вот это как раз неправильный вывод. Правильный вывод: виноваты водители, которые нарушают правила и пытаются отмазаться, суя остановившему за нарушение инспектору бабки или корочки, и гайцы, которые тормозят водил с целью попытаться вытянуть из них бабки или оформить штраф для выполнения плана.
Блин, вот почему у меня ни разу ни один ГАЙец не пытался выклянчить взятку? Может я лох?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, вот почему у меня ни разу ни один ГАЙец не пытался выклянчить взятку? Может я лох?

То есть ты хочешь сказать, что гайцы взятки ни у кого не вымогают, а исключительно обеспечивают безопасность движения?

У меня пытались один раз - разводили на опьянение в первый год вождения. Когда назвали сумму, я настолько удивился, что плюнули и отпустили.

В основном гайцы провоцируют водителей на нарушение, специально устанавливая ненужные ограничения - а потом предлагают "решить" вопрос. Это не вымогательство? Тогда изините. При таком раскладе у нас ни грабителей ни насильников нет. И телевикторины проводят кристально честные люди. И рейдерских захватов у нас нет. И бензин дешевый. и вообще у нас все абсолютно замечательно. Просто есть отдельные несознательные люди, которые никак не хотят понять, как здорово мы живем.
 
Верх Низ